Прикол? Или правда кто-то продаёт квартиры за 20 т.рублей? 22 / 1515

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
13 апр. 2011
Илья Шкоп
Инвестиционный банк из Северной столицы, известный.

Кстати, а какой процент выторговывать? Сумма комиссии чистой продажи в Москве от 3 до 6 % я так понимаю,
но тут еще ряд мероприятий, которые не входят обычно, обычный в пакет услуг по продаже квартиры.
Последний раз редактировалось Павел Стандзонь 13.04.11, 16:48, всего редактировалось 1 раз.
13 апр. 2011
FrEsH писал(а):
Илья Шкоп
Инвестиционный банк из Северной столицы, известный.

Неее. Ну так не интересно. А как стебаться без названия??

Может Спартак просвятит - у них (в Питере) такие комиссы, а мы не знаем? :shock:
С уважением,
Илья Шкоп
13 апр. 2011
Обалдеть! Всё еще интересней:)

Я им описал ситуацию и средние комиссии:):) Написал что за это вознаграждение будут работать только не честные дельцы, которые возьмут СК, а мне в ответ сказали мол и ладно!
Мы согласны!:)

Это мой ответ после уточнения комиссии:

Обращение по имени, с такими комиссионными в Москве никто не работает,
средняя ставка чистой продажи от 3 до 6 %, но - это чистая, а у Вас еще ряд малоприятных
мероприятий.
Моё мнение, что если кто и согласится на Ваше предложение, то с целью получения скрытой комиссии, о которой Вы никогда не узнаете.

Если нанимать профессионала, который будет работать честно, то Московские ставки Вам озвучил.


А вот их ответ!!!!:):):)):):):):):):):):):):):


Павел, после проведения оценки, которая будет получена в начале следующей недели, Комитетом Банка будет установлена цена продажи.

А дальше необходимо Банку реализовать этот объект по цене, установленной комитетом.

В любом случае, заключая Договор поручения с агентом мы на самом деле никогда не узнаем о фактической стоимости продажи.
13 апр. 2011
!!!!!!!!

О как.
13 апр. 2011
FrEsH писал(а):
Уточнил, вот их ответ:
Да, это действительно 20 000 рублей + предусмотрено вознаграждение в зависимости от сроков реализации объекта до 175%

*Толкается локтями* Кышвсе отсюдова! Я! Я буду работать, 24 часа напролет, куда приехать за договором? :D
за 175% от стоимости квартиры энитайм энивэа! :lol: 20 000 рублейс манагеру банка на пиво в клюве принесу в виде отката :D
13 апр. 2011
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
FrEsH писал(а):
Уточнил, вот их ответ:
Да, это действительно 20 000 рублей + предусмотрено вознаграждение в зависимости от сроков реализации объекта до 175%

*Толкается локтями* Кышвсе отсюдова! Я! Я буду работать, 24 часа напролет, куда приехать за договором? :D
за 175% от стоимости квартиры энитайм энивэа! :lol: 20 000 рублейс манагеру банка на пиво в клюве принесу в виде отката :D


Мне почему-то кажется, что в цифрах 175 они где-то забыли поставить запятую.
13 апр. 2011
FrEsH писал(а):
Уточнил, вот их ответ:
Да, это действительно 20 000 рублей + предусмотрено вознаграждение в зависимости от сроков реализации объекта до 175%
Они в банке видимо всё в процентах меряют

Мадам О писал(а):
Мне почему-то кажется, что в цифрах 175 они где-то забыли поставить запятую.

Думаю, Вы их неправильно поняли, а они не поняли, что Вы их не поняли :lol: , т.к. привыкшие к порядку банкиры даже не могут предположить, что вознаграждение может зависеть от стоимости квартиры (и в этом, откровенно говоря, правы - представьте водителя такси, который стоимость перевозки рассчитывает в зависимости от ценности перевозимого багажа :D ). Дополнительная премия в 175% - от объявленного размера вознаграждения. Т.е. итого - до 55 тр за образцовую работу. Кстати, очень приличная сумма за указанный перечень пунктов.
Что касается того,
FrEsH писал(а):
что за это вознаграждение будут работать только не честные дельцы, которые возьмут СК,

не надо недооценивать банкиров. Это не частные владельцы-лохи, которые полностью доверяют посреднику контакты с покупателем. Вот тут-то как раз и раздолье для любителей СК. В одной из тем (лень искать), кстати, в ответ на мою реплику о полезности встреч покупателей с продавцами недавно кто-то (из похоже сторонников СК) возразил, что при такой встрече они смогут "обсудить размер комиссии риэлтора" - т.е. всплывет скрытка, не так ли =D> ? Банк такой возможности не предоставит [-X
13 апр. 2011
AndreyM23
А мне кажется они просто подкармливают жуликов и мошенников и искушают честных и добропорядочных.
14 апр. 2011
Fresh, а может не надо строить теорию заговора там, где его явно нет? Просто банк реально может оценить, какие трудозатраты нужны для выполнения этой работы, знает, сколько стоит реклама, и т.п. и поэтому согласен оплатить только РЕАЛЬНУЮ стоимость услуги, в отличие от обывателя, запуганного сказками об опасности самостоятельных сделок с недвижимостью и потому соглашающегося на любые, самые кабальные условия, навязываемые значительной, недобросовестной частью риэлторов
14 апр. 2011
AndreyM23 писал(а):
Fresh, а может не надо строить теорию заговора там, где его явно нет? Просто банк реально может оценить, какие трудозатраты нужны для выполнения этой работы, знает, сколько стоит реклама, и т.п. и поэтому согласен оплатить только РЕАЛЬНУЮ стоимость услуги, в отличие от обывателя, запуганного сказками об опасности самостоятельных сделок с недвижимостью и потому соглашающегося на любые, самые кабальные условия, навязываемые значительной, недобросовестной частью риэлторов


Таки если знает - пусть сам и делает...Проблем-то...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: al_mer, bukinist, Grant *, Rina29, Ирина1510 и 25 гостей