АН Оптимум недвижимость 140 / 6279

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
14 апр. 2011
Владимир Бурлаков писал(а):
Вам еще не успели ничего плохого сделать, а чувство уже не хорошее.

Уже сделали - выставили дороже установленной договором цены. На деле это означает, что работают в своих интересах, а не клиента. Чтобы не говорили.

И оно не хорошеет, когда вы читаете советы от людей из Самары и Нижнего Новгорода расторгнуть договор и тут же судиться с возмещением еще непричиненного ущерба.

Эти люди могут дать вам 100 очков вперед по работе. По методологии, технике продаж и пр.
И оно может похорошеть как раз. А вы резкий провинциалофоб?
14 апр. 2011
alekssss писал(а):
Вчера квартиру показывал, но мой риэлтор просил о стоимости квартиры не говорить т.к. эта просьба риэлтора покупателей... Действительно есть такая практика?

Это означает, что у вас воруют те деньги, которые вы могли бы получить. Воруют вдвоем. Бегите оттуда с такими риэлторами.
14 апр. 2011
Николай Тюленев писал(а):
alekssss писал(а):
Действительно есть такая практика?

Есть. Порочная.

Ну да. Ну да.
Нет проблемы в том, чтобы квартиру выставить в цене = цена клиента + комиссия + торг, только о том предупреждают клиента на берегу. Хотя, если агент в измотах и забыл, можно у него уточнить что с ценой.

Однако, неинформирование агентом клиента-продавца о цене его же квартиры есть нехорошо. Переговоры по цене может и должен вести риэлтор. Это его ГЛАВНАЯ функция. Вопрос только, в достоверности информации которую он потом донесет своему клиенту.
С уважением,
Илья Шкоп
14 апр. 2011
А если не секрет, на какую стоимость комиссионных Вы подписались?
Может оттуда и ноги растут? ;)
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
14 апр. 2011
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Эти люди могут дать вам 100 очков вперед по работе. По методологии, технике продаж и пр.

Не могут. Я не провинциалофоб.
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
На деле это означает, что работают в своих интересах, а не клиента. Чтобы не говорили.

Разве не бывает так, что интересы клиента и агента временно совпадают? Может это именно тот случай.
14 апр. 2011
KaterinaV писал(а):
А если не секрет, на какую стоимость комиссионных Вы подписались?
Может оттуда и ноги растут? ;)


4,5 % от стоимости квартиры. За все.Больше рассходов нет.
14 апр. 2011
Владимир Бурлаков писал(а):
Разве не бывает так, что интересы клиента и агента временно совпадают? Может это именно тот случай.

О совпадающих интересах принято ставить друг друга в известность.
Или Вы считаете, что агент Оптимума хотел сделать своим клиентам приятный сюрприз ;)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
14 апр. 2011
Николай Тюленев писал(а):
О совпадающих интересах принято ставить друг друга в известность. Или Вы считаете, что агент Оптимума хотел сделать своим клиентам приятный сюрприз ;)

Я не знаю, что хотел сделать агент Оптимум-Недвижимость. Интересы здесь совпадают: собственник получит на руки оговоренную сумму; агентство получит прибыль, превышающую изначальные 4.5%. Если, конечно, сможет продать квартиру дороже. А может и не продать, скинув на торг те же 200-300 тысяч. Хозяина ведь никто за руку не дергал, когда он договор подписывал? Никто его интерес не нарушал.
14 апр. 2011
Владимир Бурлаков писал(а):
Никто его интерес не нарушал.

Если при подписании агентского договора цена не была умышленно занижена якобы для срочности продажи.
От каковой потом отказались: "затем сказали что т.к. время у меня есть, можно большую сумму получить" - но цену в договоре не откорректировали.
Так кто же при таком раскладе получит бОльшую сумму за "отсутствие срочности": клиент или АН? ;)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
14 апр. 2011
Владимир Бурлаков писал(а):
... Никто его интерес не нарушал.

вообще-то продавец несёт прямые убытки равные проценту 1/12 годовых ставки банковского депозита за каждый месяц отсрочки продажи...
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя