Продавать квартиру после другого риэлтора 24 / 1766

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
18 авг. 2011
Филатов Алексей писал(а):
Если квартиру не продали до меня, что же я такого сверх естественное то смогу сделать, что не сделал мой предшественник?
Технологии то продаж в основном у всех одинаковые.

Ничего!
Просто не прет конкурентам и всё.. :D
18 авг. 2011
Филатов Алексей писал(а):
Если квартиру не продали до меня, что же я такого сверх естественное то смогу сделать, что не сделал мой предшественник?

Звезды, Алексей.
Пока они не сойдутся над квартирой - никто не продаст. Годами может стоять по адекватной цене.
А потом в одночасье с полдюжины покупцов бегут с авансами.

Ну, и Вера, конечно, что именно у меня получится.
"По вере вашей да будет вам" (С) 8)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
19 авг. 2011
Филатов Алексей писал(а):
Если квартиру не продали до меня, что же я такого сверх естественное то смогу сделать, что не сделал мой предшественник?
Технологии то продаж в основном у всех одинаковые.
Вот ни разу не получилось пока.
Взял я новую квартиру час в назад в работу. Но почему то в успех мало верится.
Я знаю что не стоит себя так настраивать, но прежний опыт, продажи таких квартир печалит.


Алексей, объекты после другого риэлтора для меня лично - стабильный источник бизнеса уже многие годы. Избавьтесь от ненужных страхов, поверьте в успех и смело помогайте тем, кому прежде не повезло с кем-то из Ваших коллег.

7-16-2010 8-28-33 PM.png


За вполне успешной практикой стоит красивая теория: как правило, покупатели "созревают" в своем решении купить втихую, практически незаметно для рынка. Продавцы же примерно в половине случаев "созревают" прямо на рынке. То есть изначально примерно половина всех объектов, выставленных на рынок - это своего рода недозрелые яблоки :D . Это простое знание помогает, во-первых, спокойнее относиться к "неадекватным" (а на самом деле, просто находящимся на ранней стадии готовности к продаже) собственникам, которые наводняют рынок своими объектами, а продавать по сути и не собираются. Во-вторых, помогает правильно строить диагностику продавца, чтобы принять решение, брать ли в листинг объект после другого риэлтора сейчас или еще подождать.

Далее.

Скорей всего, предыдущий риэлтор и в самом деле делал не все, что приводит к продаже. А Вы - сделаете все. И продадите. :D

Но даже если коллега, что не продал дом, был асом и чемпионом своего дела, то причина непродажи на тот момент была не в объекте, не в цене или рекламе, а в самом собственнике, который просто к тому моменту не был готов продавать (как бы внешне это ни выглядело). Если к моменту встречи с Вами собственник достиг готовности, то продажа - неизбежна.

Так что - дерзайте. Это - отличный источник дохода.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Svetlana Stolyarova, Local-n-Global Realty
USA
Опыт практикующего риэлтора и инвестиционного консультанта в блоге
http://prorealty.ners.ru/.
+101-216-548-4663
19 авг. 2011
Только что продал подобное. Продавал с января #-o До меня продавала корпорация. С прошлого лета.

Вариант - ужас, 20 мин транспортом без пробок. Без отделки, менее 3 лет. Под альтернативу не идет, ипотека тоже. Только свободные деньги. А где они, свободные-то? ;)

Вобщем, пока звезды не сошлись, ничего не выходило. Как рыба об лёд. Даже комплексовать начал. Отнеситесь философски, все будет. В свое время.
19 авг. 2011
Отнесся :)
Выставил :)
Звонков пока нет :(
20 авг. 2011
Будут.
:)
В мае по дежурству пришла квартира.
Вернее, доля.
Очень беспокойный и неуверенный Собственник.
Чувствуется, что мягкий и славный Человек, который устал от своих же Сособственников.
Для оптимальности решили продавать не долю, а всю квартиру.
Короче, он-то, мой Клиент, созрел для продажи давно.
Года два подряд обращался в другие агентства, даже расписку о штрафе из одного АН принес.
Эта расписка меня в шок повергла - явно не по его вине продажа не состоялась, но штрафанули именно его.
Ну, Сособственники, заразы... !
Созревание - трудный процесс, особенно у закушавшихся наглецов.
Но здесь нам на помощь пришел кризис - сособственники испугались колебания евро/рубль.
И созрели. ТТТ.
Сложная история.
Но сегодня аванс внесен.
Молюсь, чтобы не сорвалось ничего.
20 авг. 2011
Большинство таких вариантов вполне продаваемы, т.к. клиент уже "готов" продать, а не "попродавать". Когда от меня уходят к другому риелтору, очень хочется долю попросить.
Филатов Алексей писал(а):
Если квартиру не продали до меня, что же я такого сверх естественное то смогу сделать, что не сделал мой предшественник?
Технологии то продаж в основном у всех одинаковые.

Ну это врядли. Если знаешь, что делали до тебя, то полюбому найдется чем удивить клиента.
Терсков Кирилл
АН "Малахитовая палата-Екатеринбург"
Terskov Kirill
внешняя ссылка
20 авг. 2011
Я обычно в таких случаях сразу узнаю, что именно не сложилось с тем агентом/агентством? Прикидываю, буду ли я соответствовать. Потом надо прикинуть ликвидность объекта и прочее и тогда уже решать.
Была одна дама, которая очень просила заняться ее вариантом, потому что она с предыдущим агентом не сработалась. Причина: агент была очень властная женщина, всех строила, всем рот затыкала и смотрела как удав на кроликов. :D Дама ее боялась.
Был один продавец-бизнесмен. Не мог сработаться с агентом из ее несобранности: опаздывала, забывала, не умела четко сформулировать задание и пр.
Понятно, что с учетом их требований, отработать с ними можно очень хорошо.

Но бывают и такие, которые ходят "по рукам" из-за завышенных требований к агенту, к встречке, не готовых решать свой квартирный вопрос или те, кому просто скучно и нужно кому-то в жилеточку плакаться или выматывать придирками и скандалами.
Критерий отбора прост. Если клиент не сработался с одним агентом, то это нормально, а если его не устроили 3-5 агентов, то тут скорее всего надо сказать: "Стоп".
Екатерина.
У каждого должен быть свой дом.
внешняя ссылка
20 авг. 2011
izpitera писал(а):
Критерий отбора прост. Если клиент не сработался с одним агентом, то это нормально, а если его не устроили 3-5 агентов, то тут скорее всего надо сказать: "Стоп".


Верно! А ещё смотрю как и в каких выражениях они говорят о других, ибо:" То кАк Иван говорит о Петре, говорит больше об Иване, чем о Петре". :-k
Это невозможно!- сказала Причина. Это безрассудно!- заметил Опыт. Это бесполезно! -отрезала Гордость. Попробуй... -шепнула Мечта.
22 авг. 2011
Елена Чижова писал(а):
...
Короче, он-то, мой Клиент, созрел для продажи давно....
Ну, Сособственники, заразы... !
Созревание - трудный процесс, особенно у закушавшихся наглецов.
...
Молюсь, чтобы не сорвалось ничего.

Я сегодня уплакалась.
Не дозрели Сособственники, пытаются еще больше урвать в свою пользу от бедного моего Клиента.
Повесили на него полностью наши комиссионные - 4%.
И неинтересен им наш договор, который один на всех...

Так что наверняка это уже - Вечный Клиент...
Клиент АН или психушки...
Но он не успокоится и будет искать то АН, где Агент - с умной головой или с реальными кулаками.
Я вот стукнула кулаком по гранитной набережной со злости и осознала, что ничем помочь ему не могу.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей