Приобретать ли через Азбуку Жилья у ООО ИК Орион? 17 / 6431

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
24 авг. 2011
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Эльвира Дадашева писал(а):
Не сомневаюсь, что информация о начале процедуры банкротства одного из генерельных подрядчиков ДСК 1 (если кому то будет интересно, скину дополнительную информацию) может быть кому то полезной.

А вот теперь к вопросу о теоретиках, практиках и профессионализме. Гидротехник447 всегда был структурой Трансгидростроя, который в свою очередь входит в структуру ОАО"Мосинжстрой". Мне приходилось реализовывать новострой в середине-конце 90-х, полученных этими организация ми от Правительства Москвы. Поэтому, ДСК-1 и Гидротехник447 вообще не аффилированные структуры и отношения друг к другу не имеют. Ну и что, с того, что банкротят Гидротехник то? По ПД собственность суды оформляют под копирку.
Начало процедуры банкротства компании, с которой заключен предварительный договор и инициация судов против себя инвестиционной компанией, которая не собирается кидать своих клиентов, но не может исполнить свои обязательства перед ними иначе - это "немного" разные вещи и последствия для клиентов, ох какие разные! (Не сомневаюсь, что Ваши юристы объяснят Вам разницу)

Гы, работаю с новостроем с 96-го года. Разные случаи были. Как и указанный вами. Например, как в 2006 Интеко получила отказ в регистрации прав на результат инвестиционных действий(квартиры). А мэром то Лужков в то время был. И отказ тот вечный, т.е. ввиду невозможности в принципе подписать акт реализации инвестиционного контракта, потому что кусочек земли - федеральный. Так вот - Интеко рада бы исполнить свои обязательства, а не может. Никак. Вообще. Такое бывает. А вы, как обыватель, а не профи в недвижимости, тоже сразу пытаетесь обвинять одного из участником инвестиционной деятельности :)
А по поводу "обычной схемы" , которая "не на много хуже ДДУ" Вы с клиентами "Открытого пространства" (реализовывавшей по предварительным договорам объекты Миракса) поговорите..они с Вами точно "голословить" не будут.

Баян. Говорим на разных языках. К тому же, вас почему то задевает и срывает на личности. На здоровье, только не конструктивно :)

=D> =D> =D> Как всегда в своем амплуа! Даже комментировать не хочу :evil:
Я про Ивана, Вы про болвана...главное написать последнее слово с восклицательным знаком.
А по поводу "копирки", еще раз отсылаю Вас к клиентам "Открытого пространства", не поленитесь узнать, чем закончились их суды, может информация избавит вас от столь лекомысленного отношения к ПД.
"Финанс Недвижимость" внешняя ссылка
24 авг. 2011
Эльвира Дадашева писал(а):
А по поводу "копирки", еще раз отсылаю Вас к клиентам "Открытого пространства", не поленитесь узнать, чем закончились их суды, может информация избавит вас от столь лекомысленного отношения к ПД.

И я не стану комментировать :) Потому как, непонятно с чего Вы решили за меня мое отношение к ПД "легкомысленным". :)
Схемы с жилищными кооперативами проработаны еще до того, как их начали применять при продаже новостроя. Еще в 2008, весной. Тот же Ведис стал применять позже. Там юристы-идиоты, да? :) Кроме того, проработана схема продаж с применением жилищных сертификатов, путем эмиссии ценных бумаг. С участием ФСФР, между прочим. Предметно и серьезно. В рамках 214-ФЗ. В ПИКе. Присутствовал на этих совместных совещаниях, защищая несколько схем продаж новостроя. Там тоже идиоты-юристы сидят, да? :) Так что, извините, уважаемая Эльвира, я в теме. Хорошо в теме и понимаю, что пишу и как пишу. За меня придумывать эпитеты не надо, особенно, если вы весьма поверхностно излагаете предмет.
25 авг. 2011
ОЙ! Не ссорьтесь, пожалуйста.
Каждый имеет свой опыт и он полезен таким непросвященным инепосвященным как я.
Скоро поедем в Азбуку, посмотрим документы. тогда отпишусь.

И все же. Что такое РФСК?

Как я поняла, подобные схемы с паевыми фондами обычная практика ухода от налогов. Т.е. за всем этим могут стоять те же ДСК-1, ПИК и т.д. Так?
26 авг. 2011
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Эльвира Дадашева писал(а):
А по поводу "копирки", еще раз отсылаю Вас к клиентам "Открытого пространства", не поленитесь узнать, чем закончились их суды, может информация избавит вас от столь лекомысленного отношения к ПД.

И я не стану комментировать :) Потому как, непонятно с чего Вы решили за меня мое отношение к ПД "легкомысленным". :)
Схемы с жилищными кооперативами проработаны еще до того, как их начали применять при продаже новостроя. Еще в 2008, весной. Тот же Ведис стал применять позже. Там юристы-идиоты, да? :) Кроме того, проработана схема продаж с применением жилищных сертификатов, путем эмиссии ценных бумаг. С участием ФСФР, между прочим. Предметно и серьезно. В рамках 214-ФЗ. В ПИКе. Присутствовал на этих совместных совещаниях, защищая несколько схем продаж новостроя. Там тоже идиоты-юристы сидят, да? :) Так что, извините, уважаемая Эльвира, я в теме. Хорошо в теме и понимаю, что пишу и как пишу. За меня придумывать эпитеты не надо, особенно, если вы весьма поверхностно излагаете предмет.

=D> =D> =D>
Ваша гениальность уже ни у кого не вызывает сомнений, чес-слово... не нужно это все время с такой настойчивостью доказывать...
Я тока (как обыватель и не профессионал) не совсем поняла...Вы пытаетесь донести нам, что ПД имеют место быть на рынке новостроек или, что он безопасен?
Особенно это понравилось
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Там тоже идиоты-юристы сидят, да?.

:lol:
так... между прочим... если любопытно, конечно... какую информацию по поводу ПД разместила АЖ на своем же сайте внешняя ссылка
Кстати, очень даже по существу... и вроде как: "мы и не скрывали... предупредили, даже"
"Финанс Недвижимость" внешняя ссылка
26 авг. 2011
FonCvinger писал(а):
ОЙ! Не ссорьтесь, пожалуйста.
Каждый имеет свой опыт и он полезен таким непросвященным инепосвященным как я.

Не переживайте ;) так сказать: "ритуальные риэлторские танцы" :lol:
FonCvinger писал(а):
Скоро поедем в Азбуку, посмотрим документы. тогда отпишусь.

постарайтесь получить у них ксерокопии пакета документов... скорее всего откажут... Вы хотябы конспект сделайте для себя по ключевым пунктам договора и перепишите "названия" каждого документа в этом пакете... а лучше, конечно, идти туда со специалистом, желательно юристом-жилищником.
"Финанс Недвижимость" внешняя ссылка
15 сен. 2011
Приветствую!
квартиру в собственность у ИК Орион "позднее IV квартала 2012 г." Договорчик хитрый с подковырками.
Если серьезные намерения что-то покупать сначала почитайте внешняя ссылка для информации.
А если серьезно, пока котельную не построят впервую очередь и не запустят ее, делать на Красной Горке нечего.
А в перспективе - "запахи" с Люберецкой станции аэрации днем и ночью, пробки, африканцы с бубном до трех ночи под окнами.
Сделайте правильный выбор, это Ваше право покупать или нет.
17 нояб. 2017
Покупал квартиру через МГСН ещё 2013 году по предварительносу договору в "Красная Горке". Дом был заселен почти полностью. Было странно, что несколько договоров с разными компаниями. Был договор бронирования и услуг регистрации с неким Орионом - нам объясняли, что это основной агент инвестора. Продавцом в предварительном договоре была компания "Развитие "Пиф подмосковье", которая купила у застройщика по соинвестированию квартиру. Как нам тогда объясняли - продают по преддоговору потому, что ещё не успели оформить собственность на продавца. Ключи выдали после оплаты преддоговора. Короче в итоге примерно через год позвонили из Ориона и сказали что можно оформлять собственность, нужно было подписать договор продажи. Ещё важно - на квартире висел немаленткий долг по коммуналке, но его оплатил продавец. Но лучше узнавать про долги по коммуналке перед покупкой.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: andrey94385, iHarry и 4 гостя