Обмен квартиры в Краснодаре на Подмосковье 22 / 2755

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
20 сен. 2011
За 2 недели - это уже высший пилотаж))) я свою в Химках за 3,5 мес. продала и на миллион дороже, чем оценила риэлтор. Но Краснодар...это ж не Москва((
20 сен. 2011
i-330 писал(а):
За 2 недели - это уже высший пилотаж)))

летчики-профессионалы :D
20 сен. 2011
Николай Тюленев писал(а):
Две недели.
С начала экспозиции до получения аванса.

2 недели, это Вы почти что подарили :D
20 сен. 2011
i-330 писал(а):
Спрос в самом Краснодаре практически отсутствует, да и то держится в основном за счет приезжих из других регионов - у меня сложилось такое мнение.

Надо же...Новороссийск очень активен в продажах, что лето, что начало осени...а Краснодар вроде как столица края , население больше, экономически интересный для ведения бизнеса всяческого , соответственно миграция происходит и продажи стоят?
Думаю, что причина в другом .
Моя квартира дороговата для многих местных покупателей, хотя цена не завышена и соответствует вложениям в нее. Квартира в новом монолитно-кирпичном доме с евроремонтом в одном из лучших районов, так что достаточно ликвидна.

Если это бизнес-класс , то срок позиционирования на РН в наших краях будет больше, нежели вторички и новостроек эконом-класса при условии адекватной цены, т.е. то, что дешевле , раскупается быстрее.
20 сен. 2011
Смотря какая квартира, даже по рыночной цене. На сегодняшний день однушка хрущевка по рыночной цене в нашем районе уйдет за 2 недели, а 215 метров в двух уровнях ниже рынка, уже больше полугода стоит.
20 сен. 2011
Спасибо всем за ответы! Первый вопрос раскрыт, а вот по поводу второго хотелось бы узнать, есть ли хоть какой-то спрос на регионы (в частности, Краснодар) у покупателей в мск, кто-нибудь сталкивался с такими заявками?
20 сен. 2011
Анжелика, Вы правы, большинство ищет варианты подешевле, может рынок панельных домов в Краснодаре поактивнее, а на монолит-кирпич покупателя придется подождать подольше. Я думаю, многие преувеличивают возможности самого Краснодара, лучше уж жить на побережье края или инвестировать туда, но не в Краснодар.
20 сен. 2011
АВС писал(а):
Смотря какая квартира, даже по рыночной цене. На сегодняшний день однушка хрущевка по рыночной цене в нашем районе уйдет за 2 недели, а 215 метров в двух уровнях ниже рынка, уже больше полугода стоит.

ну да, чем дороже квартира, тем сложнее продать
02 окт. 2011
i-330 писал(а):
Обмен рассматриваю как возможный вариант, мне предложили и я решила узнать мнение профессионалов, насколько это реально. Моя квартира дороговата для многих местных покупателей, хотя цена не завышена и соответствует вложениям в нее. Квартира в новом монолитно-кирпичном доме с евроремонтом в одном из лучших районов, так что достаточно ликвидна.

Соответствует вложениям - ключевая фраза. Очевидно, вы хотите получить за квартиру цену покупки новостроя+цену ремонта+банковский процент за замороженные деньги. Это нереально сейчас.

Да, и вид из окна у вас крайне неудачный,если с такими фотографиями стоит объявление, то неудивительно, что не продается :lol:

А обмен Москва-Краснодар практически нереален, т.к. помимо простого желания переехать из столицы нашей Родины, Москвы, гдедаже у памятников есть карманные деньги в Краснодар, должны совпасть желаемые районы проживания, желаемая площадь жилья и его тип.
02 окт. 2011
i-330 писал(а):
хотелось бы узнать, есть ли хоть какой-то спрос на регионы (в частности, Краснодар) у покупателей в мск, кто-нибудь сталкивался с такими заявками?

дайте рекламу для дальневосточников: Сахалин, Приморье, Камчатка. оттуда активно движутся в сторону краснодара местные моряки и рыбаки. мск - не ваш клиент.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alkina, bakbuk, Baysan, cup, Helga_G, Muscovite, Русик 2, Rina29, Svetla и 28 гостей