Целесообразен ли такой обмен? 49 / 3308

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
04 дек. 2011
Владимир Буйлов писал(а):
Garik, я написал, что если бы хрущ был моим - я бы его отправил на реализацию )
И дал ТС пищу для размышлений

В любом случае от варианта хрущевской 5-ки надо уходить

Дык это и понятно, но не на Коммунарку, в случае ТС. Восток в этом случае лучший вариант.
Профессиональная помощь в решении вопросов с долями/комнатами! Решение спорных вопросов в суде, мировые соглашения с сособственниками, выделение долей, продажа.
04 дек. 2011
Terrarium писал(а):
Стоило мне озвучить свою идею об обмене знакомым, как меня сочли сумасшедшей. Ведь, как можно променять такой престижный ЗАО на какой-то экологически неблагоприятный ВАО. А вторая часть знакомых вообще не верит, что такое возможно - хрущ на бОльшую и поновее квартиру обменять [-X .
Скажите, пожалуйста, насколько долго может затянуться процесс, ведь с обывательской точки зрения, действительно, кому нужна хрущевка по цене такой же, за какую можно найти что-то и по-лучше?



Идея здравая, лучше в Марьино, но чтобы было больше метров. Да и район Вернадского становится богатым, там дорого жить.

Более того, можно рассматривать районы Борисово, Братеево, Новокосино, где сегодня открыли метро, либо это случится в течении бл.года.
Главное - избавляться от старья. Сейчас очень сложно продать 9-12 этажку 60-70 годов, продажа 5-ти этажки ещё более сложный труд, ликвидность этого жилья снижается, в отличии от новых домов.
Я думаю ваш вариант реалистичен, обмен Вернадского но на новее и больше в менее престижном районе, но с развитой инфраструктурой шаговой доступности.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
04 дек. 2011
eugen писал(а):
Сейчас очень сложно продать 9-12 этажку 60-70 годов, продажа 5-ти этажки ещё более сложный труд, ликвидность этого жилья снижается, в отличии от новых домов.


Наверное за исключением 1 к.кв. Если дом находится в пешей доступности от метро то 1 к.кв даже в пятиэтажке (даже на 1-м этаже) в нем продать реально.В любом р-не Москвы.
04 дек. 2011
eugen писал(а):
Terrarium писал(а):
Стоило мне озвучить свою идею об обмене знакомым, как меня сочли сумасшедшей. Ведь, как можно променять такой престижный ЗАО на какой-то экологически неблагоприятный ВАО. А вторая часть знакомых вообще не верит, что такое возможно - хрущ на бОльшую и поновее квартиру обменять [-X .
Скажите, пожалуйста, насколько долго может затянуться процесс, ведь с обывательской точки зрения, действительно, кому нужна хрущевка по цене такой же, за какую можно найти что-то и по-лучше?



Идея здравая, лучше в Марьино, но чтобы было больше метров. Да и район Вернадского становится богатым, там дорого жить.

Более того, можно рассматривать районы Борисово, Братеево, Новокосино, где сегодня открыли метро, либо это случится в течении бл.года.
Главное - избавляться от старья. Сейчас очень сложно продать 9-12 этажку 60-70 годов, продажа 5-ти этажки ещё более сложный труд, ликвидность этого жилья снижается, в отличии от новых домов.
Я думаю ваш вариант реалистичен, обмен Вернадского но на новее и больше в менее престижном районе, но с развитой инфраструктурой шаговой доступности.


Марьино мне нравится за одним исключением - вечные пробки из-за тц, рынков и т.п. В город не въедешь и не выедешь нормально, а мы в подмосковье, в домодедово часто мотаемся. Но это так, на первый взгляд прикинув...
Орехово-борисово тоже хорошо. В общем есть из чего выбрать, есть шанс это осуществить и это неплохо))))
04 дек. 2011
eugen писал(а):
Terrarium писал(а):
Стоило мне озвучить свою идею об обмене знакомым, как меня сочли сумасшедшей. Ведь, как можно променять такой престижный ЗАО на какой-то экологически неблагоприятный ВАО. А вторая часть знакомых вообще не верит, что такое возможно - хрущ на бОльшую и поновее квартиру обменять [-X .


Главное - избавляться от старья. Сейчас очень сложно продать 9-12 этажку 60-70 годов, продажа 5-ти этажки ещё более сложный труд, ликвидность этого жилья снижается, в отличии от новых домов.
Я думаю ваш вариант реалистичен, обмен Вернадского но на новее и больше в менее престижном районе, но с развитой инфраструктурой шаговой доступности.

Вот читаю, и в очередной раз поражаюсь, насколько
ход мыслей у людей, далеких от риэлторства,
конструктивней, чем у профессионалов...

Речь очень здраво идет об обмене.
А профессионал начинает с продажи.

Зачем?
Очевидно, что об этой квартире мечтают люди с
однокомнатной в этом районе,
у которых есть доплата.
Чем меньше ликвидность их однокомнатной,
тем больше у них доплаты.

Но, если эта однокомнатная малоликвидна
для покупателей с деньгами в этом районе,
она весьма привлекательна при разъезде трехкомнатной
в менее престижном районе.
Главное, чтоб доплат всех объектов хватило на
приобретение второго варианта при разъезде для трешки.
04 дек. 2011
Ценник на такие квартиры в этом районе сильно завышен из-за сносимых, на которые есть спрос. Остальные висят в рекламе без перспективы быть купленными.
04 дек. 2011
Владимир Новиков писал(а):
Ценник на такие квартиры в этом районе сильно завышен из-за сносимых, на которые есть спрос. .

Все верно.
Но он отличное подспорье для обоснования реальной доплаты на
обсуждаемую квартиру.
04 дек. 2011
Владимир Новиков писал(а):
Ценник на такие квартиры в этом районе сильно завышен из-за сносимых, на которые есть спрос. Остальные висят в рекламе без перспективы быть купленными.

И что, получается, что перспектив у моей квартиры нет. Ее никто не купит? Никогда?
04 дек. 2011
И еще такой вопрос. В районе последняя снесенная пятиэтажка была расселена тут же, в этом районе, только с другой стороны метро.
По моими субъективному мнению строительство в районе особо больше не ведется (не знаю реалий рынка и застройки). Пятиэтажек под снос осталось еще достаточно. Куда будут переселять людей? Ведь, в этом же районе новых площадей-то нет. В другой, неизвестно какой, и понравится ли тебе там? Тогда зачем гнаться именно за этой сносимой хрущевкой?
04 дек. 2011
Terrarium писал(а):
Владимир Новиков писал(а):
Ценник на такие квартиры в этом районе сильно завышен из-за сносимых, на которые есть спрос. Остальные висят в рекламе без перспективы быть купленными.

И что, получается, что перспектив у моей квартиры нет. Ее никто не купит? Никогда?

Почему же?
Цена такой квартиры должна быть схожей с аналогичными по всему городу.
Terrarium писал(а):
И еще такой вопрос. В районе последняя снесенная пятиэтажка была расселена тут же, в этом районе, только с другой стороны метро.
По моими субъективному мнению строительство в районе особо больше не ведется (не знаю реалий рынка и застройки). Пятиэтажек под снос осталось еще достаточно. Куда будут переселять людей? Ведь, в этом же районе новых площадей-то нет. В другой, неизвестно какой, и понравится ли тебе там? Тогда зачем гнаться именно за этой сносимой хрущевкой?

Дадут по любому новую и большей площади. И есть надежда остаться в этом районе, что значительно интереснее Марьино и т.д.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GZM, Максим_7 и 1 гость