Новостройка или дом с участком 30 / 1894

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
08 янв. 2012
bhr писал(а):
поделитесь ссылками на форумы/статьи. Или пойму, что кошмар. Или загорюсь.

Я статьи и ссылки не собирала, читала, запоминала только то, что подходит нам с учетом так сказать колорита данной местности.
Начало: какой грунт, как глубоко вода, какой делать фундамент.
Наши соседи {не сосед, а соседи} делали все лет на 5 раньше нас, их опыт оказался очень ценен плюс опыт строителей-аборигенов, которые все вояли.
Проект дома, выводы всех коммуникаций т.д. Чем меньше экономить в начале на, казалось бы, ерунду, тем дешевле и качественней будет дом.
09 янв. 2012
АВС
ДОМ это здорово, ни с какими квартирами не сравнить. Летом, по травке, с чашечкой кофе, когда все спят, кроме двух котов и белок на соседней сосне.... красота.


может по конкретнее место подскажите - можно в ЛС [-o<
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
09 янв. 2012
АВС писал(а):
bhr писал(а):
поделитесь ссылками на форумы/статьи. Или пойму, что кошмар. Или загорюсь.

Я статьи и ссылки не собирала, читала, запоминала только то, что подходит нам с учетом так сказать колорита данной местности.
Начало: какой грунт, как глубоко вода, какой делать фундамент.
Наши соседи {не сосед, а соседи} делали все лет на 5 раньше нас, их опыт оказался очень ценен плюс опыт строителей-аборигенов, которые все вояли.
Проект дома, выводы всех коммуникаций т.д. Чем меньше экономить в начале на, казалось бы, ерунду, тем дешевле и качественней будет дом.

А в виде рассказа не получится? От покупки земли, от проекта дома и до реализации и проблем, на которые пришлось натолкнуться.
Ну это только если не затруднит. Реально интересно. Не мне одному.
09 янв. 2012
А еще. Я, наверно поторопился расписывать прелести жизни в Подмосковье. Слышал (не особо поверил), что пошла тенденция покупать землю, строить дом и перевозить всю семью из душной Москвы в Подмосковье. Неужели процесс пошел? А как же понты московские? Я так на них рассчитывал.... Дочка вот в Москве родилась, и сейчас в Москве живет. скоро 24. Зовет меня замкадышем. А я ее. Так и общаемся.
09 янв. 2012
bhr, спасибо за тему. Сейчас тоже, думаем над тем, переезжать или не переезжать из Москвы. Склоняюсь к первому варианту. А по поводу понтов......так это понты, пшик, и не более.
09 янв. 2012
bhr писал(а):
А еще. Я, наверно поторопился расписывать прелести жизни в Подмосковье. Слышал (не особо поверил), что пошла тенденция покупать землю, строить дом и перевозить всю семью из душной Москвы в Подмосковье. Неужели процесс пошел? А как же понты московские? Я так на них рассчитывал.... Дочка вот в Москве родилась, и сейчас в Москве живет. скоро 24. Зовет меня замкадышем. А я ее. Так и общаемся.

Процесс уже года два три по моим наблюдениям как пошел.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
09 янв. 2012
bhr
по деньгам сейчас выгодно именно покупать землю и стрить дом, а готовых "правильных" домов за те же деньги практически нет, в основном старьё или с такими "недостатками" что обойдутся в половину стоимости дома для их "устранения". На продажу строят дешево и некачественно, да ещё по уродским проектам...
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
09 янв. 2012
Святослав писал(а):
АВС
ДОМ это здорово, ни с какими квартирами не сравнить. Летом, по травке, с чашечкой кофе, когда все спят, кроме двух котов и белок на соседней сосне.... красота.


может по конкретнее место подскажите - можно в ЛС [-o<

Святослав я ребенка в садик веду а по веткам белки скачут...район селятино 35 км. по киевке. А в речках рыба ловится здоровая, в лесу грибы ростут, разве с Москвой сравнится вся эта прелесть :D
Последний раз редактировалось Александр Долгов 09.01.12, 12:42, всего редактировалось 1 раз.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
09 янв. 2012
Kinpira писал(а):
Сейчас тоже, думаем над тем, переезжать или не переезжать из Москвы. Склоняюсь к первому варианту. А по поводу понтов......так это понты, пшик, и не более.

Месяц назад в г. Мышкине был, Ярославской области. Там, как сказала местный экскурсовод, из промышленности только нефтеперекачивающая станция и газокомпрессорная, выбросов не производят и находятся в 30 км. от города. Рядом течёт Волга, вокруг леса, воздух чистейший и очень, очень спокойно. А вот вы не склоняетесь к переезду далеко от столицы нашей Родины?...)
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
09 янв. 2012
Работать по-любому придется в Москве. С этим я смирился. Потому и город такой. Чтобы недалеко. Но это мой бзык. Возможно есть и получше, и поближе.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AndrSV и 6 гостей