Вопрос по Ин... 158 / 5142

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
04 апр. 2012
Route писал(а):
сегодня окончательно решается, берем эту квартиру или нет. Если да, то, вперед, вносить аванс. Там раньше столовая хорошая была. Вкусно и недорого :lol:

Обратная связь будет.


В свое время снизили сумму аванса со 100.000 (по двум доверенностям и двум гарантийкам) до 20.000 по договору аванса с частным лицом - сотрудником Инкома, который действовал на основании доверенности от продавца. Спалось спокойнее.


:co_ol: Я тоже люблю спать спокойно)) Стараюсь обеспечить себе и клиентам комфортный сон. Не всегда получается(( Особенно, если квартира свободная, с первичными документами, одним собственником и только что выставлена в продажу по рынку...эх)))

Столовой нет лет 6 - аннигилирована по жалобам жильцов - слишком их волновали запахи во дворе. В помещении столовой еще два новых отдела.. :bra_vo: , там сейчас 360 человек работает..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
04 апр. 2012
Director писал(а):
В помещении столовой еще два новых отдела... там сейчас 360 человек работает..

:sh_ok:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
13 апр. 2012
Свежие впечатления. Хочу поделиться.
Скажу изначально - ничего против Инкома не имею, наоборот - ценю и уважаю. В первую очередь по двум причинам.
Причина первая - маниакальная уверенность в собственной правоте и в том, что делать все надо именно ТАК, и никак иначе.
"Про квартиры я знаю все, и поэтому сделка будет идти так, как я сказала, или её не будет вообще" Песня. :co_ol: При этом человек смотрит на тебя орлиным взором ... и ты понимаешь, как чувствовали себя русские дружинники, когда на них катился клин Ливонских рыцарей.
Причина вторая - с Инкомом все всегда интересно и непредсказуемо. Никогда не знаешь, ЧТО ИМЕННО тебе скажут.
Итак ... обычное дело для риэлтора - внос аванса в Инком. Ну, как с гранатой под танк, приблизительно.
1. На робкий вопрос - можно ли посмотреть договор последовал жесткий ответ : А Вы что, не знаете наших договоров? Надо приходить со специалистом по договорам с Инкомом.
То есть, в любой уважающей себя фирме должен быть специально обученный человек, знающий как бороться с Инкомом.
2. При виде копий правоустановки был задан второй (как нам казалось) еще более резонный вопрос:
- Можно ли увидеть оригиналы?
На что последовал удивленный ответ:
- А зачем? Разве Вам недостаточно копий? Я оригиналы вообще НИКОГДА не беру.
И - как аксиому
- Никто не имеет права отбирать у владельца квартиры правоустанавливающие документы.
Во как. :sh_ok: Если вождь не прав, смотри пункт первый. Так вот - простой внос аванса превращается в нечто увлекательное и интересное.

И. Касательно самой темы - договоров аванса.
1. Гарантийное обязательство Общества (Корпорации) - вернуть аванс, в случае если договор купли-продажи не будет заключен по вине Общества (см. вина Общества)
2. Общество несет ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств в соответствии с ГК при наличии вины Общества (см. вина Общества).
Отсюда следует логичный вывод, что при отсутствии вины Общества (см. вина Общества) Общество за неисполнение своих обязательств ответственности не несет.
3. Покупатель подписывает доверенность. В которой сказано, что Общество принимает от Покупателя деньги, для передачи своему клиенту (продавцу квартиры). При этом в случае НЕИСПОЛНЕНИЯ покупателем своих обязательств по договору, он должен компенсировать Обществу переданную Обществом продавцу квартиры сумму.
То есть, выплатить ЕЩЕ ОДИН аванс. Теперь уже непосредственно Обществу.

Интересно, ЧТО ИМЕННО входит в обязанности Общества. Оказывается, сбор документов для сделки, содействие в подаче на регистрацию - и (важный пункт) :
Организовать подписание договора купли-продажи Объекта при наличии
1. Согласия всех договаривающихся сторон
2. Наличия всех необходимых и достаточных документов.
Соответственно, если кто-то о чем-то НЕ договорился ... или не было каких-либо достаточных документов - вины Общества (см. вина Общества) в НЕ подписании договора нет.

Вопрос: кому это нужно?
Ведь априорно предполагается, что обе стороны намерены провести сделку. От этого и нужно отталкиваться на переговорах.


Кому-то, наверное, нужно. Можно ведь подписать договор поручения на принятие и передачу аванса, получить нотариально оформленную доверенность и так далее. То есть, некие ЮРИДИЧЕСКИ ПРАВИЛЬНО составленные документы, в которых бы описывалось то, что происходит. Хотя бы приблизительно. А не гарантийное обязательство непонятно на что, от руки написанная неизвестно кем доверенность и так далее.
Впрочем, если Корпорации так больше нравится - то и слава богу.

PS
ГДЕ смотреть, что такое вина Общества (см. вина Общества) - неизвестно. Данное понятие нигде не расшифровывается. Соответственно, что это ... никто не знает.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
13 апр. 2012
Олег Назаров писал(а):
1. Гарантийное обязательство Общества (Корпорации) - вернуть аванс, в случае если договор купли-продажи не будет заключен по вине Общества (см. вина Общества)

Я, честно, давненько не видел договоров Инкома, но мне казалось что там даже не "ВЕРНУТЬ АВАНС", а "ВЫПЛАТИТЬ ДЕНЕЖНУЮ СУММУ В РАЗМЕРЕ...".
Что явно не одно и тоже, т.к. "вернуть" подразумевает подтверждение факта что эти деньги ВНЕСЕНЫ в корпорацию, а "выплатить" - это не факт что вносил, это просто повышение своей отвественности по договору, которая не факт что наступит при недоказанной вине...
Щас все также? Не изменилось?

А вообще, конечно, Инком тихо раздражает профессиональных участников рынка своей договорной базой для работы с контрагентами...
Уж не знаю в какой форме и кому письмо бы написать, чтобы ее поменяли на более адекватную для компаний-контрагентов. Думаю я собрал бы подписи всех директоров московских компаний за сутки)). Жаль через Юлю этот вопрос не решить в обшем порядке - это системная проблема...

Бывало что корпоарция нам возвращала аванс по несостоявшимся сделкам - проблем не было, никакой вины в суде доказывать было не надо. Мы со своей стороны тоже никогда не делаем из возрата проблемы, если в несостоявшейся сделке нет проблемы покупателя. Так что мне кажется что в цивилизованной части риэлторского рынка проблема "необоснованных невозвратов" как-то сошла на нет лет 5-6 назад. По крайней мере того, что наблюдалось ранее, когда аванс приходилось "выгрызать" из некоторых компаний - такого уже нет, и слава Богу!
РЕКОМЕНДУЮ:
ВИДЕОКАНАЛ о недвижимости > внешняя ссылка
13 апр. 2012
Я, честно, давненько не видел договоров Инкома, но мне казалось что там даже не "ВЕРНУТЬ АВАНС", а "ВЫПЛАТИТЬ ДЕНЕЖНУЮ СУММУ В РАЗМЕРЕ...".


Вполне может быть. Договора ж никому не дают - типа "сидите, смотрите при мне". И данная фраза прописана (скорее всего) в гарантийке. В самом договоре никаких упоминаний нет.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
13 апр. 2012
Route писал(а):
Клиент, скорее всего, остановится на квартире, которую продает Инком. Нравится-подходит.

Я уже сто лет у них ничего не покупала. В связи с этим вопрос: есть ли у Инкома в загашнике нормальные договора аванса или без шансов ? :du_ma_et:
В свое время удавалось в "гарантийке" прописать возврат внесенной суммы, а в договоре др. важные моменты. Как с этим сейчас, каковы границы, дальше которых нереально продвинуться ?
Отделение на Фроловом.
Спасибо


Есть авансовые соглашения, похожие на миэлевские.
13 апр. 2012
Есть авансовые соглашения, похожие на миэлевские.


Да. Только по ликвидным объектам добиться этих договоров практически невозможно.



Олег, внесли аванс ?
14 апр. 2012
Нет.
1. Оригиналы документов НЕ показали ... пообещали только на следующей неделе.
2. Даже по тем копиям, которые сумели предъявить, нашлась масса вопросов, на которые документально ответить не смогли.
3. Плюс еще КУЧА неожиданностей, которые часто вылезают на переговорах сами понимаете с кем.

И так далее.

Тут ведь вот какая непонятка.

Ведь априорно предполагается, что обе стороны намерены провести сделку. От этого и нужно отталкиваться на переговорах.

Совершенно верно подмечено.
Но из этого выходит, что нам, как риэлторам покупателя, тогда вообще все равно под что вносить аванс. Ну и что, что документы на объект у риэлтора продавца насквозь мутные? Это же Инком (Миэль, Миан, ЕГСН и т.п.) Это ж серьезная компания, и они хотят продать квартиру, а не кинуть нас. Логично?

Тогда, соответственно, какой вообще смысл в риэлторах или юристах на авансе? Пришел, посмотрел, что тебе показали, подписал, где скажут, и занес денег. Получается на аванс надо стажеров посылать. Если все равно тебе говорят - "Либо мы подпишем ЭТИ документы, либо дверь на выход вон там - надеюсь, не заблудитесь."

Почему при отзывах о работе с КОРПОРАЦИЕЙ постоянно возникают сообщения типа

поэтому я бы на вашем месте не испытывал судьбу и постучался к Директору, за помощью,

Везде есть порядочные, грамотные специалисты. Изначально исхожу из того, что квартиру продает именно такой агент.


А? Ведь если
Кстати, если у вас нет постоянной работы или есть та, которая вас не радует - приходите работать, научим вас разным риэлторским приемчикам..Хотя гипноз- это не к нам, у нас - технология рулит


То почему, при попадании в Корпорацию надо НАДЕЯТЬСЯ, что попадешь на порядочного и грамотного специалиста? И совершенно не стоит надеяться, что тебе дадут для подписи НОРМАЛЬНЫЕ договора. При чем тут непонятные технологии, которые куда-то рулят? Вы заходите в любое заведение Корпорации Макдональдс и получаете то, что рассчитываете получить. ВЕЗДЕ. По всему миру. Вот это называется технологии. А когда Вы должны на что-то надеяться или к кому-то обращаться - это называется бардак.

Чисто риторический вопрос. Если мы все НАЦЕЛЕНЫ НА СДЕЛКУ, то почему цельная куча больших и мелких "корпораций" норовит подсунуть тебе всяческие "договора на обслуживание", в которых ни слова не сказано о том, каким именно способом ты сможешь вернуть уплаченные деньги, если тебя НЕ обслужат вообще? А потом различные форумы заполнены сообщениями клиентов, которым так и не удалось получить свои деньги назад. Или это как раз те самые упомянутые выше "риэлторские приемчики", благодаря широкому применению которых слово "риэлтор" стало для многих бранным?
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
14 апр. 2012
+ много
А в итоге получается почему то виноваты во всем ЧМ.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
14 апр. 2012
Олег Назаров писал(а):
Нет.
1. Оригиналы документов НЕ показали ... пообещали только на следующей неделе.
2. Даже по тем копиям, которые сумели предъявить, нашлась масса вопросов, на которые документально ответить не смогли.
3. Плюс еще КУЧА неожиданностей, которые часто вылезают на переговорах сами понимаете с кем.

И так далее.

Тут ведь вот какая непонятка.

Ведь априорно предполагается, что обе стороны намерены провести сделку. От этого и нужно отталкиваться на переговорах.

Совершенно верно подмечено.
Но из этого выходит, что нам, как риэлторам покупателя, тогда вообще все равно под что вносить аванс. Ну и что, что документы на объект у риэлтора продавца насквозь мутные? Это же Инком (Миэль, Миан, ЕГСН и т.п.) Это ж серьезная компания, и они хотят продать квартиру, а не кинуть нас. Логично?

Тогда, соответственно, какой вообще смысл в риэлторах или юристах на авансе? Пришел, посмотрел, что тебе показали, подписал, где скажут, и занес денег. Получается на аванс надо стажеров посылать. Если все равно тебе говорят - "Либо мы подпишем ЭТИ документы, либо дверь на выход вон там - надеюсь, не заблудитесь."

Почему при отзывах о работе с КОРПОРАЦИЕЙ постоянно возникают сообщения типа

поэтому я бы на вашем месте не испытывал судьбу и постучался к Директору, за помощью,

Везде есть порядочные, грамотные специалисты. Изначально исхожу из того, что квартиру продает именно такой агент.


А? Ведь если
Кстати, если у вас нет постоянной работы или есть та, которая вас не радует - приходите работать, научим вас разным риэлторским приемчикам..Хотя гипноз- это не к нам, у нас - технология рулит


То почему, при попадании в Корпорацию надо НАДЕЯТЬСЯ, что попадешь на порядочного и грамотного специалиста? И совершенно не стоит надеяться, что тебе дадут для подписи НОРМАЛЬНЫЕ договора. При чем тут непонятные технологии, которые куда-то рулят? Вы заходите в любое заведение Корпорации Макдональдс и получаете то, что рассчитываете получить. ВЕЗДЕ. По всему миру. Вот это называется технологии. А когда Вы должны на что-то надеяться или к кому-то обращаться - это называется бардак.

Чисто риторический вопрос. Если мы все НАЦЕЛЕНЫ НА СДЕЛКУ, то почему цельная куча больших и мелких "корпораций" норовит подсунуть тебе всяческие "договора на обслуживание", в которых ни слова не сказано о том, каким именно способом ты сможешь вернуть уплаченные деньги, если тебя НЕ обслужат вообще? А потом различные форумы заполнены сообщениями клиентов, которым так и не удалось получить свои деньги назад. Или это как раз те самые упомянутые выше "риэлторские приемчики", благодаря широкому применению которых слово "риэлтор" стало для многих бранным?

Под каждым словом подписываюсь!!!! особенно последний абзац очень в точку!!!! Неужели нельзя просто нацелившись на сделку предложить нормальный договор аванса? У нас с Вами, дорогой ИНКОМ, одна цель, и нечего разбредаться по разные стороны баррикад, и тем более их возводить... Я своим клиентам ни за что не куплю квартиру в ИНКОМе...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bananza47, Роман77 и 13 гостей