Новый вопрос о старом (покупка) 113 / 4231

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
10 апр. 2012
В общем, не будем спорить. Уговорили, продолжаем копить до нормальной суммы в 5-6 млн. Далее уже будем смотреть. Вот только боюсь цены на недвижимость года через 2 поднимутся до 10 млн за двушки с учетом моих "хотелок".
10 апр. 2012
Gantz! писал(а):
В общем, не будем спорить. Уговорили, продолжаем копить до нормальной суммы в 5-6 млн. Далее уже будем смотреть. Вот только боюсь цены на недвижимость года через 2 поднимутся до 10 млн за двушки с учетом моих "хотелок".

мое мнение - совсем другое. Взять кредит и купить однушку. через три-четыре года, когда кредит будет выплачен, альтернативная сделка - продать однушку и купить, то что хотели. по деньгам будет гораздо выгоднее. Даже с учетом риелторских услуг, косметического ремонта, процентов по кредиту. И к тому же вы будете застрахованы (частично застрахованы) от удорожания недвижимости. Однозначно покупать. прямо сейчас покупать.
Где то я уже приводил цифры. Сейчас лениво воспроизводить. Да и нужны ваши исходные данные - стоимость арендной платы (думаю 35 - 40 тыр), сколько можете платить по кредиту - около 120 тыр в месяц (аренду-то платить уже не придется) , стоимость желаемой квартиры (9 млн), стоимость промежуточной (6,5 млн), проценты по кредиту - 12%. Ну и удорожание желаемого объекта - пусть будет 7% в год. (это я так по скромному)
по деньгам при таком раскладе вам однозначно надо брать сейчас. Брать и точка. миллион сэкономите, если не больше.
10 апр. 2012
bhr писал(а):
Gantz! писал(а):
В общем, не будем спорить. Уговорили, продолжаем копить до нормальной суммы в 5-6 млн. Далее уже будем смотреть. Вот только боюсь цены на недвижимость года через 2 поднимутся до 10 млн за двушки с учетом моих "хотелок".

мое мнение - совсем другое. Взять кредит и купить однушку. через три-четыре года, когда кредит будет выплачен, альтернативная сделка - продать однушку и купить, то что хотели. по деньгам будет гораздо выгоднее. Даже с учетом риелторских услуг, косметического ремонта, процентов по кредиту. И к тому же вы будете застрахованы (частично застрахованы) от удорожания недвижимости. Однозначно покупать. прямо сейчас покупать.
Где то я уже приводил цифры. Сейчас лениво воспроизводить. Да и нужны ваши исходные данные - стоимость арендной платы (думаю 35 - 40 тыр), сколько можете платить по кредиту (около 120 тыр в месяц) , стоимость желаемой квартиры (9 млн), стоимость промежуточной (6,5 млн), проценты по кредиту - 12%. Ну и удорожание желаемого объекта - пусть будет 7% в год. (это я так по скромному)
по деньгам при таком раскладе вам однозначно надо брать сейчас. Брать и точка. миллион сэкономите, если не больше.

Так и мы почти хором про то же, только ТС сделал свой собственный выбор..И мы кричим - покупать, только не однушку на троих!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
10 апр. 2012
Director писал(а):
bhr писал(а):
Gantz! писал(а):
В общем, не будем спорить. Уговорили, продолжаем копить до нормальной суммы в 5-6 млн. Далее уже будем смотреть. Вот только боюсь цены на недвижимость года через 2 поднимутся до 10 млн за двушки с учетом моих "хотелок".

мое мнение - совсем другое. Взять кредит и купить однушку. через три-четыре года, когда кредит будет выплачен, альтернативная сделка - продать однушку и купить, то что хотели. по деньгам будет гораздо выгоднее. Даже с учетом риелторских услуг, косметического ремонта, процентов по кредиту. И к тому же вы будете застрахованы (частично застрахованы) от удорожания недвижимости. Однозначно покупать. прямо сейчас покупать.
Где то я уже приводил цифры. Сейчас лениво воспроизводить. Да и нужны ваши исходные данные - стоимость арендной платы (думаю 35 - 40 тыр), сколько можете платить по кредиту (около 120 тыр в месяц) , стоимость желаемой квартиры (9 млн), стоимость промежуточной (6,5 млн), проценты по кредиту - 12%. Ну и удорожание желаемого объекта - пусть будет 7% в год. (это я так по скромному)
по деньгам при таком раскладе вам однозначно надо брать сейчас. Брать и точка. миллион сэкономите, если не больше.

Так и мы почти хором про то же, только ТС сделал свой собственный выбор..И мы кричим - покупать, только не однушку на троих!

неа. я кричу про однушку. как временный вариант на три года. два последовательных кредита выгоднее одного большого.
да и в условии задачи есть ограничение - он не хочет брать кредит размером больше энной суммы.
Хотя цен не знаю. в 6,5 - 7 млн он уложится в двушку????
10 апр. 2012
конечно
один из клиентов с этого ресурса за две недели посмотрел у нас 12 квартир двухкомнатных от 38 до 45 квм не более 5500 000 руб, кроме пятиэтажек, и кроме требующих ремонта,хотел однушку за эти деньги, мы убедили взять двущку, так как ему нужно тупо под сдачу, а под сдачу двушка всяко дороже идет.. Однушку в девятиэтажке метро пешком в отдаленных района с приличном состоянии сдаст 25-27 тыс. а двушку - за 30-32 тыс..
А за 7 млн - вообще можно найти РОСКОШЬ! Изол, кирпич, 47 квм, балкон, кроме первого..кухня 7.. метро пешком само собой.. И дите будет в своей комнатке..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
10 апр. 2012
ТС. я бы на Вашем месте зашел к Директору на чай. Кроме шуток. просто пообщаться.
по кредиту и по выигрышу в деньгах - я вам могу по полочкам разложить.
А вот по возможности что-то приобрести - тут к ней. За консультацию - денег не берет. уйдете от нее просветленым.
разговаривая с ней, считайте, что у вас уже есть 6,5 млн.
в принципе, можете сами найти в инете ипотечный калькулятор. при кредите 3,5 млн под 12% на 4 года - платеж будет 92168.42 р.
Думаю, осилите, с учетом того, что, совершая арендные платежи, вы умудряетесь по млн в год отложить. И 4 млн кредита - осилите легко.
10 апр. 2012
с ребенком только двушку.
лучше уж взять маленькую двушку, а потом подкопить и поменять на двушку-трешку.
11 апр. 2012
Благодарю за советы.
Переговорил с супругой, получил категорический отказ - никаких старых домов, малометражек, кухней-чулков, маленьких комнат. Поэтому скорее всего продолжаем дальше копить, может быть удастся вложиться в какую-нибудь новостройку, хотя, учитывая предложения, которые были в 2011-2012 г. это маловероятно.
Относительно кредита - платеж в 92 тыс не осилим, поскольку максимальная сумма кредита - 49 тыс, нам же необходимо, чтобы сумма платежа по кредиту была не больше 25 тыс рублей, т.е была равной сумме аренды. Это позволит создать фонд маневрирования (примерно годовой платеж по кредиту) на случай кризисов, сокращения оплаты труда на работе и т.д. При благоприятном исходе будем гасить досрочно ежеквартально.
Вопрос в том, что нужно накопить еще млн 3, а цены на месте не стоят.
11 апр. 2012
Gantz! писал(а):
Благодарю за советы.
Переговорил с супругой, получил категорический отказ - никаких старых домов, малометражек, кухней-чулков, маленьких комнат. ...Вопрос в том, что нужно накопить еще млн 3



Ну тогда продолжайте копить, заходитие сюда через год-полтора ,продолжим тему...
11 апр. 2012
Gantz! писал(а):
Благодарю за советы.
Переговорил с супругой, получил категорический отказ - никаких старых домов, малометражек, кухней-чулков, маленьких комнат. Поэтому скорее всего продолжаем дальше копить, может быть удастся вложиться в какую-нибудь новостройку, хотя, учитывая предложения, которые были в 2011-2012 г. это маловероятно.
Относительно кредита - платеж в 92 тыс не осилим, поскольку максимальная сумма кредита - 49 тыс, нам же необходимо, чтобы сумма платежа по кредиту была не больше 25 тыс рублей, т.е была равной сумме аренды. Это позволит создать фонд маневрирования (примерно годовой платеж по кредиту) на случай кризисов, сокращения оплаты труда на работе и т.д. При благоприятном исходе будем гасить досрочно ежеквартально.
Вопрос в том, что нужно накопить еще млн 3, а цены на месте не стоят.

я был в вашей ситуации год назад. если бы я продолжал копить, то удорожание недвижимости было бы намного больше, чем я смог бы добавить к накопленному. скромная двушка в Подмосковье подорожала на 600 тыр. В Москве - пропорция другая. Цифры вдвое больше. То есть накопленный миллион скомпенсируется удорожанием.
Выгоду немножко неверно считаете. 28 тыр вы сейчас отдаете чужому дяде. При ипотеке вы чужому дяде отдаете только проценты по кредиту, а остальное - выкупаете у банка его долю в совместно купленных квадратных метров. причем по старой цене. в вашем случае выгодным кредит будет 3000000. проценты как раз - 30 тыр. то что вы и так отдаете чужому дяде. Требование жены тоже можно соблюсти, купив однушку. я в принципе не вижу проблемы в выборе, ибо жилье временное.
А вот Ваша неуверенность в своих заработках - это самый главный аргумент против кредита. чуть ли не основной. Так что подумайте, взвесьте. Нет уверенности - копите. выбора просто нет.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей