Нужен совет по стоимости смены двушки на трешку 17 / 1886

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
17 апр. 2012
Milla писал(а):
Спасибо, договоренности пока ни с кем нет, у нас два корпуса и несколько подъездов, предложения могут быть. Я только не могу понять формулу пересчета, это ведь не просто умножение стоимости квадратного метра в нашем районе на их разницу. Летом трёшкистоили 14.500, двушки- в районе 11- 12 в зависимости от того, с ремонтом или без ,а сейчас я вообще не понимаю, что с ценами происходит. Мне казалось, что квадратный метр в трешке стоит чуть меньше, чем в двушке и соответсвенно, в однокомнатной чуть больше, чем в двушке или трешке. Живых денег нет, будем брать ипотеку, доплата в 4-5 выглядит конечно для нас бесперспективно.

Это не "трешки стоили" и не "двушки стоили". Это были "хотелки" продавцов.
У одних хотелки больше соответствовали реальности, а у других - меньше. (Вопрос лишь в том, по какой цене квартиры продавались на самом деле).
В прошлом году был рост цен. (Он продолжается и в этом). А цены на квартиры растут не равномерно: сперва дорожают однушки, затем, когда разница в цене становится небольшой между однушками и двушками, начинают дорожать двушки, а затем, когда разница в цене между подорожавшими уже двушками и не подорожавшими трешками становится никакой, начинают дорожать трешки.
Отслеживая неравномерность подорожания квартир в районе, можно очень выгодно меняться.
Без учета неравномерности подорожания 1-, 2-, 3- комнатных квартир, можно грубо считать через стоимость квадратного метра.
Что до стоимости квадратного метра, то в дешевых и непрестижных районах Москвы, действительно, квадратный метр в однушке стоит дороже, чем в двушке, а в двушке - дороже, чем в трешке. (Но это - в-среднем) В престижных районах все с точностью наоборот. Фили нельзя назвать непрестижным районом.
Боюсь расстроить, но возможно, доплата потребуется больше, чем 5 миллионов. Чтобы получить 5 миллионов в ипотеку, доход семьи должен быть 120 - 130 тысяч рублей в месяц. Или отслеживать динамику изменения цен предложений, чтобы выбрать момент, когда опять разница в стоимости двушек и трешек будет минимальна. Такие периоды бывают раз в 4-5 лет.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
17 апр. 2012
Milla писал(а):
Спасибо, договоренности пока ни с кем нет, у нас два корпуса и несколько подъездов, предложения могут быть. Я только не могу понять формулу пересчета, это ведь не просто умножение стоимости квадратного метра в нашем районе на их разницу. Летом трёшкистоили 14.500, двушки- в районе 11- 12 в зависимости от того, с ремонтом или без ,а сейчас я вообще не понимаю, что с ценами происходит. Мне казалось, что квадратный метр в трешке стоит чуть меньше, чем в двушке и соответсвенно, в однокомнатной чуть больше, чем в двушке или трешке. Живых денег нет, будем брать ипотеку, доплата в 4-5 выглядит конечно для нас бесперспективно.

Я вас понимаю, вы хотите сказать, что трешки дешевле относительно двушек за метр, но учтите два сопутствующих этому условия:
- они относительно дешевле для тех у кого вся наличка на руках без альтернативы и ипотеки;
- трешки "дешевле" когда цены начали расти и основной пипл, недогоняя рост цен, покупает однухи и маленькие двушки.
*********
Я искренне обрадовался словам "летом стоили 12.500, правда без ремонта, а двушки там вроде с видом на завод" это говорит о том что вы работаете в этом направлении. Работайте, ищите, познакомьтесь с максимальным числом людей вашего района, которые помогут осуществить вашу мечту.
*********
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
17 апр. 2012
Расклейка 1500 штук в неделю спасет отца русской демократии. Риэлтор, который правильно составит вам авансовые соглашения за вашу квартиру и за ту, которую выбрали - тоже сильно поможет, в том числе подскажет, какую сумму , кому и когда передавать в качестве чего - аванса, предоплаты по ПД, задатка..Проверит ту квартиру, которую вы нашли(или риэлтор нашел)..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
17 апр. 2012
Огромное вам спасибо за мудрые советы и комментарии, Дмитрий за ликбез отдельное мерси, не знала таких тонкостей рынка, видимо мы упустили как раз тот период.
17 апр. 2012
Рентополучатель писал(а):
Milla писал(а):
Спасибо, договоренности пока ни с кем нет, у нас два корпуса и несколько подъездов, предложения могут быть. Я только не могу понять формулу пересчета, это ведь не просто умножение стоимости квадратного метра в нашем районе на их разницу. Летом трёшкистоили 14.500, двушки- в районе 11- 12 в зависимости от того, с ремонтом или без ,а сейчас я вообще не понимаю, что с ценами происходит. Мне казалось, что квадратный метр в трешке стоит чуть меньше, чем в двушке и соответсвенно, в однокомнатной чуть больше, чем в двушке или трешке. Живых денег нет, будем брать ипотеку, доплата в 4-5 выглядит конечно для нас бесперспективно.

Я вас понимаю, вы хотите сказать, что трешки дешевле относительно двушек за метр, но учтите два сопутствующих этому условия:
- они относительно дешевле для тех у кого вся наличка на руках без альтернативы и ипотеки;
- трешки "дешевле" когда цены начали расти и основной пипл, недогоняя рост цен, покупает однухи и маленькие двушки.
*********
Я искренне обрадовался словам "летом стоили 12.500, правда без ремонта, а двушки там вроде с видом на завод" это говорит о том что вы работаете в этом направлении. Работайте, ищите, познакомьтесь с максимальным числом людей вашего района, которые помогут осуществить вашу мечту.
*********

Спасибо, будем стараться, уже года 4 все смотрим, ищем, и пока никак. В районе мало чего строят, а в старые дома не очень хочется.
17 апр. 2012
Director писал(а):
Расклейка 1500 штук в неделю спасет отца русской демократии. Риэлтор, который правильно составит вам авансовые соглашения за вашу квартиру и за ту, которую выбрали - тоже сильно поможет, в том числе подскажет, какую сумму , кому и когда передавать в качестве чего - аванса, предоплаты по ПД, задатка..Проверит ту квартиру, которую вы нашли(или риэлтор нашел)..

Спасибо! Сделку без риелтора проводить не будем.
22 апр. 2012
Фили бывают разные. :mi_ga_et:
На пойме одни цены, на Новозаводской немного другие, на Барклая третьи.
В принципе попытка найти прямой обмен через объявления - хороший совет.
Я несколько раз находил. :)

Хотя сейчас искал обмен однушки на двушку с доплатой в 5 млн на улице 1812 года - и не нашел.
Доброе имя лучше большого богатства (Прит.22:1)
С Уважением,
Александр Мальцев
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 5 гостей