Перспективы покупки "средней" 1к квартиры за 5 млн? 52 / 3494

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
04 июл. 2012
Александр мск писал(а):
Denni писал(а):
Святослав писал(а):
1 этаж ближе к Щелковской, будете ждать осени - рискуете рассчитывать только на 1 мая за 5 :)

а мне казалось что покупка идет в основном после НГ в первый квартал... ну да ладно
спасибо всем за мнения, по поиску наверное самые оптимальные:
sob.ru
cian.ru
irr.ru
avito.ru
ну и виннер естественно по мере возможности ...
может какие-то источники я не учел ?

Конечно не учли, самый лучший источник,это риэлтор :lol:
А если по теме, вы хотите купить квартиру эконом вариант, а на практике больше паленки как раз в этом сигменте...
Вот что то мне подсказывает если вы найдете за 5-5.5 12 ти этажку...
Короче беда,найдите агента,...

Стандартная учебная ситуация из практикума по работе с возражениями. Выгодно ли иметь риэлтора?. Если бы три месяца назад, когда требуемую квартиру можно было бы найти за 5.5 -5.6 млн рублей, у вас был риэлтор, котрому вы бы платили 150-200 тысяч рублей, он проанализировал бы ситуацию, наличие аналогов. срок их экспозиции и сделал бы ВЫВОДЫ - о том, стоит ли покупать срочно или подождать, или какие варианты ликвидны., какие - супреликвидны, а какие вообще не надо смотреть и тратить время,. мало того, он бы сказал, какие квартиры выставляются с невероятной перспективой., ибо там у хозяев хотелки заоблачные., и не надо их ждать и их держать своим авансом(это описываю то, что еще с вами не случилось. но могло бы случится,. если бы вы самостоятельно выбрали квартиру не умея оценить реальность ее альтернативы), все это сделал бы риэлтор, квартира обошлась бы вам в 5.650-5.800 тыс рублей., а сейчас будет за 6 млн зашкаливать..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
04 июл. 2012
дороже 6 я не буду покупать точно, мне это совсем не по карману :du_ma_et:
да и не рассчитывал я на 5,5 например несколько месяцев назад еще к сожалению
а сейчас 5,5 наверное мой потолок, собсно стала интересна ситуация по торгу, в % сколько обычно идет торг ?
04 июл. 2012
Так вы читайте мой пост сверху.. это может только профи оценить, на что в истории квартиры можно нажать, чтобы получить отправную точку для торга, и есть ли такая опция, как торг.. если документы первичные, стоимость полная, никаких доверенностей и лишних телодвижений с квартирой не происходило - и торга может не быть.. для каждой квартиры своя конкретная ситуация по торгу, и вы ее понять даже после десяти форумных консультаций не сможете. потому что ситуация может сложится одиннадцатая..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
04 июл. 2012
Denni писал(а):
дороже 6 я не буду покупать точно, мне это совсем не по карману :du_ma_et:
да и не рассчитывал я на 5,5 например несколько месяцев назад еще к сожалению
а сейчас 5,5 наверное мой потолок, собсно стала интересна ситуация по торгу, в % сколько обычно идет торг ?


Уважаемый Denni,

Если хотите купить квартиру своей мечты в Москве, то у Вас два варианта.

Вариант 1. Идете учиться и работать и стать самому риэлтером. Можно даже к Юлии Лурье.
Вариант 2. Нанимаете нормального риэлтора, можно даже кого-нибудь от Юлии Лурье.
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
04 июл. 2012
Denni писал(а):
собсно стала интересна ситуация по торгу, в % сколько обычно идет торг ?

Во многом зависит от того, с кем будет вестись торг: собственником или его представителем [риэлтором].
Далее, нужно четко понимать:
- причины продажи;
- соотношение мотиваций продавца и риэлтора;
- степень влияния риэлтора на решения его клиента;
- при нескольких собственниках - внутренние взаимоотношения между ними;
- и прочая, прочая, прочая ...
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
04 июл. 2012
- Торг есть?
- Вы будете 5 на просмотре ... :hi_hi_hi:

т.е. слово "торг" в объявлении при низкой цене старта означает ТОРГ НА ПОВЫШЕНИЕ, и не говорите что Вас об этом не предупреждали...
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
04 июл. 2012
Да если, представить себя риэлтором продавца, просто супер. А если риэлтором покупателя, то хочется как нибудь обозвать технологию. :)
04 июл. 2012
Не унывайте, Denni, относитесь к поиску квартиры, как к работе:
штудируйте все источники, много ездить не придется - важные детали можно узнать по телефону,
многие варианты отсекаются уже на этапе телефонных переговоров,
правда, часто приходится сталкиваться с тем, что риэлторы в глаза не видели ту недвижимость, которую они продают...
и тогда, чтобы узнать какие-то несущественные детали, приходится таки ехать смотреть квартиру.
Все источники информации Вам уже указали и не печальтесь:
месяц - это не срок при поиске квартиры,
я искала квартиру с октября по январь - каждый день,
причем прежде чем определилась с выбором, посмотрела всего пять квартир,
основное время уходило на поиск вариантов.

Если Вы не хотите привлекать к поиску квартиры риэлторов и сомневаетесь в документах,
можно попробовать такой вариант:
находите страховую компанию, занимающуюся страхованием титула (я общалась с представителями четырех компаний,
так как реально планировала страховаться), объясняете им ситуацию и отправляете копии документов,
обычно они рассматривают документы пару дней и дают Вам ответ, будут ли они Вас страховать.
Если у них возникнет хоть малейшее подозрение - они Вам откажут,
и это будет для вас веской причиной отказаться от покупки сомнительной квартиры.
Мне таким макаром завернули три квартиры.
Я тоже искала бюджетную квартирку, а с ними, как оказалось, бывает масса проблем и нюансов,
в которых неспециалисту в одиночку разобраться очень сложно.

В итоге я взяла квартиру, не обращаясь к страховщикам, просто оказался мой вариант, и с нормальными документами,
так что не горюйте и не ведитесь, если вас разводят и торопят внести залог за "неведому зверушку",
Ваше - от Вас не уйдет, а потерять деньги можно очень легко.
04 июл. 2012
Mia Mia писал(а):
Не унывайте, Denni, относитесь к поиску квартиры, как к работе:
штудируйте все источники, много ездить не придется - важные детали можно узнать по телефону,
многие варианты отсекаются уже на этапе телефонных переговоров,
правда, часто приходится сталкиваться с тем, что риэлторы в глаза не видели ту недвижимость, которую они продают...
и тогда, чтобы узнать какие-то несущественные детали, приходится таки ехать смотреть квартиру.
Все источники информации Вам уже указали и не печальтесь:
месяц - это не срок при поиске квартиры,
я искала квартиру с октября по январь - каждый день,
причем прежде чем определилась с выбором, посмотрела всего пять квартир,
основное время уходило на поиск вариантов.

Если Вы не хотите привлекать к поиску квартиры риэлторов и сомневаетесь в документах,
можно попробовать такой вариант:
находите страховую компанию, занимающуюся страхованием титула (я общалась с представителями четырех компаний,
так как реально планировала страховаться), объясняете им ситуацию и отправляете копии документов,
обычно они рассматривают документы пару дней и дают Вам ответ, будут ли они Вас страховать.
Если у них возникнет хоть малейшее подозрение - они Вам откажут,
и это будет для вас веской причиной отказаться от покупки сомнительной квартиры.
Мне таким макаром завернули три квартиры.
Я тоже искала бюджетную квартирку, а с ними, как оказалось, бывает масса проблем и нюансов,
в которых неспециалисту в одиночку разобраться очень сложно.

В итоге я взяла квартиру, не обращаясь к страховщикам, просто оказался мой вариант, и с нормальными документами,
так что не горюйте и не ведитесь, если вас разводят и торопят внести залог за "неведому зверушку",
Ваше - от Вас не уйдет, а потерять деньги можно очень легко.

О как,еще один способ обойтись без риэлтора...
Уважаемый или уважаемая, титул страхуют только тогда,когда все прозрачно,а таких квартир в Москве одна на сотню, с таким подходом ТС вообще нечего не купит...а вам просто наверное повезло...а может и нет...время покажет.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
04 июл. 2012
Неправда Ваша, две хаты мне все-таки согласились застраховать,
я отказалась от покупки, так как нашла более удачный вариант.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: nordream и 4 гостя