Первичка или вторичка - что разумнее? 52 / 2635

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
23 авг. 2012
Ремонт? 500тыс-1милл? За что?
Бригада киргизов делает от стяжки до электрики-сантехники. За двушку 60м , за работу взяли 250тыс.
Что не делали - так это потолки, ибо собственник заказывал натяжные. За материалы - максимум еще столько, материалы среднего качества из Леруа.
За что миллион в типовом панельном крольчатнике?
:sh_ok:
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
23 авг. 2012
Looking писал(а):
Практически определился с Кадомцева 23 - зарезервировал по телефону 1-ку за 4,63 млн.руб. (ниже и меньше уже нет в наличии, кроме 1 и 2 эт), подготовился финансово сгруппировав накопления для перевода, определился с маршрутом поездки и билетами. Но тут получил от Рамштайн вот такую информацию
Ну просто чел живёт в Саратове , дом никогда не видел.
И хочет купить , неслушает советов.
Лукинг. Вы ещё готовьте 500 тыщ на ремонт квартиры. Итого 5 лямов за 31 кв.м. в ипенях.
Лучше купите квартиру в Ховрино , эа теже деньги в нормальном доме с ремонтом.( общая 37 м, кухня 10м , 5 этаж 12 этажного дома 4,8 млн рублей , смотрите на циане) До м.Селигерской столько же как и до ВДНХ в Кандомцева . И на электроде до Кольцевой метро 20 минут. И при этом там афигенно хорошая инфраструктура. Район недооценён , потому как метро не было. Но вскоре всё изменится.

Поймите меня правильно - я понятия не имею что это за Ховрино, в кратчайшие сроки до поездки я просто не смогу понять и вникнуть - лучше этот вариант или хуже и почему, к тому-же мне для незапланированной поездки приходится усиленно разгребать рабочие вопросы, чтобы получить окно во времени.
Огромная просьба не пинать ногами по лицу и не стебаться, а помочь советом. Скорее всего это последний вариант перед поездкой, который мне крайне важно рассмотреть. Что-же разумнее - Кадомцева 23 или-же Ховрино?

А зачем Вам квартира?
Просто подход к выбору - как к выбору трусов, извините: "Какие лучше: эти в цветочек или те в горошек"?
Я не стебаюсь. Просто, поймите правильно: квартира - не копеечное белье, которое купил, а если не подошло - выбросил или на тряпки пустил.
И здесь - "на вкус и цвет - товарища нет". Кто-то от Химок тащится, кто-то от Бирюлево; кому-то Фрунзенскую подавай, а кому-то Капотня - верх мечтаний.
Цели какие?
Жить самому или покупать инвестиций ради?
Если самому - нужно изучать инфраструктуру района и транспортную доступность до тех мест, куда будете ездить регулярно (на дорогу - полжизни можно потратить); если для инвестиций - какой доход рассматриваете: удорожание жилья или платежи от сдачи в аренду: квартирки разную инвестиционную привлекательность имеют. Иногда для аренды лучше подходят квартиры в тех районах, где не стоит покупать для себя.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
23 авг. 2012
Agent001 писал(а):
Ремонт? 500тыс-1милл? За что?
Бригада киргизов делает от стяжки до электрики-сантехники. За двушку 60м , за работу взяли 250тыс.
Что не делали - так это потолки, ибо собственник заказывал натяжные. За материалы - максимум еще столько, материалы среднего качества из Леруа.
За что миллион в типовом панельном крольчатнике?
:sh_ok:


Кадомцева 23 - не панелька, монолит, я так понимаю ремонт более трудоемкий.
23 авг. 2012
Looking писал(а):
Agent001 писал(а):
Ремонт? 500тыс-1милл? За что?
Бригада киргизов делает от стяжки до электрики-сантехники. За двушку 60м , за работу взяли 250тыс.
Что не делали - так это потолки, ибо собственник заказывал натяжные. За материалы - максимум еще столько, материалы среднего качества из Леруа.
За что миллион в типовом панельном крольчатнике?
:sh_ok:


Кадомцева 23 - не панелька, монолит, я так понимаю ремонт более трудоемкий.

Самое трудоемкое - это выравнивание стен. Да, сложнее, чем в панельке, но не на много.
На этом рынке переплатить легко.
Знакомой утепляли лоджию, вытянули 150 тыш, сделали похабно. Я когда увидел ужаснулся. Это ж надо додуматься - отделать лоджию невлагостойким гипсокартоном...
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
23 авг. 2012
Looking писал(а):
если навскидку, то за 4,8 млн.руб. что за объект на вторичке возможен внутри МКАД? транспортная доступность, удаленность от метро, инфраструктура, экология, тип и этажность здания, возраст здания, площадь квартиры, этаж квартиры и её состояние? то есть если не углубляться, а в среднем портрет квартиры за 4,8 млн.руб.?


1-ка в 5-9 этажке, 30-32 кв.м, этаж на выбор, 60-80 х годов, по экологии - лучше на севере, скорее всего в состоянии, требующем ремонта, с удаленностью от метро 15-30 мин. транспортом.
23 авг. 2012
Дмитрий Овсянников писал(а):
А зачем Вам квартира?
Просто подход к выбору - как к выбору трусов, извините: "Какие лучше: эти в цветочек или те в горошек"?
Я не стебаюсь. Просто, поймите правильно: квартира - не копеечное белье, которое купил, а если не подошло - выбросил или на тряпки пустил.


Вы всё правильно написали, если кратко, то пока сдавать, а в последствии возможно жить самому,а может так получиться,что к моменту сдачи и простенького ремонта самому жить придётся. суть в том, что живу в Саратовской области, и пока здесь у меня есть работа и доход, но всё очень призрачно и шатко, но пока есть и терять нет смысла. Есть вероятность через какое-то время, что работы либо не станет, либо будет мало, причем случиться это может в любой момент, вот тогда сам переберусь в Москву, а пока этот период неопределенности длится хочу закрепиться, чтобы не потерять накопления.Поэтому интересен вариант с разумной транспортной доступностью, как я понимаю Кадомцева 23 один из них - 12 минут на электричке до площади 3-х вокзалов, 20-30минут до метро ВДНХ пешком. Понимаю, что теоретически в итоге работу я могу найти на другом конце Москвы, но всего не угадаешь.
В общем цель - купить для себя на будущее (возможно очень скорое), но то что можно сдавать по цене близкой к средней. То есть к варианту максимальной сдачи, но непригодной для собственного проживания не готов.
23 авг. 2012
Обычно, после киргизов переделывать приходится, а это уже дороже.
23 авг. 2012
Алексей Слесарев писал(а):
1-ка в 5-9 этажке, 30-32 кв.м, этаж на выбор, 60-80 х годов, по экологии - лучше на севере, скорее всего в состоянии, требующем ремонта, с удаленностью от метро 15-30 мин. транспортом.


спасибо за ответ! по сути ведь получается что - площадь как на Кадомцева (32,5, за 3,8 можно взять 33,4 на 11 этаже), здание новое, монолит, экология - под окнами Лосиный остров, ремонт конечно масштабнее чем во вторичке, метро ближе - если пешком 20-30 минут, то автобусом я так понимаю 10-15 минут, плюс электричка в 5 минутах ходьбы, которая на площадь 3-х вокзалов за 12 минут прибывает. по поводу ремонта,если не под сдачу, а для себя, если уж совсем туго по финансам, то можно только стяжку сделать для изоляции от соседей и ровного пола, а жить какое-то время можно и с кирпичными стенами, для разнообразия кирпичи в разный цвет покрасить, спать при желании в палатке поставленной в комнате.
23 авг. 2012
Looking.
В принципе вы правы. Все так и есть. Единственная поправка на электричку. Ну не любят ее в Москве. Лучше поближе к метро. А из-за пробок, порой до метро быстрее пешком добраться.
В вашем случае рекомендую взять ипотеку, и купить возле метро современную панель с мало-мальским ремонтом. И сдать ее в аренду. Это во всех отношениях лучше. Арендные платежи вам в помощь. Если-же сами в столицу жить приедете, то ликвидный объект без проблем поменяете на тот, который вам будет нужен.
23 авг. 2012
Алексей Слесарев писал(а):
Обычно, после киргизов переделывать приходится, а это уже дороже.

Наши зачастую не лучше...
Да и "наши" - условное понятие.
Ибо ведут переговоры о ремонте и заключают договора одни, а работу работают другие.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя