Строгино или Митино 89 / 13076

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
10 нояб. 2012
Татьяна Костянова писал(а):
Поезжайте, погуляйте, поговорите с бабушками на лавочках, с мамашами во дворе, расскажите, что собираетесь купить квартиру и они вам все расскажут про свой район. А вообще к чему душа лежит, то и берите. У каждого свои представления о доме, в котором он хотел бы жить.


с бабушками, молодыми мамами и просто прохожими разговривали и там и там. каждый нахваливает свой район.
10 нояб. 2012
Малышев Александр писал(а):
Татьяна Костянова писал(а):
Поезжайте, погуляйте, поговорите с бабушками на лавочках, с мамашами во дворе, расскажите, что собираетесь купить квартиру и они вам все расскажут про свой район. А вообще к чему душа лежит, то и берите. У каждого свои представления о доме, в котором он хотел бы жить.


с бабушками, молодыми мамами и просто прохожими разговривали и там и там. каждый нахваливает свой район.


Ну тогда определите для себя на какой срок планируете покупать данную квартиру (т.е. когда будете менять) и планируете ли рождение второго и последующих детей в этот срок. Если планируете расширять семью, то побольше квартира все же лучше. Тем более, пока детки маленькие супруга вряд ли будет работать и расширять квартиру будет сложно. ИХМО.
Пусть все сбудется!
10 нояб. 2012
Митино это такое благоустроенное гетто для белых ,куда провели метро.Всюду люди всю ду пробки, опять же радиорынок плюсов жителям Митино не добавляет, за Митино активно все застраивается, значит народу будет еще большеююю В Строгино вышел из дома-например на ул.Исаковского или Твардовского, перешел через дорогу и ты на берегу реки ,в зоне отдыха. Пляж бесплатный пляж платный -на любой вкус , опят же у многих квартир вид на воду есть...Нет скученности такой как в Митино. Район вылизан весь ,комунальные службы работают без проблем и косяков.
10 нояб. 2012
Если нет привязки к району, то я бы выбрала новый дом и большую квартиру. Большее-то время вы будете находиться в квартире, а не на улице.
10 нояб. 2012
Это Вы все хорошо говорите про Строгино, но опять же старые дома. А в новых дорогие квартиры.
10 нояб. 2012
Lamp писал(а):
Митино это такое благоустроенное гетто для белых ,куда провели метро.Всюду люди всю ду пробки, опять же радиорынок плюсов жителям Митино не добавляет, за Митино активно все застраивается, значит народу будет еще большеююю В Строгино вышел из дома-например на ул.Исаковского или Твардовского, перешел через дорогу и ты на берегу реки ,в зоне отдыха. Пляж бесплатный пляж платный -на любой вкус , опят же у многих квартир вид на воду есть...Нет скученности такой как в Митино. Район вылизан весь ,комунальные службы работают без проблем и косяков.


про гетто для бедных - сравниваю с тем где сейчас живу - Мевдвеково, алкашня и прочее у поъездов, а в Митино у домов я такого не увидел, даже на лавочках на аллее, да и в домах консьержи, тоже не просто так наверное.
да и за 10 млн гетто у меня язык не поворачивается сказать

по поводу видов из окон - смотрим в Строгино дома у метро, там воды не видно и идти прилично. а вид из окон в лучшем случае на школу, сад.
про район - Митино тоже чистый, помойки не увидел, мне кажется в Москве уровень чистоты порядка примерно на одном уровне, за исключением каких-либо "оазисов"

Митино не защищаю, отвечаю что видел.
скорее наоборот, ищу значительные минусы в Митино, так как новый дом с большей площадью (большой кухней) - весомый аргумент.
10 нояб. 2012
Когда у тебя еще нет квартиры и ты хочешь ее купить, выбирая районы, интересует в основном всех только большее количество метров. И это правильно.

Когда ты уже купил квартиру, прошли два-три года проживания (раньше "протрезветь" не получится, т.к. первые полтора года уходят на обустройство квартиры, ремонт, покупку мебели, трудоустройство мелких членов семьи по садам/школам/гимназиям, ты начинаешь замечать происходящее вокруг- транспортная доступность сложновата, метро далеко, экокологию бы поприличней и виды района повеселей бы.

Ваш случай самый распространенный - членов семьи трое: мама, папа, ребенок. Только трешка современенной планировки.Даже не лезьте в строгинские трехи маленькой площади. Дайте жизни себе/жене и своему ребенку на дополнительных метрах, которые вы выиграете, поехав в Митино.

В остальных случаях(аренда либо проживание для семьи из двух человек или одного на аналогичную сумму бюджета) из предложенных двух вариантов выбрала бы только Строгино.
10 нояб. 2012
согласен с тем что больше времени находишься в квартире.
и уже там обустраиваешь уют.
на улицу выходя главное адекватные люди инфраструктура и чистота вокруг

отдых на природе - это уже как повезет. можно прожить и в Строгино, а в парке и у воды побывать пару раз за год.

минусов у Митино так никто и не назвал, кроме проблем с транспортом на машине.
10 нояб. 2012
Если Митино не вызывает отторжения - то лучше 75м2 :hi_hi_hi:
Там свои микрорайоны неплохие есть, даже где почти нет "муниципалов".

У меня клиенты были в 2005-07 двое переехали из Крылатского в Митино. Почти вдвое площадь увеличили, никто потом не желел. Хотя тогда метро и не планировалось...
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
10 нояб. 2012
Малышев Александр писал(а):
...про гетто для бедных - сравниваю с тем где сейчас живу - Мевдвеково, алкашня и прочее у поъездов, а в Митино у домов я такого не увидел, даже на лавочках на аллее, да и в домах консьержи, тоже не просто так наверное.
.


Я все таки писал , что район не для бедных ,а для "белых" людей. Я не считаю что Митино дешевый рвйон ,мой пост касался совсем другого.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bellena и 9 гостей