Покупка квартиры в доме под снос/расселение 32 / 4344

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
17 дек. 2012
Я тож поигралась дважды в сносимые дома, последний раз в 2005 на Бескудниковском бульваре, купила в мае 1\2 квартиры, в августе дом снесли, немного посудилась - хотела получить отдельно от посторонних сособственников - ничего не вышло, дали с посторонними людьми в монолитном правда доме(ресурс все-таки помог повысить качество отселения, всех отправляли в П-44).Купила долю за 40, продала долю за 120, ровно год на всю операцию..Сведения о сносе имею возможность получать из первоисточника практически, от подружек по прошлой работе, так вот - восточный округ немножно и центр, а конкретные адреса не скажу - сама жду маляву.. :lol:
В основном же мифы о сносах очень любят распространять сами жители пятииэтажек для повышения стауса, цены и значения своей жизни в этих отстойных местах..Не просто так живу в помойке и не делаю ничего по ремонту , благоустройству имющегося или смене этого жилья с целью повышения качества жизни - а живу со смыслом - сноса жду.. вот-вот..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
17 дек. 2012
Сейчас многое изменилось.
Во первых внесли поправки в 2007 году , по ним если у гражданина это не единственное жильё , ему могут дать денежную компенсацию по рыночной оценке ( а не квартиру в замен сносимой)
Во вторых , в 2011 году приняли поправки , теперь при сносе дома квартиру не расселяют , т.е. если прописать 100 человек , дадут не по социальной норме , а столько метров сколько было.
В Москве регулярно проходят митинги тех кого сносят , хотят чтоб вернули халяву. У меня знакомый в Медведково так попал , прописал туда всех бывших жён и детей , а дают 44 кв.м , столько , сколько у него сейчас есть.
"На показ могу придти я - в худых ботинках, футболке производства 60 г, от меня пахнет мылом аистенок и с телефоном с обломанными кнопками."(с)Лазанья
17 дек. 2012
Не совсем так.Тем кто стоял в очереди на жилье будучи прописанным в пятиэтажке и к моменту сноса эта очередь подошла-им дают нормально, по 18 метров общей площади на каждого члена семьи. Тем кто стоял в очереди, но очереди еще не подошла к моменту сноса-тем дают столько же метров сколько было в снесенном жилье но они остаются в очереди она у них не теряется.Ну а те кто вообще не стоял в очереди хоть и прописана там куча народу-он дают ровно столько сколько и было в снесенном жилье.
По поводу компенсации вместо жилья.Интересно-в Москве хоть кому то дали компенсацию вместо жилья, за исключением случаев когда человек сам попросил дать деньгами? Пока что я знаю что дают на всех дольщиков в квартире одну квартиру в новом доме.А там уж люди сами должны решать ,что и как им делать дальше.
17 дек. 2012
Юлия Лурье писал(а):
stas1990 писал(а):
Не соглашусь.
1. Существует так называемый "адресный закон", подписанный Мэром Москвы, где четко написано, какие адреса идут под снос и на что выделены деньги бюджета. Программа до 14 года.
Которым из мэров, извините?


Просто вопрос возник после рассказа знакомой, которая жила в пятиэтажке на Войковской, которой в один прекрасный день кинули в почтовый ящик объявление с тем, чтобы явиться в управу за ордером на квартиру в монолитном доме на соседней улице. Правда подъезд дома муниципальный и там немного хуже, чем у тех, кто покупал квартиры за наличные, но вот выгода очевидна.

Когда это было, этот прекрасный день? В каком году?

В этом 2012 году это было. Дали на выселение 2 недели (максимум месяц).
Последний раз редактировалось stas1990 17.12.12, 12:54, всего редактировалось 1 раз.
17 дек. 2012
Юлия Лурье писал(а):
Я тож поигралась дважды в сносимые дома, последний раз в 2005 на Бескудниковском бульваре, купила в мае 1\2 квартиры, в августе дом снесли, немного посудилась - хотела получить отдельно от посторонних сособственников - ничего не вышло, дали с посторонними людьми в монолитном правда доме(ресурс все-таки помог повысить качество отселения, всех отправляли в П-44).Купила долю за 40, продала долю за 120, ровно год на всю операцию..Сведения о сносе имею возможность получать из первоисточника практически, от подружек по прошлой работе, так вот - восточный округ немножно и центр, а конкретные адреса не скажу - сама жду маляву.. :lol:
В основном же мифы о сносах очень любят распространять сами жители пятииэтажек для повышения стауса, цены и значения своей жизни в этих отстойных местах..Не просто так живу в помойке и не делаю ничего по ремонту , благоустройству имющегося или смене этого жилья с целью повышения качества жизни - а живу со смыслом - сноса жду.. вот-вот..

По поводу вариантов можно к вам в личку постучаться?
17 дек. 2012
stas1990 писал(а):
Уважаемые форумчане.
Подскажите пожалуйста, а есть какие-либо варианты покупки квартиры в доме, попадающем под снос/расселение?
Вообще реально найти такие варианты или такой возможности нет?

У Вас есть конкретное предложение?
17 дек. 2012
avi72 писал(а):
stas1990 писал(а):
Уважаемые форумчане.
Подскажите пожалуйста, а есть какие-либо варианты покупки квартиры в доме, попадающем под снос/расселение?
Вообще реально найти такие варианты или такой возможности нет?

У Вас есть конкретное предложение?

Конкретного естественно нет. Хочу обсудить здесь данный вопрос и возможные подводные камни.
17 дек. 2012
stas1990 писал(а):
avi72 писал(а):
stas1990 писал(а):
Уважаемые форумчане.
Подскажите пожалуйста, а есть какие-либо варианты покупки квартиры в доме, попадающем под снос/расселение?
Вообще реально найти такие варианты или такой возможности нет?

У Вас есть конкретное предложение?

Конкретного естественно нет. Хочу обсудить здесь данный вопрос и возможные подводные камни.


подводные вам описали.
купите трешку 55 метров в хруще и получите те же 55 метров в новом только 2-ку.

никто вам точной инфы про гарантированный снос домов не сольет, так прежде всего о этом узнают родственники и знакомые.
все хотят заработать денег в этом мире и лучше поделиться инфой со своими бесплатно и получить услугу в замен, чем с незнакомыми даже за деньги.
17 дек. 2012
Lamp писал(а):
Не совсем так.Тем кто стоял в очереди на жилье будучи прописанным в пятиэтажке и к моменту сноса эта очередь подошла-им дают нормально, по 18 метров общей площади на каждого члена семьи. Тем кто стоял в очереди, но очереди еще не подошла к моменту сноса-тем дают столько же метров сколько было в снесенном жилье но они остаются в очереди она у них не теряется.Ну а те кто вообще не стоял в очереди хоть и прописана там куча народу-он дают ровно столько сколько и было в снесенном жилье.
По поводу компенсации вместо жилья.Интересно-в Москве хоть кому то дали компенсацию вместо жилья, за исключением случаев когда человек сам попросил дать деньгами? Пока что я знаю что дают на всех дольщиков в квартире одну квартиру в новом доме.А там уж люди сами должны решать ,что и как им делать дальше.

Я об этом и писал, просто подробно смысла нет ибо человек понятно в очереди не стоит при покупке под снос.
По поводу компенсации вместо жилья.Интересно-в Москве хоть кому то дали компенсацию вместо жилья, за исключением случаев когда человек сам попросил дать деньгами?

Да ! Я от двух юристов про это слышал , люди вынуждены через суд отстаивать права.
Покопайтесь в этом законе
Приложение
к постановлению Правительства
Москвы
от 4 декабря 2007 г. N 1035-ПП
ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ ГРАЖДАН ИЗ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ
(ЖИЛЫХ ДОМОВ), ПОДЛЕЖАЩИХ ОСВОБОЖДЕНИЮ В ГОРОДЕ МОСКВЕ

(в ред. постановлений Правительства Москвы
от 08.12.2009 N 1355-ПП, от 08.06.2010 N 467-ПП,
от 28.12.2010 N 1099-ПП, от 28.06.2011 N 286-ПП)
2.17. Управление Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в административном округе города Москвы в случае изъявления желания собственника в письменной форме о предоставлении ему жилого помещения с зачетом его стоимости в выкупную цену либо о предоставлении возмещения (компенсации) в натуральной форме в виде жилого помещения анализирует документы, представленные юридическим (физическим) лицом, являющимся стороной инвестиционного контракта, собственником, в целях:

а) определения возможности предоставления жилого помещения в пределах нормы предоставления, рыночная стоимость которого по соглашению сторон соответствует размеру денежного возмещения (компенсации), выкупной цене за жилой дом (жилое помещение), размеру субсидии для приобретения или строительства жилых помещений, исходя из совокупности следующих условий:

- собственник и члены его семьи состоят на жилищном учете по месту жительства в городе Москве;

- освобождаемое жилое помещение (жилой дом) является для них единственным;

- собственник жилого помещения (жилого дома) и члены его семьи не совершали гражданско-правовые сделки с жилыми помещениями (жилыми домами) либо действия, совершение которых привело к ухудшению жилищных условий, в том числе путем вселения иных лиц, или к отчуждению жилых помещений (жилых домов). Указанные сделки и действия учитываются за пятилетний период, предшествующий предоставлению.

При определении размера субсидии для приобретения или строительства жилых помещений ее размер определяется по нормативной стоимости предоставления жилых помещений. Нормативная стоимость равна произведению средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения в крупнопанельных домах типовых серий на размер общей площади жилого помещения, предоставляемого по нормам предоставления для семьи данной численности, проживающей по месту жительства в освобождаемом жилом помещении (жилом доме);

б) предоставления возмещения (компенсации), выкупа в натуральной форме в виде жилого помещения исходя из рыночной стоимости освобождаемого жилого помещения (жилого дома) либо выкупной цены за жилой дом (жилое помещение), в том числе земельный участок, и из совокупности следующих условий:

- собственник и члены его семьи не состоят на жилищном учете по месту жительства в городе Москве;

- освобождаемое жилое помещение (жилой дом) является для них единственным;

в) предоставления возмещения (компенсации) в денежной форме исходя из рыночной стоимости освобождаемого жилого помещения (жилого дома) либо выкупной цены за жилой дом (жилое помещение), в том числе земельный участок, в денежной форме исходя из размера выкупной цены и из совокупности следующих условий:

- собственник и члены его семьи не состоят на жилищном учете по месту жительства в городе Москве;

- освобождаемое жилое помещение (жилой дом) не является для них единственным.
"На показ могу придти я - в худых ботинках, футболке производства 60 г, от меня пахнет мылом аистенок и с телефоном с обломанными кнопками."(с)Лазанья
17 дек. 2012
Burst писал(а):
подводные вам описали.
купите трешку 55 метров в хруще и получите те же 55 метров в новом только 2-ку.


Нет не так
По закону от 31 мая 2006 г. № 21 «Об обеспечении жилищных прав граждан при переселении
Обязаны дать столько же комнат что и было . Другой вопрос ,что сейчас квартиры в домах для переселенцев строят иногда малогаборитные.
"На показ могу придти я - в худых ботинках, футболке производства 60 г, от меня пахнет мылом аистенок и с телефоном с обломанными кнопками."(с)Лазанья
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей