хрущ... 110 / 5578

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
19 дек. 2012
[/quote]Сколько лет детям? И где живете сами? Если покупать для детей однушки, то лучше рядом с Вами.[/quote]

Татьяна, детям 5 и 6. Живем за городом, московская квартира на Карамышевской наб. До 5-ого класса, скорее всего, в Москву не вернемся. А после того, как дети поступят в институты, я намерена обратно в загород сваливать. Так что однушки конечно было бы неплохо привязать к квартире и нашему загородному направлению - это северо-запад - но и зацикливаться я бы не стала, тем более, что родные хорошево-мневники довольно дорогой район.

А что скажете по стоимости двушек-хрущевок?
19 дек. 2012
Да, я ошиблась, не прочла, что это двушки, конечно, двушки в другой цене.. двушки 6000 -6200 000, еще зависит от этажности, самые дорогие 2-3 этаж, 1, 4, 5 этажи - ДЕШЕВЛЕ.Исходя из этого можно переложится в отличную двушку и однушку.. Пл.Ильича и Пролетарскую точно знаю, что можно сдать за трешку за 60-70 000 рублей, двушку - за 50 000..еще зависит от состояния
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
19 дек. 2012
ir-ka писал(а):
учитывая наличие двух маленьких детей лучше оставить все как есть.
если хочется продать, то купить двушку. потом, когда дети подрастут, продадите двушку, купите им две однушки в хруще.

Пока дети подрастут - квартиры в хрущевке подшевеют
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
19 дек. 2012
stas1990 писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Хрущи только дешевеют,ибо морально и технически устаревают, четырехметровая кухня и тесные коридоры - спорный подарок детям, да и район не расцветает.. Я бы переложилась в более новое - например, свободно проходите в трешку в кирпичном доме ближе к центру - ее можно сдать за 60, хоть целиком , хоть покомнатно. Недополученные 5000 за сдачу перекроются через пять лет удорожанием кирпичной трешки на Семеновской или Пл.Ильича, по отношение к подешевлению имеющихся хрущей. Например, если сейчас вы их можете продать за 4.8 -5 млн каждую, что в сумме даст 9,5 -10 млн, то купленная на эти деньги трешка метров 60-65 на Бауманской, Авиамоторной, Семеновской , Автозаводской, Пл.Ильича, Пролетарской имеет все шансы подорожать из-за материала стен(такого кирпича -то больше не делают, лет через пять уверяю будет сильный откат из таджико-монолитов в сталинки и кирпичные двятиэтажки 80-х) и развития районов.Да, сдадите за 60 000, однако выиграете больше в результате. Через пять лет я не уверена, что ликвидность и цена хрущей останется на месте, все меньше людей видят себя на четырехметровой кухне в доме без лифта и с потолками 2, 5.., на деньги от их продажи купите в соответствующих районах уже только двушку.

Юлия, подскажите, что бы Вы посоветовали с бюджетов 8 млн. руб. приобрести максимально ликвидное и "дорогое" под сдачу в аренду и сколько можно получить с аренды.
Купить вторичку или может быть однушку ЖК "Беговой".
Заранее спасибо.

Самое ужасное что можно себе представить в новостройном сегменте Москвы - это ЖК "На Беговой", по сути - иллюстрация Босха к книге Ад..8 000 000 огромные деньги для прекрасной инвестиции - двушки на Пролетарской, Таганской, Коломенской, Каховке, Нахимовском проспекте (45 квм в кирпичной двятиэтажке) можно купить за 7200 000 и сделать на остальные деньги очень качествнный ремонт для аренды..будет сдана за 60 000 точно, если повезет - и за 65 000.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
19 дек. 2012
Юлия Лурье писал(а):
Да, я ошиблась, не прочла, что это двушки, конечно, двушки в другой цене.. двушки 6000 -6200 000, еще зависит от этажности, самые дорогие 2-3 этаж, 1, 4, 5 этажи - ДЕШЕВЛЕ.Исходя из этого можно переложится в отличную двушку и однушку.. Пл.Ильича и Пролетарскую точно знаю, что можно сдать за трешку за 60-70 000 рублей, двушку - за 50 000..еще зависит от состояния



Юлия, только две однушки! Никакой несправедливости по отношению к детям не хочу. А то что ж - одному двуху а другому однуху? Однушки какого примерно метража можно взять у метро в озвученных вами районах? Этажи в хруще как раз 2 и 3.
19 дек. 2012
goryachka писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Да, я ошиблась, не прочла, что это двушки, конечно, двушки в другой цене.. двушки 6000 -6200 000, еще зависит от этажности, самые дорогие 2-3 этаж, 1, 4, 5 этажи - ДЕШЕВЛЕ.Исходя из этого можно переложится в отличную двушку и однушку.. Пл.Ильича и Пролетарскую точно знаю, что можно сдать за трешку за 60-70 000 рублей, двушку - за 50 000..еще зависит от состояния



Юлия, только две однушки! Никакой несправедливости по отношению к детям не хочу. А то что ж - одному двуху а другому однуху? Однушки какого примерно метража можно взять у метро в озвученных вами районах? Этажи в хруще как раз 2 и 3.

Конечно.. Залезьте в Виннер, там хоть и не все варианты есть в домашних базах, у нас в нашей базе в разы больше, но все равно - представление будете иметь..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
19 дек. 2012
Юлия Лурье писал(а):
stas1990 писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Хрущи только дешевеют,ибо морально и технически устаревают, четырехметровая кухня и тесные коридоры - спорный подарок детям, да и район не расцветает.. Я бы переложилась в более новое - например, свободно проходите в трешку в кирпичном доме ближе к центру - ее можно сдать за 60, хоть целиком , хоть покомнатно. Недополученные 5000 за сдачу перекроются через пять лет удорожанием кирпичной трешки на Семеновской или Пл.Ильича, по отношение к подешевлению имеющихся хрущей. Например, если сейчас вы их можете продать за 4.8 -5 млн каждую, что в сумме даст 9,5 -10 млн, то купленная на эти деньги трешка метров 60-65 на Бауманской, Авиамоторной, Семеновской , Автозаводской, Пл.Ильича, Пролетарской имеет все шансы подорожать из-за материала стен(такого кирпича -то больше не делают, лет через пять уверяю будет сильный откат из таджико-монолитов в сталинки и кирпичные двятиэтажки 80-х) и развития районов.Да, сдадите за 60 000, однако выиграете больше в результате. Через пять лет я не уверена, что ликвидность и цена хрущей останется на месте, все меньше людей видят себя на четырехметровой кухне в доме без лифта и с потолками 2, 5.., на деньги от их продажи купите в соответствующих районах уже только двушку.

Юлия, подскажите, что бы Вы посоветовали с бюджетов 8 млн. руб. приобрести максимально ликвидное и "дорогое" под сдачу в аренду и сколько можно получить с аренды.
Купить вторичку или может быть однушку ЖК "Беговой".
Заранее спасибо.

Самое ужасное что можно себе представить в новостройном сегменте Москвы - это ЖК "На Беговой", по сути - иллюстрация Босха к книге Ад..8 000 000 огромные деньги для прекрасной инвестиции - двушки на Пролетарской, Таганской, Коломенской, Каховке, Нахимовском проспекте (45 квм в кирпичной двятиэтажке) можно купить за 7200 000 и сделать на остальные деньги очень качествнный ремонт для аренды..будет сдана за 60 000 точно, если повезет - и за 65 000.

Просто смотрел на Яндекс.Недвижимость там за эти денгьги однуху метров 45-50 можно взять и аренда 60-70 в месяц. А дом то невенький, коммуникации свежии, соседи солидные, метро - вешел и поехал. (на дорогу мне как то все равно, тем более под сдачу), хотя это мое мнение, а мнение профессионала будет более корректным.
19 дек. 2012
Юлия Лурье писал(а):
8 000 000 огромные деньги для прекрасной инвестиции - двушки на Пролетарской, Таганской, Коломенской, Каховке, Нахимовском проспекте (45 квм в кирпичной двятиэтажке) можно купить за 7200 000 и сделать на остальные деньги очень качествнный ремонт для аренды



В такой 45- метровой квартире правда кухня будет 6 метров. Не у каждого рука поднимется отдать 8 млн руб за квартиру с 6-и метровой кухней.
19 дек. 2012
В этих квартирах очень удобно совмещать кухню с ближайшей комнатой.. там только перегородка.. а за счет коридора увеличить санузел(только не переносить водонесущее оборудование!). Традиционная уже в МСК перепланировка..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
19 дек. 2012
Юлия Лурье писал(а):
Залезьте в Виннер, там хоть и не все варианты есть в домашних базах, у нас в нашей базе в разы больше


В Виннер обычному обывателю уже нельзя залезть , как раньше. Сейчас за так , т.е бесплатно, можно только объявление дать о продаже квартиры.Ну и поднимать ,обновлять его. Но квартир никаких увидеть уже нельзя. Так что никакой домашней базы в Виннере уже нет. Чтобы она появилась 4 тыс. руб надо отдать . Теперь народ шарится по цианам, соб. ру и прочим яндексам-недвижимость... :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bakbuk и 3 гостя