Покритикуйте/похвалите объект 43 / 1757

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
22 мар. 2013
Это не бред, Случай с нашим домом. Снесли 2004 г. Живем в Н.Черемушках(лично наша семья). А вообще кого-куда расселили. В те года как раз было постановление чтоб расселять в проеделах своего района но это не касалось именно ЦАО.. Я не агитирую. Просто случай из нашей жизни и наших соседей. А список есть точно. Пусть человек сходит в Москомархитектуру.
22 мар. 2013
Лужковская Москва и Собянинская - разделяют не 10 лет, а эпоха.. хотя и в 2004 году можно было добиться того, чтобы предоставили квартиру в ЦАО, и для этого надо было приватизироваться.. если только вас не 30 чел в одной комнате было прописано - тогда выгоднее не приватизироваться.. было.. сейчас правила иные..
я почти 10 лет отработала в ДМЖ ЦАО и ЮАО, занимаясь как раз переселением центра..по сю пору там работают мои подруженции .. так что ваш рассказ нашел своего слушателя :lol:
На всякиий случай справочка - дом, в котором есть ТСЖ(то есть более 51 процента квартир в собственности) или иной орган самоуправления - никогда не снесут без согласования с этим органом..какие бы рекомендации не давали разные уполномоченные структуры(Москомархитектура к ним точно не относится)
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
22 мар. 2013
Rumpel писал(а):
Есть интерес к объекту внешняя ссылка с целью проживания семьи и возможно сдачи в аренду экспатам при отъезде семьи за бугор.

Это 4-х комнатная, перепланированная довольно сильно:
- перенесена кухня, по БТИ на этом месте половина кухни, туалет и коридор
- кухня объединена с большой комнатой (газ)
- сделан второй санузел, по БТИ там должен быть коридор и темная комната - кладовка?

Риэлтор продавца уверяет что все можно узаконить (похоже что так и есть, если поставить раздвижную ширму между кухней и комнатой?), но стоит это почему-то 500 тыр.

Подкупает то, что в квартире сделан хороший ремонт (проведен с укреплением перекрытия, которое "бетонное и деревянное по металлическим балкам" - что бы это значило?), ну и, понятно, центральность расположения. Напрягает перепланировка и год постройки дома (1913). Раньше там были коммуналки похоже, в этой квартире сделан ремонт, а в остальных что - непонятно.

Буду признателен за любые комментарии

перекрытие-это деревянные щиты и бетонные плиты ,которые на металлич. балках лежат,а металлические балки-это мощные несущие конструкции-швеллера ,сваренные коробочкой или двутавры,покрашенные грунтовкой,чтобы не ржавели
22 мар. 2013
Rumpel писал(а):
Гидроизоляцию вроде сделали как надо - есть проект, был авторский надзор, акты на скрытые работы и т.д.
Мокрые точки нельзя переносить так, чтобы они размещались над жилыми, а здесь такого нет.
Самая большая проблема ИМХО - кухня на месте санузла, т.к. получается, что санузел соседей теперь над ней. Но опять же, за поллимона риэлтор продавца берется перепланировку узаконить - врет что ли?

если есть проект, был надзор, есть акты скрытых работ, т.е. все было оформлено грамотно, то такую перепланировку теоретически можно узаконить. Берете риелтора, берете проект и идете в Мосжилинспекцию, там они вам скажут практически реально ли это будет сделать.
А я буду Пуля — потому что в цель!
22 мар. 2013
Юлия Владимировна.
пасибо за справочку (правда запоздалую).
Мне очень приятно что Вы работали в Департаменте ЦАО. Раз так то Вы должны знать о каком именно доме идет речь.Двухуровневый дом на Пресне рядом с домом Высоцкого. Шепнули нам как раз из Москомархитектуры чтоб прописали кого только смогли. В нашей двушке мы прописали аж 14 чел.
Зато теперь весь этаж наш.
Полезная информация для людей оказавшихся в похожей ситуации.
22 мар. 2013
Спасибо всем за комментарии! Евгений, можете пояснить свое определение?

С перекрытиями понятно - они смешанные, но это не страшно. Со потенциальным сносом - лучше уточнить в Москомархитектуре и в ТСЖ, но это уже будет дело риэлтора, как и анализ документов по прошлым сделкам.

По поводу возможности узаконить перепланировку мнения разделились. Юлия Владимировна - Ваше мнение НЕЛЬЗЯ? Независимо от того, что там у соседей сверху-снизу? Я понимаю, что точный ответ получить наверное можно только опытным путем, но все же...
Можно поставить узаконенною перепланировку условием сделки? Я так понимаю они захотят 500 тыр с покупателя на эти цели...

Кроме того, хотелось бы понимать риски, если сильно хочется именно эту квартиру - купить ее можно или надо давать обязательство вернуть все как было после покупки? Потом каков худший вариант - инспекция, предписание, возврат коммунальных клетушек, штраф?
22 мар. 2013
Rumpel писал(а):
Со потенциальным сносом - лучше уточнить в Москомархитектуре и в ТСЖ, но это уже будет дело риэлтора, как и анализ документов по прошлым сделкам.

доверьте риелтору и переговоры по поводу перепланировки.

п.с.зачем сидеть и гадать на кофейной гуще, что будет и как будет. сходите на консультацию в мосжилинспекцию :hi_hi_hi: если такую перепланировку нельзя узаконить, то вот этот
худший вариант - инспекция, предписание, возврат коммунальных клетушек, штраф

будет не вашей головной болью, а продавцов
А я буду Пуля — потому что в цель!
22 мар. 2013
Смешанные перекрытия - это риэлторский термин, означает деревянные. Все что не из монолитного железобетонна является деревянным, даже если там есть поперечные железные швеллера или рельсы. То есть есть только два типа перекрытий - жб и не жб, два разных класса отличающихся по цене очень сильно.

С перепланировкой ситуация следующая. Согласно закону и основываясь на строительных правилах она незаконна, а это значит, что ее невозможно узаконить в принципе, любая бумажка что вам могут нарисовать будет юридически ничтожна. По закону собственник обязан за свой счет привести квартиру в изначальное состояние, а если отказывается - квартира принудительно продается с аукциона, на вырученные деньги проводят перепланировку взад, а что останется, вернут собственнику. Для того чтобы попасть под суд, вполне может хватить и соседа что нажалуется как следует, например, завалит все инстанции жалобами что ему капает в комнату или слышен слив канализации в спальне. Еще сосед может добавить, что ваша незаконная кухня и санузел своими протечками разрушают деревянные-смешанные-железные перекрытия что грозит обрушением.

В общем, вы покупаете риски, а какова при покупке должна быть за них скидка - этого я не знаю. Но точно не 500 000 руб., побольше. Определим ее логикой: стоимостью переделки в исходное состояние. Это демонтаж всего ремонта что есть плюс новый ремонт с возведением перегородок и прокладкой коммуникаций. То есть этот ремонт стоит даже не ноль, а минус, тысяч 100 за демонтаж и вывоз мусора. Плюс новый ремонт что при самом скромном варианте на такую площадь вылезет 2 мл рублей. Это с дешевыми материалами, без итальянских плиток и прочего. Плюс надбавка за суету. В общем, скидка от аналогичной квартиры без перепланировки и без ремонта должна быть 3 мл рублей. Потому как ремонт этот стоит только минус. Скидка от аналогичной с ремонтом - миллионов 5. Все остальные цены и скидки по 500 000 - это на дурачка. Смотрите на цену аналогов и там станет понятно, адекватна цена или нет.
22 мар. 2013
semen4504 писал(а):
С перепланировкой ситуация следующая. Согласно закону и основываясь на строительных правилах она незаконна, а это значит, что ее невозможно узаконить в принципе, любая бумажка что вам могут нарисовать будет юридически ничтожна.

на каких конкретно строительных правилах вы основываетесь?
основываясь на чем вы категорически утверждаете , что такое невозможно узаконить в принципе?
и почему распоряжение уполномоченного органа будет юридически ничтожно?
А я буду Пуля — потому что в цель!
22 мар. 2013
Семен прав по поводу перекрытий. Испытано на себе. Чтоб не смушать ТС я уж не стал писать про *прелести* этих перекрытий. А то начнут кричать что бред что врем мы все.
А предложение конечно заманчивое. Так что ТС вооружайтесь знаниями и терминалогиями (только оригинальными а не агентскими) и требуйте скидку.
Местоположение удачновыгодное.Центр он и в Африке центр.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей