Дома под снос 57 / 1836

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
12 апр. 2013
Юрич.. вот тут вопрос спорный..

дом, о котором пишу я , был построен застройщиком КРОСТ в СЗАО


квартиры распределялись совместно ДЖП и КРОСТОМ..сначала речь шла о том,чтобы давать квартиры за комнаты тем - у кого коммуналки,полученные по ордеру от города.. а тем, кто купил комнату - так же давать комнату.. но потом вроде оказалось,что купивших в расселяемом квартале не так много, и им в том числе дали по квартире за комнату.. такой вот шаг доброй воли.. но это как бы частный случай работы ДЖП и инвестора-застройщика..что будет, в случае если дом под снос будет расселять город - большой вопрос. тут правильно Юлия сказала, нужно звонить компетентным людям - узнавать.. да и то не факт,что узнаете все точно.. Департамент каждый месяц свои НПА меняет.. и что будет дальше,к сожалению, неизвестно..пока по новой редакции закона, дают то, что есть.. при этом комнатность и район (в пределах округа) сохраняется.
12 апр. 2013
Крост выделил всем жильцам расселенных пятиэтажек квартиры там же, в Велтоне, в специальных корпусах-муравейниках с квартирами по 30 и 40 метров. Людям в общем-то повезло, хотя скандалов было много, чего-то там переселенцам не нравилось. Используя положительный опыт, Крост стал строить социальное жилье под видом коммерческого, например, в Коммунарке и успешно распродал там клетушки с комнатами по 8-9 метров и кухнями в 6 - Хрущев обзавидовался бы. Купил же кто-то...
12 апр. 2013
semen4504 писал(а):
в Коммунарке и успешно распродал там клетушки с комнатами по 8-9 метров и кухнями в 6 - Хрущев обзавидовался бы. Купил же кто-то...

те, кто до этого мог позволить только комнату в коммуналке.
нищих вообще на порядок больше, чем богатых.
А я буду Пуля — потому что в цель!
12 апр. 2013
semen4504 писал(а):
Крост выделил всем жильцам расселенных пятиэтажек квартиры там же, в Велтоне, в специальных корпусах-муравейниках с квартирами по 30 и 40 метров. Людям в общем-то повезло, хотя скандалов было много, чего-то там переселенцам не нравилось. Используя положительный опыт, Крост стал строить социальное жилье под видом коммерческого, например, в Коммунарке и успешно распродал там клетушки с комнатами по 8-9 метров и кухнями в 6 - Хрущев обзавидовался бы. Купил же кто-то...

вот откуда вы взяли про 30 и 40 метров??

из двушки 45 метров на двоих получали 55 метров

из трешки 63 метра получили трешку 75..

я могу долго этот список продолжать.. т.к. очень многих знаю из расселяемых домов в велтон квартале))

а вот то, что следующие дома под переселение -крост запланировал -как в метр в метр ( то есть напроектировали много двушек по 49 м и т.д.) - это правда.. так что следующим пятиэтажникам сносимым не повезет(( дольше всех ждали, меньше всех получат(
12 апр. 2013
semen4504 писал(а):
\ Крост стал строить социальное жилье под видом коммерческого, например, в Коммунарке и успешно распродал там клетушки с комнатами по 8-9 метров и кухнями в 6 - Хрущев обзавидовался бы. Купил же кто-то...

с этим согласна(( ужас какие они планировки лепят..в золотой миле на карамышевской трешку продают 47!! метров с кухней нишей. но продают как трешку :lol: совсем одурели уже(( очень жаль что по строительным нормам так видимо все таки можно..хотя кухня вроде должна быть обязательно с окном. но КРОСТу закон не писан(
12 апр. 2013
Morkovka писал(а):
.хотя кухня вроде должна быть обязательно с окном

так в этих домах газа нет, откуда "обязательно" появилось? окно обязательно, когда в квартире газ. Обратите внимание, что в старых домах с газовой колонкой окна есть и в ванной и в уборной.
А я буду Пуля — потому что в цель!
12 апр. 2013
ir-ka писал(а):
окно обязательно, когда в квартире газ.

Не газ. Инсоляция.
12 апр. 2013
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
ir-ka писал(а):
окно обязательно, когда в квартире газ.

Не газ. Инсоляция.

и что - инсоляция? Евгений, я понимаю, что вы хотите снова блеснуть бриллиантами своего знания, но я не поверю, что инсоляция в этих проектах не отвечает снипам )) Или вы еще и инсоляцию вот так запросто рассчитать можете? ))
А я буду Пуля — потому что в цель!
12 апр. 2013
Ирина, Евгений прав.
По Санитарно-эпидемиологическим требованиям к жилым зданиям и помещениям:

5. Требования к естественному и искусственному освещению и инсоляции
5.1. Жилые комнаты и кухни должны иметь непосредственное естественное освещение.

но Крост видимо при проектировании как-нить сумничал.. прописали в этих трешках какие-нить кухни-ниши.. и т.д.. вроде как и норм не нарушили.. но в то же время освещение уже не для кухни будет а через комнату как-бы..вобщем хитрят как могут..(( по идее САНПИН при проверке может за это штрафы наложить.. но они естественно проверять не будут... (( :lol:
12 апр. 2013
Изображение

вот трешечка))

по идее инсоляция идет за счет гостиной 6,6 метра! ( и то при установленной там дверке - уже ни о какой инсоляции речи быть не может(( :lol:


но! опять же по нормам:
Дом должен включать как минимум следующий состав помещений: жилая(ые) комната(ы), кухня (кухня-ниша) или кухня-столовая, ванная комната или душевая, уборная, кладовая или встроенные шкафы; при отсутствии централизованного теплоснабжения - помещение для теплового агрегата. В доме должно быть предусмотрено отопление, вентиляция, водоснабжение, канализация, электроснабжение и радиовещание. Площади помещений дома определяются с учетом расстановки необходимого набора мебели и оборудования и должны быть не менее:
общей жилой комнаты - 12 м²
спальни - 8 м² (при размещении ее в мансарде - 7 м²)
кухни - 6 м²

и получается сразу нарушения... гостиная 6,6 метра не соответствует мин размеру комнаты.. поэтому скорей всего по проекту для санпин - это у них двушка... а продают как трешку(((


а вот это вообще двухкомнатный шедевр :lol: :lol: :lol:
Изображение

мы с мужем страдаем. что придется вместо двушки 55м покупать двушку 45м - но в нужном районе((

а тут вон какие двухкомнатные хоромы бывают))
Последний раз редактировалось Morkovka 12.04.13, 11:30, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alex 280955, xirikiri, zenon, zhuychik и 14 гостей