цены завышены - мнение неБлондинки 27 / 2058

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
18 апр. 2013
Жанна Swiss писал(а):
Начиная с 2005 года купить жилье в Москве с нуля, просто работая стало не реально.

Вы же спец по ипотеке, вроде. Давайте посчитаем. С нуля, так? Квартиру снимаешь? Сколько платишь? 30тыс точно. Этого достаточно, чтобы купить в ипотеку квартиру в МО стоимостью 3-4млн., с первоначальным взносом 10-15% и кредитом лет на 20. Нет 10-15%? Тогда копи. Не можешь накопить - работай больше. Не можешь больше - переезжай и снимай квартиру в МО и начинай сначала считать всю математику.

И не считаю, что в этом виноваты люди. Получается что честно на жилье заработать не дают, а всех пытаются загнать в ипотеку.

Все в кучу.
1. Полез в ипотеку с выплатой "впритык" лет 10 - идиот.
2. Заработать честно не дают? Кто не дает? Иди работай, повышай знания, меняй фирму и т.п. Сидеть на попе и кричать вокруг, что де - не дают заработать - не самая лучшая позиция для того, кто желает влезть в ипотеку.
3. Кто кого гонит в ипотеку? В дулом пистолета, что ли?

Взять хотя бы систему выдачи ипотечных кредитов в Москве. Если ты предприниматель, или владелец бизнеса, то фиг получишь эту ипотеку на человеческих условиях.

Трудно, но можно. Если докажешь, что ты хочешь взять действительно на ипотеку под 12%, а не пустишь на развитие бизнеса, где кредиты под 23-24%.
Устриц ем, если что, регулярно. Сделку закрываем - там наш клиент покупает сразу 2 квартиры, одну из них в ипотеку, владелец бизнеса, взял кредит "с улицы" у известного банка.
18 апр. 2013
Elena177

Цены завышены на дорогое, а недорогое и дешевое будет дальше дорожать !
Потому что Москва, потому что деньги печатают, потому что народу всё время прибывает.

Вот арендники в панике - рынок аренды умер. Просто спад, которого не было года 3-4 после 2008-9. Первый раз.
Если осенью цены на аренду начнут снижатся - то реально начался отток населения. Тогда будет дальше видно.
Пока ни по количесву машин во дворах, ни по полным набитым мусорным контейнерам к вечеру - ясно только одно в Москве живёт больше чем зарегистрировано официально раза 2-3.
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
18 апр. 2013
Elena177 писал(а):
газета жизнь явно просилась в дамскую комнату в виде бумаги по назначению...

Фи... газетой?
Нетривиальные решения небанальных вопросов...
18 апр. 2013
Жанна Swiss писал(а):
честно на жилье заработать не дают, а всех пытаются загнать в ипотеку.

Прям как в Швейцарии.
18 апр. 2013
Святослав писал(а):
Elena177

Цены завышены на дорогое, а недорогое и дешевое будет дальше дорожать !
Потому что Москва, потому что деньги печатают, потому что народу всё время прибывает.

Вот арендники в панике - рынок аренды умер. Просто спад, которого не было года 3-4 после 2008-9. Первый раз.
Если осенью цены на аренду начнут снижатся - то реально начался отток населения. Тогда будет дальше видно.
Пока ни по количесву машин во дворах, ни по полным набитым мусорным контейнерам к вечеру - ясно только одно в Москве живёт больше чем зарегистрировано официально раза 2-3.


раньше было как - все перли в москву и старались через несколько лет купить что то, хоть халупу, хоть три метра

а сейчас народ поумнел - зарабатывают в москве, а покупают у себя :ne_ne_ne:
18 апр. 2013
Elena177 писал(а):
а сейчас народ поумнел - зарабатывают в москве, а покупают у себя :ne_ne_ne:

чаще встречаюсь с обратным: зарабатывают в регионах, а покупают в Москве. Все от заработка зависит :hi_hi_hi:
Ка я вас люблю - регионы! Самые любимые клиенты! Зайки просто :ki_ss:
А я буду Пуля — потому что в цель!
19 апр. 2013
ir-ka писал(а):
Elena177 писал(а):
а сейчас народ поумнел - зарабатывают в москве, а покупают у себя :ne_ne_ne:

чаще встречаюсь с обратным: зарабатывают в регионах, а покупают в Москве. Все от заработка зависит :hi_hi_hi:
Ка я вас люблю - регионы! Самые любимые клиенты! Зайки просто :ki_ss:



ну да, у нас два клиента с чукотки подъезд в строящемся доме выкупили))) что правда то правда :ne_vi_del:
19 апр. 2013
Выкупить подъезд целиком, значит выкупить и неликвидные первые этажи. Чукча-инвестор? Поди еще и на юге выкупили, там же тепло. :bra_vo: В Бирюлево... :)
19 апр. 2013
semen4504 писал(а):
Выкупить подъезд целиком, значит выкупить и неликвидные первые этажи. Чукча-инвестор? Поди еще и на юге выкупили, там же тепло. :bra_vo: В Бирюлево... :)


выкупить подъезд целиком.. подъезд, не квартира, и оптом - скидки. чукча-инвестор
19 апр. 2013
Жанна Swiss писал(а):
До 2005 года, все мои знакомые, если нужно было решить жилищный вопрос, просто доставали деньги из тумбочки и покупали квартиру в Москве. Люди просто работали, занимались бизнесом, и в течении 3-4 лет могли купить себе жилье. Начиная с 2005 года купить жилье в Москве с нуля, просто работая стало не реально. И не считаю, что в этом виноваты люди. Получается что честно на жилье заработать не дают, а всех пытаются загнать в ипотеку.


Сейчас опять можно, т.к. доходы от бизнеса растут сравнимо или даже быстрей цен, а вот с 2005 до 2008 нельзя было, когда квартиры в разы дорожали.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Robin и 11 гостей