Муки выбора. Что посоветуете? 17 / 1751

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
22 июн. 2013
Wulf писал(а):
Ну никак не могу определиться.
Понимаю, что во мне дело. Но не могу.

нравятся районы поближе к центру естественно.... с большой площадью ( имеются ввиду двушки от 57 метров с большой кухней на нормальных этажах) и ЮЗАО. Но в бюджет укладываются либо сталинки ( Есть в них что-то притягательное), либо старье.

Или: новострой типа КОПЭ-парус на Янгеля например. Хороший метраж, новый дом, рядом метро, но район-упаси-Господь...... ( я не только Янгеля смотрю- есть еще свежие дома в других окраинных районах, но в в эту сумму не разбежаться особо)

сумма - до 11 млн ( их них- часть ипотека). Самое интересное, что даже, например на Шаболовке или на Автозаводской можно подобрать более менее приличную квартиру. Почти центр, места хорошие. Но в домах, где рожали-умирали и непойми что творилось за эти полвека. Или муниципалье в старых домах типа на Анохина на Юго-Западной....

Район или метраж? Новый или сталинка? с другой стороны- что район? полчаса на метро- и ты в центре, про машину промолчу- тут везде можно попасть. Или пожить в хорошей светлой НОВОЙ квартире несколько лет, потом поднакопить- переехать в такое место, чтоб и район и метраж......

п.с. есть ребенок маленький



С Янгелем я что-то погорячилась...... :)

п.с. в списке добавились еще районы м.Молодежная, Славянский бульвар ( это в основном новые , но муниципальные дома). Пока только предложения смотрю, не ездила еще
22 июн. 2013
Риэлтора наймите. Без него не поймете, адекватно рынку покупаете, или нет.Сейчас в аналогичных квартирах разница до миллиона в выставляемой в базах цене .Причем найдете сами вариант дешевый - это хорошо, но не всегда он лучше того, что подороже..Разные параметры влияют на выбор, в том числе ликвидность, которую без спеца не оцените..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
22 июн. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Риэлтора наймите. Без него не поймете, адекватно рынку покупаете, или нет.Сейчас в аналогичных квартирах разница до миллиона в выставлямой в базах цене .Причем дешевый - это хорошо, но не всегда лучше того, что подороже..

Два месяца мониторить плюс двадцать раз сходить на просмотры и обязательно изображать из себя заинтересованного покупателя торговаться и делать предложения до последнего. Итог 20 приторгованных квартир - это как обуч.
И будете на высоте и в теме.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
22 июн. 2013
Рентополучатель писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Риэлтора наймите. Без него не поймете, адекватно рынку покупаете, или нет.Сейчас в аналогичных квартирах разница до миллиона в выставлямой в базах цене .Причем дешевый - это хорошо, но не всегда лучше того, что подороже..

Два месяца мониторить плюс двадцать раз сходить на просмотры и обязательно изображать из себя заинтересованного покупателя торговаться и делать предложения до последнего. Итог 20 приторгованных квартир - это как обуч.
И будете на высоте и в теме.

С таким разбросом по географии будет минимум 250-300 предложений. На все не сходишь, на некоторые бестолку ходить - условия продажи можно оценить(при наличии соответствующих знаний и навыков) уже по телефону и даже не ходить на просмотр замечательной дешевой квартиры по которой еще и сделают максимальный торг. А толку что? История квартиры или условия продажи не дадут ее купить без последствий.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
22 июн. 2013
У любого действия - в том числе покупки , есть как минимум 6 уровней восприятия на разные органы чувств. Есть глаза, которые вам скажут "купи" , "как красиво", есть уши, в которые вам вольют нужные слова, есть запах выгоды, есть много чего, что можете сделать и оценить именно вы, но есть разум, который молчит, когда глаза и уши вопят - надо брать, как красиво, тут мы поставим мягкий уголок и большой телевизор, тут мы будем гулять с ребенком в парке, тут, как нам сказали, самая лучшая английская школа,тут все в порядке с документами, первая продажа..а вот разум пойдет задавать не имеющие к красоте отношения вопросы и скажет - не бери..в данном случае разумом будет выступать спец, лишенный эмоций и поводов для принятия решений типа -"симпатичные обои","тройное остекление", "Рядом живет глава Управы Тютькин" или "душевая кабина с музыкой"..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
25 июн. 2013
Юлия Лурье писал(а):
У любого действия - в том числе покупки , есть как минимум 6 уровней восприятия на разные органы чувств. Есть глаза, которые вам скажут "купи" , "как красиво", есть уши, в которые вам вольют нужные слова, есть запах выгоды, есть много чего, что можете сделать и оценить именно вы, но есть разум, который молчит, когда глаза и уши вопят - надо брать, как красиво, тут мы поставим мягкий уголок и большой телевизор, тут мы будем гулять с ребенком в парке, тут, как нам сказали, самая лучшая английская школа,тут все в порядке с документами, первая продажа..а вот разум пойдет задавать не имеющие к красоте отношения вопросы и скажет - не бери..в данном случае разумом будет выступать спец, лишенный эмоций и поводов для принятия решений типа -"симпатичные обои","тройное остекление", "Рядом живет глава Управы Тютькин" или "душевая кабина с музыкой"..


хорошо сказано!!
у нас есть старый проверенный человек, в основном- сопровождение. Это не первая квартира, в данный момент есть неопределенность именно во мне, т е пока не расставлены приоритеты, сама не могу до конца понять ,что хочу. Поэтому пока что - туризм)))

проверенный человек советует район, сталинку, но честно- душа не лежит. надоело старье.
25 июн. 2013
Wulf писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
У любого действия - в том числе покупки , есть как минимум 6 уровней восприятия на разные органы чувств. Есть глаза, которые вам скажут "купи" , "как красиво", есть уши, в которые вам вольют нужные слова, есть запах выгоды, есть много чего, что можете сделать и оценить именно вы, но есть разум, который молчит, когда глаза и уши вопят - надо брать, как красиво, тут мы поставим мягкий уголок и большой телевизор, тут мы будем гулять с ребенком в парке, тут, как нам сказали, самая лучшая английская школа,тут все в порядке с документами, первая продажа..а вот разум пойдет задавать не имеющие к красоте отношения вопросы и скажет - не бери..в данном случае разумом будет выступать спец, лишенный эмоций и поводов для принятия решений типа -"симпатичные обои","тройное остекление", "Рядом живет глава Управы Тютькин" или "душевая кабина с музыкой"..


хорошо сказано!!
у нас есть старый проверенный человек, в основном- сопровождение. Это не первая квартира, в данный момент есть неопределенность именно во мне, т е пока не расставлены приоритеты, сама не могу до конца понять ,что хочу. Поэтому пока что - туризм)))

проверенный человек советует район, сталинку, но честно- душа не лежит. надоело старье.

послушайте проверенного чвеловека, и наймите его для поиска(если у него есть такая возможность - базы, информация, большо количество сделок перед его глазами в его агентстве у его коллег и у него) сталинки. В этом случае много разных штучек, которое знают только риэлторы, вид-шум-соседи-история права-условия продажи- личности, которые определяются еще до просмотра..Потратьте деньги на полноценную услугу -сэкономьте себя и свои силы для правильного выбора и эффективного осмотра того, что вам потенциально может подойти.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость