Все в наших руках? 21 / 2287

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
26 июн. 2013
Если есть постановление муниципалитета о признании дома аварийным или ветхим и подлежащим сносу, то такое жилье не продадите. Жильцы таких домов подлежат расселению, но получите взамен, я так полагаю совсем не там и не то жилье которое хотите.
01 июл. 2013
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
semen4504 писал(а):
Пятиэтажки под снос остались на западе, а там за них просят от 5.2 мл. Не сильно дешево, надо все считать. И риски, вдруг дадут взамен студию 33 метра в Коммунарке, правила переселения уже сто раз перекраивали.

А что вы хотели? Продали однушку и сразу получить двушку, да еще там, где выберете сами? Собянин вроде не добрый волшебник.


Однушка за 4.7 на западе и комната в двушке так же на западе 2.5.
Причем здесь Коммунарка? Правила переселения собственников ограничиваются районом сноса.
04 июл. 2013
Теперь Западный округ есть на Николиной горе, а Юго-Западный - в поселке Первомайское(17 км по Киевке), а Южный - где-то около Чехова.. так что район сноса не нарушается при предоставлении квартиры в Московском переселенцу из Кунцево..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
04 июл. 2013
Юлия Лурье писал(а):
район сноса не нарушается

Район - это муниципальный округ, а не административный. Например, в САО их куча: Дмитровский, Бескудниково, Тимирязевский, Левобережный и т.д. При сносе площадь дают именно в пределах муниципального округа. Поэтому если твой дом снесли в Кунцево - получишь в Кунцево, а не на Николиной Горе. Правило одного района распространяется на всю Москву кроме ЦАО и Зеленоградского АО. Там эти нормы не действуют.
04 июл. 2013
Быстроff писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
район сноса не нарушается

Район - это муниципальный округ, а не административный. Например, в САО их куча: Дмитровский, Бескудниково, Тимирязевский, Левобережный и т.д. При сносе площадь дают именно в пределах муниципального округа. Поэтому если твой дом снесли в Кунцево - получишь в Кунцево, а не на Николиной Горе. Правило одного района распространяется на всю Москву кроме ЦАО и Зеленоградского АО. Там эти нормы не действуют.

Нет.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
04 июл. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Нет.

Закон Города Москвы от 31 мая 2006 года N 21
Об обеспечении жилищных прав граждан при переселении и освобождении жилых помещений (жилых домов) в городе Москве (в ред. законов г. Москвы от 26.12.2006 N 67, от 31.03.2010 N 8, от 26.01.2011 N 4, от 27.06.2012 N 30)


"Статья 3. Право граждан на сохранение района проживания при переселении

1. Гражданам, освобождающим жилые помещения, занимаемые ими по договорам социального найма, найма, безвозмездного пользования, или которым жилые помещения (жилые дома) принадлежат на праве собственности, предоставляются благоустроенные жилые помещения в жилищном фонде города Москвы соответственно по договору социального найма, найма, безвозмездного пользования или в собственность в районе проживания. Район проживания - территория, ограниченная внешней границей районов города Москвы, прилегающих к району города Москвы, в котором расположен жилой дом, подлежащий освобождению. При этом эти районы города Москвы должны находиться в одном административном округе города Москвы.

2. Предоставление жилого помещения вне района проживания осуществляется на основании письменного заявления граждан.

3. Часть 1 настоящей статьи не подлежит применению в случаях:

1) переселения граждан в Центральном, Зеленоградском, Троицком и Новомосковском административных округах города Москвы, где переселение осуществляется в границах этих административных округов;"
(внешняя ссылка)
04 июл. 2013
Быстроff писал(а):
Район проживания - территория, ограниченная внешней границей районов города Москвы, прилегающих к району города Москвы, в котором расположен жилой дом, подлежащий освобождению. При этом эти районы города Москвы должны находиться в одном административном округе города Москвы.[/b]



То есть - как раз то, о чем я и пишу - несколько районов внутри одного АО, то есть - как раз внешние границы районов(муниципальных округов) и составляют границы АО.
Вы разве не знаете, что я работала долгое время(давно , правда) в том месте, где это жилье предоставляют, и все мои подруженции там сейчас сидят на руководящих и разных других ключевых местах?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 окт. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Быстроff писал(а):
Район проживания - территория, ограниченная внешней границей районов города Москвы, прилегающих к району города Москвы, в котором расположен жилой дом, подлежащий освобождению. При этом эти районы города Москвы должны находиться в одном административном округе города Москвы.[/b]



То есть - как раз то, о чем я и пишу - несколько районов внутри одного АО, то есть - как раз внешние границы районов(муниципальных округов) и составляют границы АО.
Вы разве не знаете, что я работала долгое время(давно , правда) в том месте, где это жилье предоставляют, и все мои подруженции там сейчас сидят на руководящих и разных других ключевых местах?


Правильно ли я понимаю, что район проживания по данному закону это: район внутри округа, в котором находится сносимый дом+ районы внутри окрута, прилегающие к району в котором сностися дом.
Например для дома, сносимого в Академическом районе это будут: район Академический, Гагаринский, Черемушки и Котловка?

Спасибо!
13 окт. 2013
sergio3 писал(а):
Доброе врямя суток!
Денег --000 000 от продажи однокомнатной квартиры.
Оцените вложение в 1-ку под снос 2014 году и комнату в двушке так же снос 2015, все в Москве.
Насколько реально из этой ситуации улучшить до двух однокомнатных?

Продолжение ситуации!!!
Продал риелтору(в хорошем плюсе), который уже получил квартиру по сносе в этом же районе уже квартиру.
Как я понимаю и не только я,что тема!!!
13 окт. 2013
sergio3 писал(а):
sergio3 писал(а):
Доброе врямя суток!
Денег --000 000 от продажи однокомнатной квартиры.
Оцените вложение в 1-ку под снос 2014 году и комнату в двушке так же снос 2015, все в Москве.
Насколько реально из этой ситуации улучшить до двух однокомнатных?

Продолжение ситуации!!!
Продал риелтору(в хорошем плюсе), который уже получил квартиру по сносе в этом же районе уже квартиру.
Как я понимаю и не только я,что тема!!!

Но, как я понимаю,что все теперь в новые Васюки(москву)!!!
Со слов супер бывшего работника департамента...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость