Монолит или старый кирпич? 79 / 5399

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
08 июл. 2013
Для здоровых и молодых - пофик где жить. Мне, страдающей бронхиальной астмой, с бронхами, как швейцарские часы реагирующие на любые незаметные для других отклонения от содержания кислорода в воздухе, влажность, сухость, запахи, дышится легко только в кирпичах 80-х. Монолитный блиндаж с одним окном в сорокаметровой комнате вызывает у меня чувство внутренней, почти физической, на клеточном уровне, дисгармонии, отсюда - спазмы бронхов, отсюда сигнал в мозг и ощущение паники и тревоги.Я к своему организму очень прислушиваюсь , своей интуиции , сигналам плоти и мозга доверяю более, чем всем другим источникам информации.
то же происходит и в метро.
так что у меня свое мнение, основанное на своих тараканах.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
08 июл. 2013
Извините, а что такое Брежневский кирпич. У нас в городе Брежневками называют панельные пяти-шестиэтажки с маленькими балконами. Очень интересно, для общего развития.
08 июл. 2013
Васяnew писал(а):
Извините, а что такое Брежневский кирпич. У нас в городе Брежневками называют панельные пяти-шестиэтажки с маленькими балконами. Очень интересно, для общего развития.



вы что, сами из молодых?
не застали брежневку? это же целая эпоха :lol: :lol: :lol:
внешняя ссылкаБрежневка
08 июл. 2013
Брежневка - это 9- 12-14-16этажки кирпичные,иногда ЖСК, иногда ведомственные, иногда ЦК, иногда Совмина. Стены толщиной не менее 80 см, потолки 2, 6-, 2, 8, несущие по периметру( и одна внутри), внутри - почти только перегородки и возможность перепланировки, кухня от 7( в девятиэтажках), от 8 - в ведомственных, от 10 - в ЦК.Отличная инженерия, никакой слышимости, лоджии по 6-10 квм.
Прохладно летом и жарко зимой.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
08 июл. 2013
MariannaPro писал(а):
Сделайте в новом доме дополнительную звукоизоляцию сверху/снизу/стены. Публику и потрепанный годами подъезд/дом сменить невозможно. Я за свежесть.


Наиболее сложное в строительстве-ЗВУКОизоляция!!! :cry_ing:
внешняя ссылка
И затратное .
Всё можно решить-тепло - гидро -изоляцию .
Звук убрать -это дорогого стоит.
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
08 июл. 2013
В кирпиче начало 90х лучше всего брать.
У меня такой возле дома стоит,как будто вчера построили а дому 20лет как.
Рядом стоит новый монолит и уже с потрескавшимся фасадом)
Лично мой рейтинг такой.
1.Кирпич начало 90х.
2.Новая панель от ГСК-1.
3.Сталинки и хрущевско-брежневский кирпич.
4.Брежневкие панельные многоэтажки 83-85г.
5.Современные монолиты облицованые кирпичем или плиткой.
6.Хрущевские панельные пятиэтажки.
08 июл. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Брежневка - это 9- 12-14-16этажки кирпичные ...



А кирпичные пятиэтажки, например построенные например в промежуток с 1963 до начала 70-х гг можно брежневками считать? Из серого силикатного кирпича. Таких много в Москве.
08 июл. 2013
Юлия Лурье писал(а):
потолки 2, 6-, 2, 8,
Ну че, панельки современные с полотками 2,64-2,75 не котируются. Куда уж им :lol: А про монолиты и речи нет, 2,7-3м прям давят на плечи :lol:

кухня от 7( в девятиэтажках), от 8 - в ведомственных, от 10 - в ЦК.

Нуу, панелькам совеременным, уже в однушках кухни только от 7,3 начинаются, в двушках - от 9 и трешках от 10 - куда им до брежневок :lol: А уж в монолитах нормальных - там от 10 начало только.

Отличная инженерия, никакой слышимости,

Инженерии нет никакой вовсе. Слышимость ровно такая же по сути.

Прохладно летом и жарко зимой.

К вопросу об инженерии - как минимум пара воздуховодов в квартире, приточка и у самых приличных монолитов - системы кондиционирования. Куда им до брежневок то :lol:
Последний раз редактировалось Евгений Палько 08.07.13, 14:04, всего редактировалось 1 раз.
08 июл. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Мне, страдающей бронхиальной астмой


Оффтоп: внешняя ссылка

От многих слышала.
08 июл. 2013
Елена-Кунцево писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Брежневка - это 9- 12-14-16этажки кирпичные ...



А кирпичные пятиэтажки, например построенные например в промежуток с 1963 до начала 70-х гг можно брежневками считать? Из серого силикатного кирпича. Таких много в Москве.

Да считать можно как угодно, но я имела ввиду все-таки дома с лифтами.
Это и дома начала 90-х, безусловно.
Из пятиэтажек (трех и четырех тоже) - только немецкие, как в Тушине, на Багратионовской, на Вавилова , например.Если уж без лифта, то хоть с эркерами, арочными окнами и высокими потолками..хоть какая то компенсация.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей