Москва vs МО: старый вопрос - новые ответы? 446 / 12471

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
25 июл. 2013
Vio писал(а):
Это закаляет характер, но может не нужно?
Про все остальное можно долго рассуждать.

+10000000
как вспомню - утро - платформа - электричка 7.27 чтоб к первой паре успеть в универ... закаляет не то слово))
25 июл. 2013
Лазанья писал(а):
Уля-ля писал(а):
Лазанья , а что вас не устраивает в новом приобретённом жилье? Метраж в основном? Вы уже заехали?

Пока нет. Пакую коробки, собираю мешки. По договору - 7 дней с момента перехода права продавец обязан передать квартиру. Поскольку он оставляет всю мебель, то надеюсь ключи получить завтра.
Все устраивает. Абсолютно все. Но я хочу просто понять - я только за доступность до метро и за отметку "Москва" в паспорте плачу больше чем в 2 раза за метр в сравнении с МО? или есть какие-то еще ништяки? :lol:

Садики, школы, поликлиники - со всем этим плохо в МО, по поводу бредней про москвичей и подмосквичей ну не знаю :ti_pa: я сейчас живу в МО, так у нас все девочки из ближайших домов рожать однако в Москву едут, не хотят чтоб ребёнок балашихинцем был :lol:
25 июл. 2013
Лазанья писал(а):
мотивация - садики, школы, ледовый дворец, спортивные школы, фитнес-центры, близость ее места работы от дома, магазины, торговые центры и пр., пешая доступность до метро и пр.
Инфраструктура приближается к Москве.

Приезжай те в Оренбург, инфрастуктура получше московской будет: "садики (без очередей), школы (есть гимназии -слюной изойдешь), ледовый дворец, (их много, какаих не построит народ), спортивные школы (центр олимпийского резерва), фитнес-центры (фи удивил), близость ее места работы от дома (рядышком), магазины,(МАГНИТы, карусели, копеечки, СосеДДушки и прочая и прочая), торговые центры(МЕТРО, АРМАДА- в Москве такого не встречал) и пр., пешая доступность до метро и пр."
Нет пробок.
Принцип одного окна уже лет пять (Путин приезжал за опытом)
40 тыщ кв. метр, продукты пополам, зарплата зависит от мозгов и активности ну оччень хорошая
25 июл. 2013
Подо мной продается 4х комнатная 174 кв м. 8ооо оооруб
25 июл. 2013
Как москвичка, не могу понять этого снобизма. Или кто это кто? Гауно из под жёлтой курицы? У нас на форуме нового дома 2/3 соседей москвичи, купившие в Химках. Молодые и весёлые. А какой у нас подъезд, загляденье! 9 авг ключи получаем, Пик на 2 мес раньше заселяет сроков по ДДУ. 90 кв м, 2 санузла, планировка П-3М, трёшка. Про магазины Химок рассказывать не буду, все знают. До Мкада 4 км, до м. Планерная 6 км. Но нам электричка до работы быстрее ( в 2 раза по времени), от дома прямая маршрутка до станции + есть машина. И на фига мне Москва ?
25 июл. 2013
надо было опрос сделать)) кто за мск - кто за мо))

Лазанья, главное - что Вы уже решились - и купили!! у Вас теперь есть свое жилье! дальше все будет только лучше!
25 июл. 2013
Morkovka писал(а):
про Одинцово мы с Вами уже говорили) вот сижу я сейчас тут - в Одинцовском районе)) как на отшибе честно. нет конечно хорошо -чистый воздух.. отсутствие суеты.. и все!!!

У меня Алтушка под окнами в 200-300 метрах. Идет общий звуковой фон. Я прихожу к знакомому на Касаткина, кирпич 60-х, стены под 70 см толщиной, окна во двор, тишина режет слух.
Может быть отсутствие суеты это тоже плюс. Нельзя быть постоянно в напряжении.
в одинцово коллапс с садами - это сказки - что скоро все будет хорошо..друзья вот доделали ремонт в квартире в "надмосковье" - попались устроить дите в сад - не получилось.. продолжают возить в частный сад в крекшино (30 тыр в месяц)...

Коллапс и в Москве. У меня супруга имеет преимущественное право как работник образования. Тоже с напрягом и с очередью. А ей как воспитателю известна безалаберность, которая царит в садах и как воспитатели спустя рукава следят за детьми.
со школами тот же ужас.. в мск в школах порядок и контроль. в одинцовском районе - феодализм полный.. директора сходят с ума - и правят кто как может.. бесконтрольно и ужасно.. ( у меня мама проработала 15 лет в подмск школе - сейчас работает замдиректора центра образования в крылатском - говорит - что это небо и земля)

Про школы ничего не слышал. Но приоритет - пешая доступность, желательно по людной улице, а не по улочкам.
с поликлиниками тут полная ..опа... я уже 2!! месяца пытаюсь сделать дитю платную прививку от ветрянки - нету их в поликлиниках и все тут..(( в мск в институт педиатрии надо везти.. вот в сентябре поедем..

Удачи!
Мне супруга про поликлиники говорила, причем так: нужно чтобы была пешая доступность, иначе будешь с работы отпрашиваться и вместе со мной коляску по транспорту волохать.
25 июл. 2013
Morkovka писал(а):
надо было опрос сделать)) кто за мск - кто за мо))

Лазанья, главное - что Вы уже решились - и купили!! у Вас теперь есть свое жилье! дальше все будет только лучше!

Кстати, Морковка, мы на Окт. Поле коммуналку за 44 кв м платили 4,5 -5 тр. Так что ненамного она дешевле то в Мск. )))
25 июл. 2013
Вот и я про "то же", что 90-100 кв м в подмосковье в новом жилье - здорово отличаются от 50-55-или максимально 57 кв в Москве (за те же самые деньги) и в старом доме.
Жить в большой квартире - намного приятней, чем в маленькой...
«Geld macht nicht glücklich. Aber wenn man unglücklich ist, ist es schöner in einem Taxi zu weinen als in einer Straßenbahn.» (Marcel Reich-Ranicki)
25 июл. 2013
Шардоне Белль писал(а):
Как москвичка, не могу понять этого снобизма. Или кто это кто? Гауно из под жёлтой курицы? У нас на форуме нового дома 2/3 соседей москвичи, купившие в Химках. Молодые и весёлые. А какой у нас подъезд, загляденье! 9 авг ключи получаем, Пик на 2 мес раньше заселяет сроков по ДДУ. 90 кв м, 2 санузла, планировка П-3М, трёшка. Про магазины Химок рассказывать не буду, все знают. До Мкада 4 км, до м. Планерная 6 км. Но нам электричка до работы быстрее ( в 2 раза по времени), от дома прямая маршрутка до станции + есть машина. И на фига мне Москва ?

А где предыдущая ава? ммм? :)

Тут не в снобизме дело. Я предлагал супруге новостройку в 12-ом квартале Химок. Где рядом все. Напротив здание администрации и пр. Как раз по бюджету проходили в двушку или в однушку с панорамными окнами, типа видовая на лесопарк. Из минусов - необходимость менять работу супруге, а это потеря в деньгах, если ей в Химках устраиваться, как бюджетнику. А предлагать ей ездить на электричках у меня руках не поднялась.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей