что бы лучше купить 105 / 3990

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
17 авг. 2013
Maxim-klimat писал(а):
нормальную трешку - большая ипотека. причем очень большая - такую просто не дадут.
как правильно заметили нормальная трешка 10-12 млн и ближе к 12 чем к 10.

Какую сумму имеете на 1 взнос?
17 авг. 2013
Алексей Слесарев писал(а):
Какую сумму имеете на 1 взнос?

5.5
+ ипотека 2 млн
17 авг. 2013
Пожалуй, лучше всего взять нормальную двушку, а ипотека 2-3 года - терпимо. Вопрос, что считать нормальной двушкой? Если дом 80-х типа КОПЭ и П-44 - они очень ликвидны, там легко будет продать и через 3 года.
17 авг. 2013
На двушку 53 метра нужно миллионов 8 (может чуть больше) не 7.5. А трешки 61-63 метра с кухней 8 стоят 9-9.5. Конечно, если хочется не просто трешку, а хорошую то лимонов 11-12. Просто качество жизни в двушке большей площали выше, она более ликвидна, и с ипотекой на нее вы за 3 года рассчитаетесь, да и разница между ипотекой 2.5 и 3 не настолько велика
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
17 авг. 2013
Maxim-klimat писал(а):
5.5
+ ипотека 2 млн


В принципе, Гамбринус вам все очень точно рассказал.
От себя посоветую. Если вам трудно показать необходимый доход для одобрения кредита, достаточного на покупку 3-ки (для корректного вывода, я предлагаю вам помощь в расчетах), то рекомендую вам все таки 2-ку. В настоящий момент, вы ее можете себе позволить. Что будет потом, никто не знает. В любом случае зафиксируете семью в хорошей 2-ке.
ЗЫ: И теща вам еще спасибо скажет... :hi_hi_hi:
17 авг. 2013
Гамбринус писал(а):
На двушку 53 метра нужно миллионов 8 (может чуть больше) не 7.5. А трешки 61-63 метра с кухней 8 стоят 9-9.5. Конечно, если хочется не просто трешку, а хорошую то лимонов 11-12. Просто качество жизни в двушке большей площали выше, она более ликвидна, и с ипотекой на нее вы за 3 года рассчитаетесь, да и разница между ипотекой 2.5 и 3 не настолько велика


про качество жизни согласен.
но есть одно но, за это качество мне придется платить дополнительно порядка 30 т.р в месяц.

т.е если брать ипотеку 1,2 млн выплатив ее за год (400 т. мат капитал), я банку отдаю процентов 100 т.р.

а если брать ипотеку 2,5 то за 3 года я отдаю банку 1 млн - процентами.
17 авг. 2013
Алексей Слесарев писал(а):
Maxim-klimat писал(а):
5.5
+ ипотека 2 млн


В принципе, Гамбринус вам все очень точно рассказал.
От себя посоветую. Если вам трудно показать необходимый доход для одобрения кредита, достаточного на покупку 3-ки (для корректного вывода, я предлагаю вам помощь в расчетах), то рекомендую вам все таки 2-ку. В настоящий момент, вы ее можете себе позволить. Что будет потом, никто не знает. В любом случае зафиксируете семью в хорошей 2-ке.
ЗЫ: И теща вам еще спасибо скажет... :hi_hi_hi:


в этом одна из загвоздок. ипотека под 13,8 по двум документам в Банке Москвы. поэтому и хочется побыстрее ее закрыть.

теща у меня женщина привычная из деревни, она выносливая


вообщем надо тогда подумать крепче, а то все почему-то двушку побольше советуют. :)
17 авг. 2013
Maxim-klimat писал(а):
Гамбринус писал(а):
На двушку 53 метра нужно миллионов 8 (может чуть больше) не 7.5. А трешки 61-63 метра с кухней 8 стоят 9-9.5. Конечно, если хочется не просто трешку, а хорошую то лимонов 11-12. Просто качество жизни в двушке большей площали выше, она более ликвидна, и с ипотекой на нее вы за 3 года рассчитаетесь, да и разница между ипотекой 2.5 и 3 не настолько велика


про качество жизни согласен.
но есть одно но, за это качество мне придется платить дополнительно порядка 30 т.р в месяц.

т.е если брать ипотеку 1,2 млн выплатив ее за год (400 т. мат капитал), я банку отдаю процентов 100 т.р.

а если брать ипотеку 2,5 то за 3 года я отдаю банку 1 млн - процентами.

У...с материнским капиталом потом затруднительно продать будет, если уж его использовать, то только в окончательном варианте
17 авг. 2013
Уля-ля писал(а):
У...с материнским капиталом потом затруднительно продать будет, если уж его использовать, то только в окончательном варианте


альтернатива будет, а не просто продажа.
дети в новую большей по площади выписываются.

при оформлении квартиры на детей собственность выделяется.

вообщем, я не вижу проблем если честно
17 авг. 2013
Вы их увидите когда будете продавать квартиру, где собственники дети и вы. У меня знакомые сейчас ищут вторичку, там где использовался материнский капитал даже не рассматривают.
Я тоже решаю жилищный вопрос, капитал лежит в стороне, если и решусь его использовать в недвижку, то точно не в Москве, а в регионах.
А так то да, можно им погасить часть ипотеки.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя