Покупка квартиры в пятиэтажке под снос. 61 / 5275

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
27 сен. 2013
Мой вопрос больше не о сроках, понятно что все приблизительно, а о том, какие опасности может таить такая сделка.
Например покупаешь у хозяина квартиру, потом оказывается, что он ордер получил на новую или что-то в этом роде, а ты получается купил, то что через год снесут и не получишь никакой компенсации.
27 сен. 2013
Да, стартовая цена в Моссоцгарантии 5890000.
А вот кадастровая цена такой квартиры - 2019911,61.
При том, что кадастровая стоимость аналогичной по площади квартиры на Артековской, которая будет продаваться на том же аукционе - 6917734,66, при стартовой 5520000.
Дурят нашего брата как хотят...И особенно на аукционах Моссоцгарантии.
Если существует риск, что дом вообще не снесут, то его цена будет стремится к кадастровой, минус двадцать процентов.
И если при сносе будут расчитывать обмен по кадастровой стоимости? С доплатой разницы? Кто знает что будет в 2015 году?
Вот РАН 300 лет просуществовала, а одним росчерком пера сегодня её Путин ликвидировал.
Так что покупка такой квартиры на аукционе или на свободном рынке может сильно подорвать Ваше благосостояние...
28 сен. 2013
cineproof писал(а):
А вот кадастровая цена такой квартиры - 2019911,61.


А где вы смотрите кадастровую стоимость квартир?
28 сен. 2013
Добрый день! Вот на Ваш вопрос так и никто не ответил,а ведь вопрос,то интересный и актуальный......жаль :ze_va_et:
29 сен. 2013
Bydgosh писал(а):
cineproof писал(а):
А вот кадастровая цена такой квартиры - 2019911,61.


А где вы смотрите кадастровую стоимость квартир?


На сайте Росреестра. Там есть практически все кадастровые стоимости по всей России.
И кстати, если кадастровая стоимость жилья заметно ниже аналогичной рядом, то такое жилье скорее всего будет снесено.
29 сен. 2013
Snegka писал(а):
Добрый день! Вот на Ваш вопрос так и никто не ответил,а ведь вопрос,то интересный и актуальный......жаль :ze_va_et:


Покупка таких квартир чем то схожа с покупкой осетрины второй свежести.
Кажется что осетрина, а на самом деле...
29 сен. 2013
cineproof писал(а):
На сайте Росреестра. Там есть практически все кадастровые стоимости по всей России.



Вы могли бы пояснить где именно на сайте Росреестра вкладка, где можно указав конкретный адрес в Москве узнать о кадастровой стоимости. Не могу найти эту опцию там.
29 сен. 2013
stas1990 писал(а):
Мой вопрос больше не о сроках, понятно что все приблизительно, а о том, какие опасности может таить такая сделка.
Например покупаешь у хозяина квартиру, потом оказывается, что он ордер получил на новую или что-то в этом роде, а ты получается купил, то что через год снесут и не получишь никакой компенсации.

То есть Вы спрашиваете, если человек получил ордер на новую квартиру, делается ли какая то пометка в ЕГРП, чтобы квартира, подлежащая сносу, не продавалась и это было видно из выписки из ЕГРП? Я ответ не знаю, может кто сталкивался?
29 сен. 2013
Lena писал(а):
stas1990 писал(а):
Мой вопрос больше не о сроках, понятно что все приблизительно, а о том, какие опасности может таить такая сделка.
Например покупаешь у хозяина квартиру, потом оказывается, что он ордер получил на новую или что-то в этом роде, а ты получается купил, то что через год снесут и не получишь никакой компенсации.

То есть Вы спрашиваете, если человек получил ордер на новую квартиру, делается ли какая то пометка в ЕГРП, чтобы квартира, подлежащая сносу, не продавалась и это было видно из выписки из ЕГРП? Я ответ не знаю, может кто сталкивался?


Если выдан ордер на новую квартиру, то старая запись ЕГРП становится недействительной.
Документы в бумажной форме на сносимую квартиру остаются на руках, но переход права по ним невозможен.
29 сен. 2013
Bydgosh писал(а):
cineproof писал(а):
На сайте Росреестра. Там есть практически все кадастровые стоимости по всей России.



Вы могли бы пояснить где именно на сайте Росреестра вкладка, где можно указав конкретный адрес в Москве узнать о кадастровой стоимости. Не могу найти эту опцию там.


Там это довольно хитро запрятано, но находится в открытом доступе.
Если не получится, попробуйте обратится к квалифицированному риэлтору - он покажет где.
Но не все риэлторы об этой опции знают.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей