Кадастровый инженер. Нужны контакты. 22 / 1465

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
15 янв. 2014
Svetlana* писал(а):
не очень понятны Ваши возражения, выраженные в "но"

это не возражения, так скорее ремарка
Morkovka писал(а):
таки шо же Вы молчите?! )) дайте телефончик)

тех план не мой конек (в этом вопросе сотрудничаем), да и мск обл очень давно ничего не сдавал, в столице вообще никогда
Morkovka писал(а):
люди не могут воспользоваться своим законным правом на бесплатную приватизацию...

слова "законные" и "бесплатные" как то напрягают :hi_hi_hi:
Юлия Баграмова писал(а):
Смотрите личку.

видимо у ТС вопрос снят :)
15 янв. 2014
denis_ писал(а):
Svetlana* писал(а):
не очень понятны Ваши возражения, выраженные в "но"

это не возражения, так скорее ремарка
Morkovka писал(а):
таки шо же Вы молчите?! )) дайте телефончик)

тех план не мой конек (в этом вопросе сотрудничаем), да и мск обл очень давно ничего не сдавал, в столице вообще никогда
Morkovka писал(а):
люди не могут воспользоваться своим законным правом на бесплатную приватизацию...

слова "законные" и "бесплатные" как то напрягают :hi_hi_hi:
Юлия Баграмова писал(а):
Смотрите личку.

видимо у ТС вопрос снят :)

вопрос не снят.. контакты по прежнему нужны. завтра отпишусь по итогам поездки в бти.. но на успех мало надеюсь..


Денис, так дайте контакты сотоварищей в мск, у кого план - как раз конек)) ну шо Вам жалко что-ль)??

про бесплатно и законно - не знаю,что вас пугает..по моему логично,что есть люди, которые хотят все официально делать..естественно технический план я готова оплатить)
15 янв. 2014
ой, Денис, соррии.. только увидела что вы из региона.. я думала вы в мск - но просто по другому профилю работаете)
15 янв. 2014
denis_ писал(а):

Юлия Баграмова писал(а):
Смотрите личку.

видимо у ТС вопрос снят :)


Мы в разных условиях с ТС. Мне нужно быстро, а у нее есть время. Мне пакетом тех. план и сразу на кадастровый учет, а у нее последовательно и экономно.
15 янв. 2014
Юлия. ну если у меня завтра не получится,возможно прийдется рассматривать план Б ;)
15 янв. 2014
Morkovka писал(а):
о Боже..сколько многобукофф.. :)
Светлана,естественно я ищу кадастрового инженера -дабы он мне сделал технический план. после его изготовления я пойду в мфц закажу кадастровый паспорт, который росреестр сделает мне на основании моих документов и того самого технического плана.. речь о том,что везде неадекваты - которые за этот план браться не хотят(
в росреестре сегодня вообще добили, сообщив,что у них накрылась база, и пока в их распрекрасном списке кадастровых инженеров - один только Юрий Михайлович из москвы.. а остальные ашоты и вазгены из туапсе.. очень хочется накатать жалобу в росреестр и нашим законодателям, с легкой руки которых, люди не могут воспользоваться своим законным правом на бесплатную приватизацию...
но пока надо решать насущный вопрос и раздобыть таки план....

Кто ж знает, что для кого естественно... при такой постановке вопроса можно сказать, что нужен кадастровый инженер для приватизации ))
Вам помогают, а Вы...
да и букофф у Вас получилось не меньше)))
внешняя ссылка
МИЭЛЬ на Войковской.
Продажа и покупка недвижимости,
сопровождение сделок
15 янв. 2014
а если серьезно, то при всей неадекватности БТИ, добиться там нужного результата, как правило, при определенной степени настойчивости - можно. Главное понять, в чем выражена неадекватность? Комнаты расположены рядом, общая стена у них есть, перепланировки в квартире случаем нет?
Если хотите экономно - тогда надо в БТИ договариваться... Любой кадастровый инженер возьмет отдельно за обследование, отдельно за изготовление, в БТИ - только изготовление, они могут по архиву делать. Кроме того, если вдруг есть перепланировки - это отдельный трактат с еще большим количеством букв..
Еще совет: для изготовления техплана в некоторых БТИ нужен кадастровый паспорт (если объект меняется) или отказ в выдаче кадастрового паспорта (если новая постановка). Они его заказывают, берут за эту свою копейку, НО: сами же и говорят, что у них выйдет дольше, мол, принесите его нам, так проще.
внешняя ссылка
МИЭЛЬ на Войковской.
Продажа и покупка недвижимости,
сопровождение сделок
15 янв. 2014
Светлана, спасибо большое за участие. Тема создавалась с целью поиска адекватного профи в этой сфере.

процесс я знаю..
кадастровый паспорт на квартиру и уведомление о том, что комнаты не поставлены на кадастровый учет как отдельные объекты у меня естественно есть, я их уже заказала и получила

по итогу: в бти инженеры есть, документы сдала, смету составили, по идее в течении 3-4 недель должны сделать технический план. так что все нормально

после реорганизации северо-западного бти и перехода его в ведение савеловского - все стало более менее нормально... в северо-западном мне только хамили и говорили,что нет у них никаких инженеров.


так что будем надеяться дальше проблем не будет, и все нормально сделают.

росреестр конечно порадовал.. т.е. они вчера мне отвечали полную чушь..про одного единственного инженера на всю мск и про то,что бти этим не занимается.. хорошо,что не послушала и поехала выяснять..
15 янв. 2014
Svetlana* писал(а):
Morkovka писал(а):
Кто ж знает, что для кого естественно... при такой постановке вопроса можно сказать, что нужен кадастровый инженер для приватизации ))
Вам помогают, а Вы...

а чем вас напугало что мне нужен кадастровый инженер для приватизации?? это так и есть.. моя конечная цель приватизация комнат, поэтому в начале темы об этом и шла речь...


вобщем сейчас думаю в росреестр жалобу писать.. сайт сделали - а информации нормальной - 0
обычный человек - получив отказ в приватизации в джп - реально не знает куда податься.. т.к. нигде нет информации(
15 янв. 2014
Ну вот видите, как все удачно сложилось... Когда вопрос решается экономно, я всегда боюсь нового обследования (а это у Вас было бы неизбежно), там такое вылезает, потом разгребать и разгребать...
На самом деле смотря когда спрашивали в СЗАО.
В конце прошлого года мне лично начальник одного из БТИ говорила, что с 1 января они техпланы выдавать не будут!!! что будут делать либо в Ростехе, либо те кадастровое инженеры из списка... Но эти разговоры о полном закрытии всех БТИ уже муссируются несколько лет, я них слабо верю и здесь была уверена, что придумают что-нибудь. Закончилось объединениями нескольких БТИ, прежним осталось только БТИ по ЦАО.
внешняя ссылка
МИЭЛЬ на Войковской.
Продажа и покупка недвижимости,
сопровождение сделок
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: butterbrodis, Google [Bot] и 12 гостей