Сталинка на Электрозаводской-Семеновской или панель в Крылатском? 37 / 3613

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
26 мар. 2014
Я за сталинку, все- таки сначала живешь в квартире, а потом уже в районе. При этом я не считаю Крылатское - супер районом. Но это все ИМХО.
26 мар. 2014
Lastochka писал(а):
Я за сталинку, все- таки сначала живешь в квартире, а потом уже в районе. При этом я не считаю Крылатское - супер районом. Но это все ИМХО.

А как же общее правило: локейшн, локейшн и еще раз локейшн?
Квартиру можно обустроить под себя почти любую, а вид на железную дорогу не заменить...

Выбирать надо в первую очередь все же район.
И Крылатское, может и не супер-район, но куда интереснее, экологичнее, человекоприспособленнее привычных Семеновской-Бауманской.

Может, ТС просто остерегается покинуть привычную нишу?

привычное. нам так спокойно в нем,
как в башмаках, поношенных изрядно.
прошли полжизни и еще пройдем,
оно удобней, хоть и не нарядно.

надеть бы поприличней, а мозоль?
куда мозоль? и - грустная улыбка.
так в раковину прячется улитка,
актер - в давно заигранную роль.

глаза, известно, велики у страха.
а ты смени ботинки походи.
они конечно, новые - не сахар
но и они разносятся,поди...(с)
Даже если бы один был ангелом, то другого все равно раздражал бы шелест его крыльев.
26 мар. 2014
Локейшин это при прочих равных, а для нормального житья элементарно место нужно, в сталинке его больше и планировка лучше. А про вид на ж.д и т. д - это крайности, а вообще в Крылатском общий вид тоже не айс, не сильно от Бутово- Митино-Марьино отличается, но это все на любителя.
26 мар. 2014
И да, Локейшин для инвестиций важен, а для жизни бывают и другие приоритеты.
26 мар. 2014
Родители мужа в 79 году купили двушку в ведомственном кооперативе на Наличной улице. Сколько жили в том районе, столько и мечтали выбраться...Тосковали, спасались только дачей. Мне кажется, что там аура тяжелая. Все серое и мрачное. Кладбище... ИМХО
Высокие технологии для лысых. Лысину равномерно намажьте тонким слоем меда. Подождите 3 дня. Изо всех сил хлопните в ладоши. Мухи улетят, а лапки-то останутся.
27 мар. 2014
Спасибо всем за ответы и участие в теме!

Учтите и еще 1 аспект - контингент проживающих. Подумайте с кем в школе будет учиться ваша дочь. Электрозаводская и Семеновская это все таки рабочие кварталы.


Учится уже. Во французской школе на Бауманской. В пятом классе. У нас, в целом, контингент как раз очень приличный. Есть в классе одна девочка - из мусульманской семьи гостей столицы, и все. Она, кстати, хорошо учится :) Состав школы достаточно однородный, на мой взгляд, связи с МГТУ им. Баумана, с французской Сорбонной. И класс у нас гимназический, сильный.
Кварталы уже не рабочие, Электрозавод ведь не работает, я даже не знаю, что там из заводов работающего осталось...
Много там бизнеса живет, много интеллигенции. Наверное, есть и рабочие, и алкоголики - куда без них...

Электричка это всегда и на веки вечные определенный контингент людей, которые приезжают-уезжают в дальнее Подмосковье и соседние области, это жизнь на вокзале фактически


Здесь согласна. Вот это пугает больше всего.

Вид на площадь у метро Электрозаводская уже несколько лет, кроме отвращения, никаких чувств не вызывает. Я за Строгино, Крылатское. А чтобы найти квартиру площадью побольше - ищите квартиру с минусом( 1 этаж, но высокий, 2 этаж, без балкона).


Площадь тоже согласна - некрасивая. Но это же не на площади, а после прохода под электричку - на Семеновской набережной.

Искать квартиру на первом и без балкона - категорически нет, мама мечтает о тишине и покое (и за долгие годы жизни она это заслужила, и квартиры все-таки ее), а какой покой на первом этаже с бесконечно рычащими машинами, хлопаньем дверей, песнями пьяных подростков на лавочке? Без балкона тоже нельзя -я объяснила - будет тяжело ходить гулять рано или поздно - хочется сидеть на балконе с видом на зеленый двор.

Кстати, гигантомания Крылатского маму тоже пугает. Я это вижу. Мы с ней пока два двора прошли - два раза заблудились между одинаковыми корпусами, пока нужный подъезд из 13 нашли, пока обратно шли по дворам - все машины обходили-обходили - и ветер в темноте на Осеннем - ууууу!!!

Я же обращу Ваше внимание на хорошую детскую инфраструктуру и французскую школу 1295.


Спасибо, Строгино симпатичный район по наличию зелени. Но он еще дальше от центра. Теперь прямая ветка к нам, да, но больше ничего с этим районом нас не связывает. На Молодежке хоть родители мужа и поликлиника мамы (надо же как-то для себя оправдать спальный район :)) Я подумаю, конечно, по гуглу похожу. Из Крылатского еще удобно на машине ехать, светофоров нет, а Строгино - это Волоколамка? Там плохо с пробками, да?

Жители спальных районов, а где вы паркуете свои автомобили? У нас на Бауманской всегда можно припарковаться возле дома. Даже ночью - неподалеку. Всегда можно припарковаться у метро или рядом. На Электру специально ездила ночью - места для парковки во дворе всегда есть.
А в Крылатском даже днем мы не могли найти место в искомом дворе...

Для меня на Семеновской один жирный плюс - это Дом плавания на Ибрагимова.
После их 50-ти метрового закрытого бассейна все другие кажутся отстойными.
Очень хочется жить рядышком, но сколько ни хожу по этому району - нигде ничем не зацепил.
Вроде и не совсем промзона, но так бестолково все застроено...


Ну плаваю я на Бауманской, в фитнесс-центре :) А бестолково застроен - Щербаковка четная сторона застроена идеально - квадратиками, каждый квадратик - уютный зеленый старый двор. С детскими площадками, коробками, садиками. До Измайловского парка - пару минут на трамвае. Другое дело, что не могу там найти подходящую квартиру...
27 мар. 2014
Я за сталинку, все- таки сначала живешь в квартире, а потом уже в районе. При этом я не считаю Крылатское - супер районом. Но это все ИМХО.


Вот и мои друзья, и коллеги - все разделились - одни за квартиру - другие за район. Но хорошим районом все считают разное. Кто-то за Старую Москву, кто-то - за новые спальники.

А как же общее правило: локейшн, локейшн и еще раз локейшн?
Квартиру можно обустроить под себя почти любую, а вид на железную дорогу не заменить...

Выбирать надо в первую очередь все же район.
И Крылатское, может и не супер-район, но куда интереснее, экологичнее, человекоприспособленнее привычных Семеновской-Бауманской.


С первой частью - согласна. Вид на ж/д (даже не вид, а слышимость и запах) - пугает сильнее всего.

А со второй частью... Чем интереснее Крылатское, кроме как зеленью? Зеленый район, да, но я уже писала - летом мы все время на даче (ребенок с бабушкой, мы на выходные). В межсезонье леса-поля - это тоже не наше. Если спорт - то каток в Сокольниках или парке Горького, ролики в Роллер Центре на Тульской, бассейн в МГТУ. Но это все ооочень редко, под настроение. В основном, выходные -это театр-кино-выставки-музеи, а потом прогулки по центру (Тверская, Охотный, Бульварное и т.д.) с заходом в кафешки и неспешными в них посиделками. Это досуг.

А с т.з. инфраструктуры... на Бауманской 7 аптек в пешей доступности! А в Крылатском нам насчитали только три. На Бауманской из молочки экологически чистое Подворье и Избенка - где это в Крылатском? Где свежее мясо в Крылатском по доступной цене, в Седьмом Континенте? На Семеновской шикарное мясо продают на рынке - вырезка почти как австралийская, а цены вполне русские.

Где такое мясо в Крылатском, в Перекрестке? На Бауманской приличный Иль Де Боте, в Крылатском какой-то жуткий Летуаль (заходила). На Семеновской можно полностью одеть-обуть ребенка - Персей, Детский мир, Дети, Старт, Фамилия, обувь в: Парижской коммуне, обувном центре на Электрозаводской, в Персее, в Детях, в Детском Мире,в Центр обуви и Терволине.

В Крылатском ТЦ Западный и Рублевский, с ценами будь здоров ,и по-моему, Кораблик.

Из продуктовых на Бауманской Пятерочка, Атак, Билла, Спар, Перекресток, куча мелких лавочек с выпечкой, молочкой или мясными изделиями. На Красносельской рядом Ашан.
В Крылатском Седьмой Континент, Перекресток, Виктория, где-то прячется Пятерочка. За Мкадом Ашан.

А сколько на Бауманской-Семеновской недорогих ресторанов, кафешек! Кухня любая, хоть японская, хоть грузинская, хоть итальянская! В Крылатском пили кофе в ТЦ Западный - было дороже, чем, скажем, в Шоколаднице :)

Про фитнес уже писала.

Плюс у нас три остановки от Кремля, и махнуть на распродажи в Охотный ряд и на Тверскую со скидками 70% - просто как нечего делать - 15 мин туда, 15 - обратно.
27 мар. 2014
глаза, известно, велики у страха.
а ты смени ботинки походи.
они конечно, новые - не сахар
но и они разносятся,поди...(с)


Да, согласна, страшно!

До трех лет я жила в Коптево, на бульваре Матроса Железняка, рядом с парком Тимирязевским. Но я почти ничего не помню. С трех лет переехали на Бауманскую в двушку, Аптекарский, 10/1. В 7 лет развелись с отцом, и , поскольку раньше менялось просто количество комнат, то отец переехал в однушку на Ладожской, а мы с мамой в такую же башню напротив - 8/2. Школу не меняла, институт был на Сухаревке, ехала на 24-м троллейбусе до Красных Ворот и оттуда пару остановок на Б или на 10 троллейбусе.
Работала в разных местах, но из центра везде недалеко.

С одной стороны, кажется, что привыкну к Крылатскому, все ж экология....

Но, есть какие-то вещи, к которым привыкнуть не вышло. Вот, скажем, я сова. Совсем-совсем сова. И я два года работала с 8 утра. Выходила из дома в 7, вставала в 6. Привыкнуть я к этому не смогла!!! Хотя матушка моя жаворонок и не верила, что я так и не привыкну. А я спала всю дорогу, везде! Потерянные годы. С тех пор искала работу не раньше, чем с 10 часов! Сейчас я работаю с 10-10.30. Встаю в 9 часов. Выезжаю 9.40-9.45. Счастлива! Хоть зарплата и не соответствует :) Дочка в школу выходит за 10 мин, тоже ведь сова.

На дачу добиралась всю жизнь - электричка плюс автобус битком. Не привыкла! Мечтала о машине всегда и сразу купила, как только появилась такая возможность. Теперь в электричку только по самой крайней необходимости....
На метро пришлось пересесть недавно - парковки теперь на Арбатской не по карману - стараюсь абстрагироваться, но ведь ненавижу! Эти переполненные вагоны, эти душные поезда. Стараюсь просто об этом не думать, но не привыкла же!

Страшно!
27 мар. 2014
Родители мужа в 79 году купили двушку в ведомственном кооперативе на Наличной улице. Сколько жили в том районе, столько и мечтали выбраться...Тосковали, спасались только дачей. Мне кажется, что там аура тяжелая. Все серое и мрачное. Кладбище... ИМХО


Надо же, все пишут про кладбище. А я его и не замечаю. Хотя кладбищ боюсь, как и все. Для меня оно как Новодевичье - просто исторический аспект. Да и от Бауманской далеко оно :)

Вижу, что все за Крылатское, в основном.

А, еще такой момент. Продавцы показывают вид из окна - гордятся - а на горизонте ряды одинаковых квадратов и зеленые кроны. Глазу не за что зацепиться. То ли дело Чистые Пруды, Новокузнецкая... ну, это я уж придираюсь - просто не разделяю восторгов видов с балконов спальников. И гигантомания, конечно, пугает очень.

А скажите, господа риэлторы. Вот я выбираю одну из квартир и переезжаю. И мне, предположим, не нравится. Не сейчас (сначала привыкаем). Через пару лет. Что ликвиднее будет продать - маленькую панельку или большую сталинку???

Я, конечно, еще буду смотреть - может, на Щербаковке что выскочит хорошее ближе к парку или в Сокольниках.
Мне бы главное понять - готова я остаться в центре и переехать в большую сталинку (газ, нет мусоропровода, старые подъезды и т.д) или готова я уехать в спальник в маленькую панельку (панели не экологичны, комнатки крохотные, потолки низкие).
Все говрят, главное - выбрать район. Вот его я и не могу выбрать никак :(

Извините, что много понаписала - хотелось каждому ответить и с каждым подискутировать :)
27 мар. 2014
А что вам мешает посмотреть сталинку на Соколе, например?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей