Акт подписан. Прорвало батарею. 23 / 960

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
02 апр. 2014
У меня тоже такой случай был. Купили квартиру, подписали акты. На следующий день звонят мои покупатели и говорят, что соседи тревогу бьют, затопило их из нашей свеже купленной квартиры. Поехали, все в воде по колено. Вода пришла из канализации, правда почему-то чистая. Думали, конец ремонту. Ан нет. Все высохло и не видно даже было, что был потоп. Ламинату хоть бы что. Так что у нас обошлось.
Пусть все сбудется!
02 апр. 2014
Во тему раздули... :ti_pa:
Было бы чего обсуждать. Акт подписан- "фенита ля комедия".
У меня вообще случай был, прямо после подписания, довольный покупатель решил использовать в качестве турника гламурный полотенцесушитель. Жаль бедолагу, он ниже живота все сварил... Причем в крутую. Пытался потом с нами судиться, мол продали ему квартиру, где был произведен некачественный ремонт, не сертифицированными в РФ элементами сантехники. В иске ему отказали. Жаль старый комп сдох, а то бы я то решение выложил.
02 апр. 2014
No Name Realtor писал(а):
Во тему раздули... :ti_pa:
Было бы чего обсуждать. Акт подписан- "фенита ля комедия".


Теперь послушайте мой случай. Не удержался от соблазна рассказать.

No Name Realtor писал(а):
У меня вообще случай был, прямо после подписания, довольный покупатель решил использовать в качестве турника гламурный полотенцесушитель. Жаль бедолагу, он ниже живота все сварил... Причем в крутую. Пытался потом с нами судиться, мол продали ему квартиру, где был произведен некачественный ремонт, не сертифицированными в РФ элементами сантехники. В иске ему отказали. Жаль старый комп сдох, а то бы я то решение выложил.


Тема про случаи... :hi_hi_hi:
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
02 апр. 2014
Тема про порядочность. Скажи продавец, что система отопления не исправна, и покупатель бы не сделал данных действий с клапаном, а сразу вызвал бы профи.
02 апр. 2014
Филатов Алексей писал(а):
Тема про порядочность. Скажи продавец, что система отопления не исправна, и покупатель бы не сделал данных действий с клапаном, а сразу вызвал бы профи.

Лех, без обид, но тема про глупость. Нечего лезть туда, куда не знаешь.
02 апр. 2014
Алексей, у меня в квартире десятки кранов и прочих механизмов, я и не вспомню, какой из них уже пошаливает, просто стараюсь менять по мере поступления проблем, но если их пока нет, то и трогать не буду, что-бы комплексы не заработать. Фик я вспомню, в момент продажи, куда стоит лезть, а куда прежде стоит подумать и посоветоваться с умными людьми на риэлторском форуме.
Бараном надо быть, что бы начать раскачивать кран на трубе с горячей водой, не позаботившись о запчастях, инструменте и отключении водоснабжения.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
02 апр. 2014
Филатов Алексей писал(а):
Тема про порядочность. Скажи продавец, что система отопления не исправна, и покупатель бы не сделал данных действий с клапаном, а сразу вызвал бы профи.

Мне думается тема про то, что люди иногда сами себе спокойно жить не дают.
Вот надо бывает им (нам) испортить торжественный момент. Новоселья в данном случае.
___________
02 апр. 2014
No Name Realtor писал(а):
Филатов Алексей писал(а):
Тема про порядочность. Скажи продавец, что система отопления не исправна, и покупатель бы не сделал данных действий с клапаном, а сразу вызвал бы профи.

Лех, без обид, но тема про глупость. Нечего лезть туда, куда не знаешь.

Почему когда что-нибудь случается и есть желание свалить расходы на противоположную сторону, мы всегда вспоминаем порядочность. Порядочность в ДКП вот здесь: ..."До подписания передаточного акта риск случайной гибели или случайного повреждения указанной Квартиры и ответственность за её сохранность несет Продавец" или так "...До момента подписания передаточного акта, квартплату, коммунальные и другие обязательные платежи, в том числе абонентскую плату за телефон, междугородние и международные переговоры - оплачивaет ПРОДАВЕЦ и несет риск случайной гибели имущества."

Зачем везде ковыряться самому- спроси у продавца уже после подписанного перед акта(теперь продавцу скрывать уже нечего)- где слабые места, что починить нужно в первую очередь в квартире. Да человек возможно жил и жил себе с этим и не думал,что такое может произойти. Запах шел, нафига полез, вызови слесаря не выходя из квартиры, сразу после приемки квартиры. Тел. диспетчерской для вызова слесаря возьми у бывшего соба, узнай у соседей, в инете, позвони в диспетчерскую из лифта. Вариантов масса.
03 апр. 2014
Ольга Соколова писал(а):
Филатов Алексей писал(а):
Тема про порядочность. Скажи продавец, что система отопления не исправна, и покупатель бы не сделал данных действий с клапаном, а сразу вызвал бы профи.

Мне думается тема про то, что люди иногда сами себе спокойно жить не дают.
Вот надо бывает им (нам) испортить торжественный момент. Новоселья в данном случае.


Из серии
"Дурная голова -ногам (рукам) покою не даёт" :lol:
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
03 апр. 2014
ATLANTIK писал(а):
No Name Realtor писал(а):
Во тему раздули... :ti_pa:
Было бы чего обсуждать. Акт подписан- "фенита ля комедия".


Теперь послушайте мой случай. Не удержался от соблазна рассказать.

No Name Realtor писал(а):
У меня вообще случай был, прямо после подписания, довольный покупатель решил использовать в качестве турника гламурный полотенцесушитель. Жаль бедолагу, он ниже живота все сварил... Причем в крутую. Пытался потом с нами судиться, мол продали ему квартиру, где был произведен некачественный ремонт, не сертифицированными в РФ элементами сантехники. В иске ему отказали. Жаль старый комп сдох, а то бы я то решение выложил.


Тема про случаи... :hi_hi_hi:


По теме - меня тоже топили кипятком. Соседи сверху.

У собаки лапы и живот обварило, мебель почти всю пришлось выкидывать, техника вся погибла.

Соседи затопили не только меня, но и весь подъезд до 1-го этажа.

В подъезде долго пахло джунглями, паром, потом сыростью, а потом высохло, но было стремно и как бы грустно.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя