Не продается на 2-м в бизнес-классе 22 / 1459

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
17 апр. 2014
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Да нет.
Он не продается. Если нет необходимости - оставить в покое.

Просто видим для себя более ликвидное вложение денег, но квартира - она ж часть эфемерной стабильности. Короче, хочется, чтоб актив работал, а не дешевел. А пока - наоборот.
17 апр. 2014
si_goncharova писал(а):
А можно вопрос по разделу квартиры? Ремонт имеется в виду возведение стен и проемов согласно плану раздела? Али с отделкой?

Не только. В двух квартирах должны быть два санузла и две кухни. А стоит ли делать ремонт под ключ тоже нужно просчитывать.
И не только. Сможете ли вы заниматься закупом материалов и контролем всего этого ремонта. Будет ли на это на все время. Сколько стоят в вашем доме квартиры однокомнатные без отделки и с отделкой. Стоимость отделки нужно смотреть лично. Полезно будет сходить и посмотреть продаваемые квартиры с отделкой, поинтересоваться во сколько обошелся ремонт (при этом не забыть, что обычно хозяева всегда завышают эту сумму). Проанализировать стоимость ремонта и цену квартиры, узнать, готовы ли они торговаться и на сколько. Т.е. нужно провести полный анализ и тогда уже принимать взвешенное решение.
Пусть все сбудется!
17 апр. 2014
si_goncharova писал(а):
ЕЕ совет сводится к продаже сейчас и с ней и ниже уровня покупки. Грызут сомнения, что это правильный шаг - домик ликвидный, ЮЗАО, в аренду идет неплохо, а деньги - их всегда не хватает, что не умаляет необходимость их считать и просчитывать наперед. Я понимаю, что мои мысли о разбивке трешки на 2 однушки - это сложные манипуляции, и не в ее интересах давать советы по избранию иного (помимо продажи) пути. Но тогда кв.м. будет стоить подороже, да и объект поменьше продать полегче. А вы также считаете, что цена в 20 млн. завышена?

Где и как вы умудрились найти риэлтора, которого так ненавидите практически? Не доверяете, ни во что не ставите ее рекомендации, подозреваете во всех тяжких?

Рекомендация моя такова - сделайте ремонт, район традиционно славится покупателями и арендаторами с шальными газовыми и нефтяными деньгами, которые точно не заморачиваются с ремонтом.Обойдется в миллиона полтора - светлый паркет, белые двери и кухня, бежевая плитка, испанская сантехника, все прямоугольное..Ни в коем случае не дробите на однокомнатные - сейчас в домах такой категории другие потребности по метражам... я продала на втором этаже в вашем доме 2 года назад квартиру, если переводить в доллары - примерно за такую же сумму, как вы сейчас хотите, не понимаю, с чем затыка у вас..что-то с энергетикой и вашим негативом в сторону риэлтора..
"Коми это любят.."(с)
Уверяю, как двуспальная квартира с ремонтом - улетит..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
17 апр. 2014
Для ремонтов и закупок есть специально обученные люди, и я понимаю, что их услуги платные, как и услуги риэлтора, а еще лучше б аналитика недвижимости. Просто ремонтники неплохие в наличии, а вот с недвижкой - зависли
17 апр. 2014
si_goncharova писал(а):
Уважаемые профессионалы недвижимости, посоветуйте, что не так. Продаем квартиру в ЖК Три Капитана (Севастопольский пр-т 28) без отделки. Уже 4 мес. Квартира на втором этаже - 105 кв.м. за 20 млн. Риелтор говорит о вялых просмотрах и торге. Из недостатков - собственность менее 3-х лет, готовы показать 14 млн. Продажа свободная. Понимаем, что второй этаж - не самый ликвид, но нас склоняют еще скинуть миллион, что уже выливается в убыток при продаже в пересчете на валюту, а деньги нам нужны в августе. Сейчас риэлтор убеждает, что лучше сейчас сбросить, а то летом рынок встанет и мы потеряем еще больше. С другой стороны, есть возможность решить наш денежный вопрос иным путем без продажи этой квартиры - может, оставить ее на перспективу? Готовы потихоньку сделать там ремонт и сдавать/продавать как готовую с отделкой, риелтор этого не советует, однако как мне кажется на втором этаже 110 метров можно и на 2 арендные площади организовать (благо внизу нежилье). А может, и не только арендные - а юридически разделить объект на 2 квартиры. Или я уже мыслю нереальными материями - на работе так делили нежилые объекты в жилом комплексе и продажи полетели. Есть ли специалисты по таким вопросам?


Спрос там рывками идет, 2 этаж на уровне третьего :co_ol: какой корпус? (продавал первый ) что с отделкой ?
До августа за 20 продадите 2 раза.... :a_g_a:
Сейсас улетает все до 18, потом пойдет и дороже, уже есть шевеление за 28... :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Последний раз редактировалось Cвятoслав Tеплов 17.04.14, 20:55, всего редактировалось 1 раз.
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
17 апр. 2014
Юлия Лурье писал(а):
район традиционно славится покупателями и арендаторами с шальными газовыми и нефтяными деньгами,

Газпром уходит в Питер.
17 апр. 2014
si_goncharova писал(а):
Для ремонтов и закупок есть специально обученные люди, и я понимаю, что их услуги платные, как и услуги риэлтора, а еще лучше б аналитика недвижимости. Просто ремонтники неплохие в наличии, а вот с недвижкой - зависли

тем более
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
17 апр. 2014
С простым ремонтом летом за 22 будут торги среди покупателей - кто больше :co_ol: ...
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
18 апр. 2014
Юлия Лурье писал(а):
si_goncharova писал(а):
ЕЕ совет сводится к продаже сейчас и с ней и ниже уровня покупки. Грызут сомнения, что это правильный шаг - домик ликвидный, ЮЗАО, в аренду идет неплохо, а деньги - их всегда не хватает, что не умаляет необходимость их считать и просчитывать наперед. Я понимаю, что мои мысли о разбивке трешки на 2 однушки - это сложные манипуляции, и не в ее интересах давать советы по избранию иного (помимо продажи) пути. Но тогда кв.м. будет стоить подороже, да и объект поменьше продать полегче. А вы также считаете, что цена в 20 млн. завышена?

Где и как вы умудрились найти риэлтора, которого так ненавидите практически? Не доверяете, ни во что не ставите ее рекомендации, подозреваете во всех тяжких?

Рекомендация моя такова - сделайте ремонт, район традиционно славится покупателями и арендаторами с шальными газовыми и нефтяными деньгами, которые точно не заморачиваются с ремонтом.Обойдется в миллиона полтора - светлый паркет, белые двери и кухня, бежевая плитка, испанская сантехника, все прямоугольное..Ни в коем случае не дробите на однокомнатные - сейчас в домах такой категории другие потребности по метражам... я продала на втором этаже в вашем доме 2 года назад квартиру, если переводить в доллары - примерно за такую же сумму, как вы сейчас хотите, не понимаю, с чем затыка у вас..что-то с энергетикой и вашим негативом в сторону риэлтора..
"Коми это любят.."(с)
Уверяю, как двуспальная квартира с ремонтом - улетит..

Спасибо, Юлия, за рекомендацию. С риэлтором нет никакой дисгармонии, просто ощущение, что работает она по привычному ей шаблону. Я, как юрист-банкротник, привыкла мыслить шире и проверять многие аспекты. Опять же одна голова - одно мнение, а мозговой штурм - рождает новые идеи. Со своей стороны, хотела бы узнать у Вас, Юлия, возможность и условия получения письменной консультации-анализа квартиры на предмет перспективы продажи/сдачи квартиры после ремонта/дробления. Направление отделочных работ - как в хорошем отеле я уяснила)
18 апр. 2014
Святослав писал(а):
si_goncharova писал(а):
Уважаемые профессионалы недвижимости, посоветуйте, что не так. Продаем квартиру в ЖК Три Капитана (Севастопольский пр-т 28) без отделки. Уже 4 мес. Квартира на втором этаже - 105 кв.м. за 20 млн. Риелтор говорит о вялых просмотрах и торге. Из недостатков - собственность менее 3-х лет, готовы показать 14 млн. Продажа свободная. Понимаем, что второй этаж - не самый ликвид, но нас склоняют еще скинуть миллион, что уже выливается в убыток при продаже в пересчете на валюту, а деньги нам нужны в августе. Сейчас риэлтор убеждает, что лучше сейчас сбросить, а то летом рынок встанет и мы потеряем еще больше. С другой стороны, есть возможность решить наш денежный вопрос иным путем без продажи этой квартиры - может, оставить ее на перспективу? Готовы потихоньку сделать там ремонт и сдавать/продавать как готовую с отделкой, риелтор этого не советует, однако как мне кажется на втором этаже 110 метров можно и на 2 арендные площади организовать (благо внизу нежилье). А может, и не только арендные - а юридически разделить объект на 2 квартиры. Или я уже мыслю нереальными материями - на работе так делили нежилые объекты в жилом комплексе и продажи полетели. Есть ли специалисты по таким вопросам?


Спрос там рывками идет, 2 этаж на уровне третьего :co_ol: какой корпус? (продавал первый ) что с отделкой ?
До августа за 20 продадите 2 раза.... :a_g_a:
Сейсас улетает все до 18, потом пойдет и дороже, уже есть шевеление за 28... :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

Советуете, повысить ликвидность повышением цены?)))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей