Прошу совета, что можно купить ? 41 / 2436

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
17 дек. 2014
Просто надо выбирать сейчас не то, что "кухня 9 метров" и "экологически чистый район, рядом парк", и не по красоте квартиры. Если документы нормальные и транспортная доступность есть, дом не с гнилыми трубами, не первый этаж с крысами, а приличная более-менее квартира, брать не глядя на детали. Когда настанут времена получше, можно будет поменять, т.к. не от деталей зависит цена.
17 дек. 2014
Елена_msk писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Елена_msk писал(а):

А лучших районов в этот бюджет площадью от 52 квадратов в рядом с метро я просто в циане не вижу. Квартира нужна для жизни и может быть если припрет для сдачи.

Вы видите вЦИАНЕ всего лишь одну десятую всех предложений рынка, поэтому у вас такое узкое представление о рынке.На рынке тысячи квартир и из них купить можно сотни, так что выбор по-прежнему - у покупателя..Несмотря на ажиатацию, предложение превышает спрос примерно в десять раз, но, надо учитывать, что с суперликвидами надо уметь работать, отсматривать, анализировать, принимать решения быстро, а такого навыка у покупателя без риэлтора нет(или почти нет :) )


Я конечно буду искать с риэлтором, но просто начала сегодня звонить по объявлениям с циана, и то что мне было интересно, снято с продажи потому что такая ситуация в стране... и что то я запаниковала.... что столько лет собирала на нормальную квартиру, а осталась без нее. В пятницу заканчивается трех летний депозит, я конечно пожалела что не переложилась в валюту, но кто знал, что все будет так быстро.


Перекладывайтесь под 17-20% и продолжайте искать, конечно лучше с риэлтором...
если конечно сейчас стартануть то в январе на сделку можно выйти - у многих покупатели отваливаются из-за ипотека, а альтернатива осталась!!!
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
17 дек. 2014
Предлагаю трехкомнатную в печатниках за 7500 свобрдная продажа. 51 метр. Третий этаж. 7 минут до метро в доме сделан капитальный ремонт
17 дек. 2014
Цена такая до курса 100 за евро )))
18 дек. 2014
Елена, я не риелтор. Живу в Строгино, и интересуюсь квартирами в нашем районе. Скажу больше, сейчас я мониторю, т е обзваниваю интересующие меня объекты. Выводы следующие, да, действительно, вторичку снимают с продажи, и даже если не снимают, риски большие, что сделка дойдет до финала. Остается первичка. В нашем районе есть только один объект - Альбатрос(Сити 21 век), оформление собственности. Так вот - звонила вчера по поводу однушек - однушки есть от 8,2 млн до 9,3 млн (видовая). Кстати, подобная видовая квартира в начале года стоила около 10 млн.
Думаю, что тема того, что квартиры сметаются, как горячие пирожки - блеф. Сама я не собираюсь покупать квартиру сейчас, думаю, что сейчас ситуация с недвижимостью вернется в равновесное состояние, также ожидаю падения цен на недвижимость в районе 10-20 %.
И еще, думаю, что риелторы кривят душой, говоря что в Винере в разы больше предложений. Смотрю предложения на циане и соб.ру.
18 дек. 2014
мария34 писал(а):
И еще, думаю, что риелторы кривят душой, говоря что в Винере в разы больше предложений. Смотрю предложения на циане и соб.ру.


Я риэлтор и думаю так же. :)
18 дек. 2014
al25 писал(а):
мария34 писал(а):
И еще, думаю, что риелторы кривят душой, говоря что в Винере в разы больше предложений. Смотрю предложения на циане и соб.ру.


Я риэлтор и думаю так же. :)

Просто у вас либо нет Винера либо денег на его установку
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
18 дек. 2014
Любопытно, какие существуют объективные причины, чтобы забросив квартиру в винер, НЕ ставить её, например, в тот же ЦИАН?
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
18 дек. 2014
Наталия К писал(а):
Любопытно, какие существуют объективные причины, чтобы забросив квартиру в винер, НЕ ставить её, например, в тот же ЦИАН?

Например, меня интересуют квартиры в определенном месте в Строгино - Таллинския 26-32, Твардовского 18 - господа риелторы, можете выложить варианты квартир, которые есть только в Винере? И если я вас правильно поняла, таких квартир должно быть на порядок больше.
18 дек. 2014
мария34 писал(а):
Живу в Строгино, и интересуюсь квартирами в нашем районе.



И сколько сейчас в Строгино стоят 1 к.кв на вторичке в современных домах? Ну например на той же ул.Твардовского и близлежащих к ней домах.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kris-k, Shella и 11 гостей