Покупка или евроремонт? 41 / 3242

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
13 апр. 2015
Вероника, я смотрю канальный кондиционер с фильтрами, притоком воздуха,и распределение воздуха будет по всей квартире - в том числе и на кухню - извините, понимаю, что тут дороговато подзаморочился - но это нужно сделать, можно 50 тысяч сэкономить мицубиши обойтись, тогда 1440 весь ремонт - как то так
13 апр. 2015
Ига писал(а):
Вероника, я смотрю канальный кондиционер с фильтрами, притоком воздуха,и распределение воздуха будет по всей квартире - в том числе и на кухню - извините, понимаю, что тут дороговато подзаморочился - но это нужно сделать, можно 50 тысяч сэкономить мицубиши обойтись, тогда 1440 весь ремонт - как то так


Высота потолков?
Сами будете делать расчеты предварительные?
Какой материал потолков?
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
13 апр. 2015
Вероника, потолки 3,20, потолок натяжной можно посчитать - как самый дешевый ) + я еще сэкономлю, произведя закупки по безналу )) смету друг расчетает - завтра его озадачу
13 апр. 2015
У пазогребня отвратительная шумоизоляция - не вариант
13 апр. 2015
Ига писал(а):
У пазогребня отвратительная шумоизоляция - не вариант


Что за стенка такая? (между чем и чем)?

Чем измеряли разницу в шумоизоляции?

По без налу еще дешевле найти можно.

Самую дешевую штукатурку Волму я беру по 275 рублей мешок в розницу.
На рынке она уже 310-340.

А за сколько можно брать через без нал? и какое мин. кол-во?

На 2ку с площадью стен около 100м - 120м2 пойдет около 50 мешков если панель и около 80 если кирпич. Короче зависит от ровности стен.

Интересно, какая будет разница.

Я заказываю через яндекс маркет, с доставкой сразу, доставка 2,8 за газель до 2,4 тонн.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
13 апр. 2015
Ига писал(а):
Вероника, потолки 3,20, потолок натяжной можно посчитать - как самый дешевый ) + я еще сэкономлю, произведя закупки по безналу )) смету друг расчетает - завтра его озадачу


Под натяжным проще прятать проводку, так что он экономит не только деньги на потолок, но и деньги на электрику (штробление).
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
13 апр. 2015
Вероника, спасибо, за советы с ремонтом - они хороши, но только если я буду делать ремонт. Я еще не определился, мне бы совет по теме - что для семьи лучше? Или вложиться в Подмосковье, я за 2 года расчитаюсь со всем этим и получить 2 квартиры без ремонта?...Или ремонт, или обменять с доплатой, если обменять, то на что - вот, что меня интересует..На Царицыно 2 посматриваю - застройщик смущает
13 апр. 2015
Ига писал(а):
Вероника, спасибо, за советы с ремонтом - они хороши, но только если я буду делать ремонт. Я еще не определился, мне бы совет по теме - что для семьи лучше? Или вложиться в Подмосковье, я за 2 года расчитаюсь со всем этим и получить 2 квартиры без ремонта?...Или ремонт, или обменять с доплатой, если обменять, то на что - вот, что меня интересует..На Царицыно 2 посматриваю - застройщик смущает


Зависит от Ваших возможностей зарабатывать в последующие годы.

Кому то синица в руках.
Кому то журавль в небе.

Только забудьте слово "вложиться" куда либо в новострой. Доходы это вряд ли принесет, т.е. это вряд ли является вложением.

И смотря что Вы хотите на выходе получить?

Пока не выставите в продажу квартиру, не поймете на нее спрос, сейчас он специфический, на Вашу без ремонта он может быть будет, а может быть наоборот. Никто не может сейчас угадать, утроит ли Вас сумма, которую за нее предложат. И сможете ли Вы купить то, что Вам нужно для жизни сразу.

Вот в чем вопрос, и ответить можете только Вы.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
13 апр. 2015
Вероника, понял, большое спасибо за беседу и советы :co_ol:
14 апр. 2015
Как вариант: сделать ремонт в квартире (не для себя, а для продажи!!!) и продать квартиру уже с ремонтом. Т.е. как бы "заработать на ремонте"...

Ну а вырученными деньгами распорядиться уже по Вашему усмотрению. Купить более просторную квартиру, но в другом районе. Или ещё более просторную, но в области и т.д.... Что бы тут что-то конкретное советовать надо чётко понимать вашу мотивацию, предпочтения, ограничения и т.д... Вы сейчас в области снимаете?

P.S.
Лично мне нравится такой вариант )))) (но лично вам может и не подойти) - на вырученные от продажи квартиры деньги купить участок земли с хорошей транспортной доступностью, например, ж/д транспортом. И построить дом. И жить в нём счастливо, как минимум, до достижения вашими детьми школьного возраста. А далее, если будет принято решение о продаже дома и возвращению в "городские квартиры", (то если всё сделано правильно!!!) вы сможете купить себе трёшку в этой же сталинке с хорошим ремонтом. Или убитую + останется на хороший ремонт.
Как-то так.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kris-k, Shella и 8 гостей