Квартира м. университет 40 млн 524 / 27112

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
21 июн. 2015
Elena177 (Е. Фролова) писал(а):
боже упаси от мосфильмовского)))
и ЛЭП вдоль дома и дублер кутузовского ... все это делает псевдобизнес-класс Мосфильмовского все более эфемерным..

могу посоветовать рассмотреть ЖК Дирижабль и ЖК Розмарин.
Если хотите территорию-тогда розмарин, 8га с парком, фонтанами, теннисным кортом и футбольным полем.
Если с семьей заезжаете - то свой частный детский сад и фитнес-клуб.
И от доминиона и шуваловского 10мин.
За 35-40млн можно взять полноценную 3шку 120м (30 млн) или 4шку 140м (35 млн).
Еще есть пара интересных комплексов в районе универа, но они вообще в стадии раскопок







Елена, спасибо большое за совет.

ЖК Розмарин. Честно говоря он мне по дизайну не нравится. Он какой-то безликий по стилистике и непонятной формы. И если сравнивать районы если ехать в центр на работу в будние дни - то это съедает не 10 минут а больше... Возможно, чтобы в него влюбиться нужно ехать смотреть....
ЖК Дирижабль. Тоже самое про дизайн и форму здания. Не удивлюсь если у них один и тот же застройщик...
21 июн. 2015
ЖК Колизей посмотрите.
Пусть все сбудется!
21 июн. 2015
apertrov писал(а):
Elena177 (Е. Фролова) писал(а):
ЖК Розмарин. Честно говоря он мне по дизайну не нравится. Он какой-то безликий по стилистике и непонятной формы. И если сравнивать районы если ехать в центр на работу в будние дни - то это съедает не 10 минут а больше... Возможно, чтобы в него влюбиться нужно ехать смотреть....
ЖК Дирижабль. Тоже самое про дизайн и форму здания. Не удивлюсь если у них один и тот же застройщик...


все верно, у всех свой дизайн и своя специфика
но вы же видели наверно внутренний двор доминиона с парковками и небольшой детской площадкой?
наверно видели и шуваловский с его внутренним двором, куда солнце даж не заглядывает :-(
мосфильмовский - о нем даже нечего сказать...

а Розмарин в отличие от них имеет полноценные 8 гектар внутреннего пространства...
до центра согласна, лететь не так быстро, но это если по профсоюзке...
а если на ленинский-там все летит с утра до вечера с его 10 полосами то :lol: :lol: :lol:
просто заезжайте посмотрите, за спрос денег не берут :lol:
21 июн. 2015
Татьяна Костянова писал(а):
ЖК Колизей


ЖК Колизей смотрел, нормально, но не сказать, что прям то, что нужно. Если настроить половину ракурса на ЖК Шуваловский половину на ЖК Колизей - 2-й кажется старьем :-( .

Меня очень волнует вопрос, на сколько сейчас завышены цены на эти элитные комплексы? Будут ли эти цены опускаться? Выбрал ли я не самое удачное время для покупки (если, да, то видите ли в ближайшей перспективе причины для спада)?
21 июн. 2015
Elena177 (Е. Фролова) писал(а):
apertrov писал(а):
Elena177 (Е. Фролова) писал(а):
ЖК Розмарин. Честно говоря он мне по дизайну не нравится. Он какой-то безликий по стилистике и непонятной формы. И если сравнивать районы если ехать в центр на работу в будние дни - то это съедает не 10 минут а больше... Возможно, чтобы в него влюбиться нужно ехать смотреть....
ЖК Дирижабль. Тоже самое про дизайн и форму здания. Не удивлюсь если у них один и тот же застройщик...


все верно, у всех свой дизайн и своя специфика
но вы же видели наверно внутренний двор доминиона с парковками и небольшой детской площадкой?
наверно видели и шуваловский с его внутренним двором, куда солнце даж не заглядывает
мосфильмовский - о нем даже нечего сказать...

а Розмарин в отличие от них имеет полноценные 8 гектар внутреннего пространства...
до центра согласна, лететь не так быстро, но это если по профсоюзке...
а если на ленинский-там все летит с утра до вечера с его 10 полосами то
просто заезжайте посмотрите, за спрос денег не берут


Обязательно подумаю над вашим предложением съездить посмотреть. В Доминион и Шуваловском был. В Доминион внутренний дворик с детской площадкой - согласен, не разгуляешься, но там есть прогулочная зона с спортивными коробками и зеленью, не очень большая но все же не плохо и безопасно!

Я даже фоток наделал, когда в Доминион был:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
21 июн. 2015
apertrov писал(а):
Татьяна Костянова писал(а):
ЖК Колизей


ЖК Колизей смотрел, нормально, но не сказать, что прям то, что нужно. Если настроить половину ракурса на ЖК Шуваловский половину на ЖК Колизей - 2-й кажется старьем .

Меня очень волнует вопрос, на сколько сейчас завышены цены на эти элитные комплексы? Будут ли эти цены опускаться? Выбрал ли я не самое удачное время для покупки (если, да, то видите ли в ближайшей перспективе причины для спада)?


Так скажем, люди, имеющие там квартиры - люди не бедные. И как правило,в 90% (если не больше) случаев, эти квартиры у них не единственные. Они имеют еще и другие квартиры и загородные дома. Многие квартиры покупались на время учебы детей, а в другое время просто сдаются в аренду. Кстати, там очень много арендных квартир. Таким образом, чтобы собственники такого жилья снизились, нужно чтобы деньги им были нужно очень-очень. А это не так часто бывает.
К примеру, в бюджетном жилье, где альтернатива, всегда можно найти более дешевый вариант альтернативы и тем самым снизить стоимость продаваемой квартиры.
Но в тех местах, где смотрите Вы, нет продаж почти с альтернативами.
ИХМО. Цены в элитных комплексах с хорошим расположением будут снижаться в самую последнюю очередь.
Пусть все сбудется!
21 июн. 2015
apertrov писал(а):
Татьяна Костянова писал(а):
ЖК Колизей

Меня очень волнует вопрос, на сколько сейчас завышены цены на эти элитные комплексы? Будут ли эти цены опускаться? Выбрал ли я не самое удачное время для покупки (если, да, то видите ли в ближайшей перспективе причины для спада)?


ну ситуация с переоценкой - это палка о двух концах :lol:
везде ценник упал, тк валюта стартанула очень хорошо
с одной стороны, это минус тк нервно себя чувствуют те, кто купил для перепродажи...
с другой стороны, если раньше ценник в данных ЖК стартовал с 350тыс/метр, сейчас застройщики куда адекватнее инвесторов - ценник опустился до 250тысяч.
наличности мало, поэтому выбор ваш - торгуйтесь и покупайте! :ki_ss:
21 июн. 2015
apertrov
Можно посмотреть точечную застройку между проспектами Ленинским и Вернадского. Там лет 7-8 назад впихнули несколько башен. Названия не знаю. Но эти дома в хороших местах и дешевле перечисленных Вами ЖК. Еще неплохие относительно новые дома " Квартал на Ленинском" и точечные по Удальцова. Там есть дорогие и совсем дешевые для переселенцев из пятиэтажек. :)
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
21 июн. 2015
Татьяна Костянова писал(а):
apertrov писал(а):
Татьяна Костянова писал(а):
ЖК Колизей


ЖК Колизей смотрел, нормально, но не сказать, что прям то, что нужно. Если настроить половину ракурса на ЖК Шуваловский половину на ЖК Колизей - 2-й кажется старьем .

Меня очень волнует вопрос, на сколько сейчас завышены цены на эти элитные комплексы? Будут ли эти цены опускаться? Выбрал ли я не самое удачное время для покупки (если, да, то видите ли в ближайшей перспективе причины для спада)?


Так скажем, люди, имеющие там квартиры - люди не бедные. И как правило,в 90% (если не больше) случаев, эти квартиры у них не единственные. Они имеют еще и другие квартиры и загородные дома. Многие квартиры покупались на время учебы детей, а в другое время просто сдаются в аренду. Кстати, там очень много арендных квартир. Таким образом, чтобы собственники такого жилья снизились, нужно чтобы деньги им были нужно очень-очень. А это не так часто бывает.
К примеру, в бюджетном жилье, где альтернатива, всегда можно найти более дешевый вариант альтернативы и тем самым снизить стоимость продаваемой квартиры.
Но в тех местах, где смотрите Вы, нет продаж почти с альтернативами.
ИХМО. Цены в элитных комплексах с хорошим расположением будут снижаться в самую последнюю очередь.


Татьяна, я тоже так думаю, но встречаю людей, которым нужны деньги якобы срочно для бизнеса а ужаться в цене квартиры в 36 даже на 1 млн не хотят. Казалось бы что такое 1 млн среди 36 :)
Просто я к чему. Квартиры, которые стоили в ноябре 2014 35 млн взлетели в декабре до 50 млн. Доллар не плохо откатился до 50 за ye, а квартиры не откатывались в цене до сих пор...
Elena177 (Е. Фролова) писал(а):
apertrov писал(а):
Татьяна Костянова писал(а):
ЖК Колизей

Меня очень волнует вопрос, на сколько сейчас завышены цены на эти элитные комплексы? Будут ли эти цены опускаться? Выбрал ли я не самое удачное время для покупки (если, да, то видите ли в ближайшей перспективе причины для спада)?


ну ситуация с переоценкой - это палка о двух концах
везде ценник упал, тк валюта стартанула очень хорошо
с одной стороны, это минус тк нервно себя чувствуют те, кто купил для перепродажи...
с другой стороны, если раньше ценник в данных ЖК стартовал с 350тыс/метр, сейчас застройщики куда адекватнее инвесторов - ценник опустился до 250тысяч.
наличности мало, поэтому выбор ваш - торгуйтесь и покупайте!


Что-то не чувствуется преимущества в наличке, звонишь людям при цене 42.5 - предлагаешь 40 - им не интересно. :ny_tik:

Lea ** писал(а):
apertrov
Можно посмотреть точечную застройку между проспектами Ленинским и Вернадского. Там лет 7-8 назад впихнули несколько башен. Названия не знаю. Но эти дома в хороших местах и дешевле перечисленных Вами ЖК. Еще неплохие относительно новые дома " Квартал на Ленинском" и точечные по Удальцова. Там есть дорогие и совсем дешевые для переселенцев из пятиэтажек.


Все мои поиски как раз с Кварта на Ленинском (думал идеальное место, чтобы остановиться на нем) и начались - там квартиры примерно в тот бюджет, который я смотрю, но опять же если сравнить район с университетом - значительно проигрывает, а грань в цене размыта очень сильно - т.е. практически тот же ценник, что в Доминион и Шуваловском.

Не могли бы наводку (про точечные застройки) более точную дать, не представляю даже где на карте искать, рядом какая улица второстепенная проходит?
21 июн. 2015
ТС посмотрите Эмеральд на Ленинском.
Неплохое расположение и вроде симпатичные башенки) пара клиенов купили там жилье, пока довольны...
единственное правда, жк сдать пока не могут, госкомиссию уже пару раз переносят :-( :-( :-(
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей