Коммунарка vs Зеленые Аллеи vs Старая Москва 29 / 1931

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
25 июн. 2015
все же хотелось бы вернуться к теме поста.
Уважаемая, Карпушкина Вероника, какой выбор сделали бы Вы?
25 июн. 2015
tolsty28 писал(а):
Важны нам:
1 качество дома и подъезда,
2 парки,
3 качество школ
4 и дет. садов,

5 транспортная доступность (жел-но: авто), парковка.
Вы говорите, что вам важны одни критерии, а приводите оценку по другим критериям.

tolsty28 писал(а):
Может что-то упускаем?
Упускаете оценку по своим же критериям.
25 июн. 2015
tolsty28 писал(а):
все же хотелось бы вернуться к теме поста.
Уважаемая, Карпушкина Вероника, какой выбор сделали бы Вы?

Так я его сделала два года назад.

Ни Коммунарка (коммуналка) и не Видное.

Вы бы покатались, где понравиться, там и искать.

По местности бывает много чудных открытий.

А какой бюджет?
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
25 июн. 2015
Ок.

Если по школе выбирать.

Ничего так себе нам школа случайно досталась.

10 минут пешком.

внешняя ссылка

На московскую денежку вот что построили.

Изображение
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
26 июн. 2015
Карпушкина Вероника писал(а):
tolsty28 писал(а):
все же хотелось бы вернуться к теме поста.
Уважаемая, Карпушкина Вероника, какой выбор сделали бы Вы?

Так я его сделала два года назад.

Ни Коммунарка (коммуналка) и не Видное.

Вы бы покатались, где понравиться, там и искать.

По местности бывает много чудных открытий.

А какой бюджет?

Скажите пожалуйста, какой Вы сделали выбор?
Если покататься, то мне нравится Гольяново т.к. до работы 10 минут пешком, большой парк рядом. Но по критерию, выгодной покупки не уверен, что проходит. Тоже по поводу соседей и школ.

Бюджет 7-8 млн. р.
26 июн. 2015
dimaldinho писал(а):
Упускаете оценку по своим же критериям.

Согласен. Спасибо dimaldinho.
Делал таблицу, где каждому критерию задал вес и жена не зависимо от меня задала веса каждому критерию.
Затем по всем критериям оценили объекты.
Результат получился, что Коммунарка хороша, затем Старая Москва, потом Зеленые Аллеи.
Но на интуитивном уровне есть опасение, что выбор может быть не верен. Поэтому и спросил.

Сейчас привел не все критерии т.к. по ним эти объекты "ни рыба ни мясо". Поэтому и нет смысла приводить. Только плюсы и минусы привел.
27 июн. 2015
Так Вы для себя выбираете или на продажу в последующем.

Цели при этом разные.

Есть ЖК Родники на границе Н. Москвы и Подольска.
Цены очень высокие.
Многие хотели купить.
А вот жить понравилось не всем.
Живут, чего уж там, купили, ремонт сделали, в ипотеку влезли.
А продать за купленное и потраченное не реально.

И еще смотрите качество строительства, все таки Вам там жить.

В Ватутинках налепили малоэтажных домов, с отделкой, симпатичные, но...
1. слышно соседей (а квартиры уже с отделкой, исправлять за свой счет).
2. Нет машины (сломалась) и все, выбираться проблематично.
Моего знакомого прав лишили и он работу потерял, не смог оттуда выбираться вовремя на работу.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
27 июн. 2015
Карпушкина Вероника писал(а):

Есть ЖК Родники на границе Н. Москвы и Подольска.
Цены очень высокие.
Многие хотели купить.
А вот жить понравилось не всем.
Живут, чего уж там, купили, ремонт сделали, в ипотеку влезли.
А продать за купленное и потраченное не реально.

Очень субъективное мнение.
Я в апреле продал в Родниках квартиру меньше чем за месяц, со второго показа, и по нормальной цене, тысяч на 400 выше, чем местные специалисты моим клиентам озвучили. И после сделки звонков было достаточно. Место там отличное, и качество строительства тоже. Рядом школа, которая раньше (до передачи земель в Н. Москву) была лучшей школой в МО.
27 июн. 2015
Алексей Слесарев писал(а):
Карпушкина Вероника писал(а):
Есть ЖК Родники на границе Н. Москвы и Подольска.
Цены очень высокие.
Многие хотели купить.
А вот жить понравилось не всем.
Живут, чего уж там, купили, ремонт сделали, в ипотеку влезли.
А продать за купленное и потраченное не реально.

Очень субъективное мнение.
Я в апреле продал в Родниках квартиру меньше чем за месяц, со второго показа, и по нормальной цене, тысяч на 400 выше, чем местные специалисты моим клиентам озвучили. И после сделки звонков было достаточно. Место там отличное, и качество строительства тоже. Рядом школа, которая раньше (до передачи земель в Н. Москву) была лучшей школой в МО.


А теперь подробнее пжл.

Какая школа лучшая аж в МО? Номер можно?
Это первое.

Второе качество строительства, поехали на месте, познакомлю Вас с тем, кто эти дома проектировал и строил. Обратите внимание на толщину "палубы".

Про отличное место, это песня для тех кто там не жил ни дня, т.е. для тех кто лох в этом вопросе. Поживите, узнаете.

А я Вам подробно и развернуто отвечу тогда уж. А то больно не достоверно, про Родники то...

Это был вообще бЮджетный проект. Я когда туда приехала первый раз была в тихом шоке. А картинка красивая не спорю, но жить там увольте.

Садик и школа на территории новые. Садик с поборами школа тоже.
Много негативных отзывов (читайте форум Родников).

Значится дальше, бесконечные конфликты за парковочные места, коих нет. Есть подземная парковка, но дОрохо. Главный трындец, можно из двора выезжать ЧАС!!!! утром. Все окрестные местные везут ведут свои чада в сад школу, а территория так спланирована, что нет мест не то что для чужих машин, для своих нет и территория закрыта забором, и кпп есть, и охрана есть. А пускают всех без разбора и без пропуска. Нахнера такое кпп с такой охраной? И вот затор и вот люди в нервах бъются за рулем своего автомобиля, на выезде из своего двора.

Дальше больше улица УЗКАЯ после выезда, относиться уже к г. Подольск (!), расширять ее не будут. Там ПРОБКА утром.

Про электрички писать не хочу, но напишу, сколько там было случаев попадание под поезд, а все потому что переход далекий и не удобный и лезут граждане через забор под этот самый поезд, граждане из Родников лезут, что бы в Мск попасть на работу и кредит платить ипотечный за нее же родимую (там большинство в ипотеке).

Сейчас с дорогой лучше, открыли дорогу до Бутово, теперь пробка от Родников на те же часы по той же узкой дороге, один хрен выехать тяжело. Очень плохая локация.

+ бесконечные конфликты с собственниками ближайшего КП. Те чуть за выгул собак на "их" поле не начали их отстрел.

А теперь давайте поговорим за качество строительства. Только с цифрами и фактами пожалуйста. Начиная от толщины перекрытий. Допустимой, минимальной и тд. И заканчивая слышимостью в монолитах.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
27 июн. 2015
Карпушкина Вероника
Как то все совсем мрачно. Я для себя выводы сделал, меня все устроило. Сам бы там жил. Моя картинка мира такова. А вы, Вероника, оставайтесь со своей.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей