Загородная недвижимость в Московской области 15 / 1084

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
23 авг. 2015
Налог считается не на объект целиком, а на долю в праве.
Т.е. вы физлицо. налогоплательщик.
У вас есть допустим 1/2 доля в праве дома.
И у сестры 1/2 доля в праве.
Сестре придет налог 1 руб. и вам 1 руб.
Каждый платит по отдельности.
Допустим, вы платите-она нет.Вас это никак не коснется-пени ей придут.
24 авг. 2015
Сeргeй‎  писал(а):
Налог считается не на объект целиком, а на долю в праве.

Порядок, спасибо.
04 дек. 2015
Ой, забыл про тему...
Хочу купить дом где-то в Волоколамске (ну или около того). Направление - Северо-Запад.
Не хочу далеко от цивилизации, посреди поля или леса. Все-таки инфраструктура нужна, газ, вода.
Вопрос - куда лучше обращаться? В местные агенства или московское? Мне кажется местные с одной стороны больше в теме (московские обычно просто на cian смотрят), с другой стороны могут быть пассивные слишком.
04 дек. 2015
Лучше обращаться в Московские.
04 дек. 2015
Налог и кадастровую можно посмотреть теперь на сайте Росрееста по кадастровому номеру объекта, правда необходимо ещё (для Мосвы) ввести сумму прежнего налога по инвентаризационной стоимости...

При покупке в дальнем Подмосковье лучше искать местное агенство - и недорого и есть свои объекты, которые расходятся в первую очередь по своим клиентам...
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: KirMos, Роман77 и 6 гостей