Как забрать оригиналы документов из агентства? 62 / 2210

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
21 сен. 2015
Мажордом
вы о чем с риэлтором "на берегу" договаривались, если пойдёт не так как рассчитывали?
21 сен. 2015
Мажордом

Если Вы пишите длинный текст в несколько предложений, то начинайте, пожалуйста, предложения с заглавной буквы.
Все консультации бесплатны тел. 8 925 920 62 49
21 сен. 2015
Web Capital писал(а):
Мы вот вообще оригиналы никогда не берём. Действуем исключительно в рамках строгих договорных обязательств со сроками, обязанностями сторон и неустойками.

вы ГК почитайте внимательно - оплату по неисполненному договору можно оспорить в суде
21 сен. 2015
Мажордом писал(а):
не будем считать чужие комиссионные. отказ и продажа без агента - кидок. но так же кидком является обстоятельство когда по прошествии полугода клиента нет, а есть непонятные туристы. неменьший кидок это договор из которого нельзя выйти не заплатив агенту за то, что он не смог сделать. забрать документы у собственника для показа клиенту и потом выдумывать обстоятельства, которые препятствуют возврату документов - третий кидок.

вопрос был как отделаться от конторы, если смысл в продаже квартиры пропал? обычная ситуация: так долго хотел переехать и искал вариант мечты, что расхотел. уведомление о расторжении договора в последний день действия и требование вернуть документы? после этого написать в полицию для развлечения, получить дубликаты и забыть кошмар?

продать можно по копиям, можно сделать дубликаты, но не о том речь. не хочется что бы твои документы были непонятно где и непонятно для какой цели.

а агент понятное дело говорит что угодно

каждый договор имеет срок действия, если срок действия прямо не указан в договоре - то сроком считается 1 год с даты подписания. По окончании срока действия договор прекращается без каких-либо выплат, кроме оплаты услуг прямо предусмотренных договором, который Вы, внимательно прочитав, собственноручно подписали.
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
21 сен. 2015
je-drums писал(а):
Web Capital писал(а):
Мы вот вообще оригиналы никогда не берём. Действуем исключительно в рамках строгих договорных обязательств со сроками, обязанностями сторон и неустойками.

вы ГК почитайте внимательно - оплату по неисполненному договору можно оспорить в суде

смотря какой договор...
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
21 сен. 2015
Web Capital писал(а):
je-drums писал(а):
Web Capital писал(а):
Мы вот вообще оригиналы никогда не берём. Действуем исключительно в рамках строгих договорных обязательств со сроками, обязанностями сторон и неустойками.

вы ГК почитайте внимательно - оплату по неисполненному договору можно оспорить в суде

смотря какой договор...

смотря какой адвокат...
21 сен. 2015
je-drums писал(а):
Мажордом
вы о чем с риэлтором "на берегу" договаривались, если пойдёт не так как рассчитывали?


о том что "Будьте уверены, у нас 100500 лет опыта, на вашу квартиру уже есть 100500 покупателей, у нас лучшие технологии" )))

ну о чем... сам разместил объявление, ко мне пришли со словами - я агент, у меня есть покупатель, он смотрел, хочет купить, но продать ему смогу только если будет договор... о чем еще думают собственники в подобные моменты? о том, что вот он момент, который нельзя упустить при продаже неликвида))) с неликвидом смирился - сдал, продавать смысла нет, т.к. обошелся мне дороже и варианты по покупке пропали.
21 сен. 2015
je-drums писал(а):
Web Capital писал(а):
je-drums писал(а):
вы ГК почитайте внимательно - оплату по неисполненному договору можно оспорить в суде

смотря какой договор...

смотря какой адвокат...

пока мы выиграли все иски...
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
21 сен. 2015
Web Capital писал(а):
пока мы выиграли все иски...

пруфы в студию, как говориться!
21 сен. 2015
Мажордом писал(а):
je-drums писал(а):
Мажордом
вы о чем с риэлтором "на берегу" договаривались, если пойдёт не так как рассчитывали?


о том что "Будьте уверены, у нас 100500 лет опыта, на вашу квартиру уже есть 100500 покупателей, у нас лучшие технологии" )))

ну о чем... сам разместил объявление, ко мне пришли со словами - я агент, у меня есть покупатель, он смотрел, хочет купить, но продать ему смогу только если будет договор... о чем еще думают собственники в подобные моменты? о том, что вот он момент, который нельзя упустить при продаже неликвида))) с неликвидом смирился - сдал, продавать смысла нет, т.к. обошелся мне дороже и варианты по покупке пропали.

Договор-то когда заканчивается?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Gala Petina и 0 гостей