2 к.кв. в Москве: на какую планировку больше спрос и есть ли зависимость цены от изолированности комнат? 38 / 2193

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
30 сен. 2015
De_Mont
Ликвидность и для жизни-разные вещи, и между собой редко дружат.
30 сен. 2015
De_Mont писал(а):
Святослав писал(а):
А жить будете один?
Затраты на ремонт в каком бюджете планируете?
И самое главное - в каком районе квартира?
(например в Бюрелево или в ЦАО



Жить буду один. Расходы я как то не очерчивал пока. Но готов сделать все разумные траты, чтобы сделать квартиру удобной для жизни. Но без излишеств. Квартира в ЦАО.

P.S. А на что влияет округ нахождения квартиры в контексте моих вопросов какую планировку выбрать?

Ну, в ЦАО легче продаются и сдаются модерновые квартиры,с кухней-столовой -гостиной
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
30 сен. 2015
Юлия Лурье писал(а):
Шкаф в коридоре убрать, дверь в большую комнату перенести ближе к комнате, санузел объединить и дверь в него сделать посередине, кусок коридора оттяпать в пользу шкафа в маленькой комнате, дверь в кухню передвинуть правее на 40-50 см.



Шкафа в коридоре (который на втором плане расположен справа при входе в квартиру) уже нет, он убран.
Если дверь ( точнее стену с дверью) в дальнюю комнату приблизить к входу в квартиру, то этот апедикс в большой комнате станет еще больше. Туда же все равно ничего не поставить. Как вы видите использование этого кусочка спальни при входе в нее?
Сан. узел уже объединен, и дверь в него посередине.
Если кусок коридора оттяпать в пользу маленькой комнаты, то получается, что маленькую комнату вы советуете делать чуть больше ,а не меньше( как в первом сообщении написали). Это да, разумно...
Тогда коридорчик налево из прихожей будет маленьким.
А вот идею передвинуть дверь в кухню правее на 50 см. я не понял. В чем смысл этого, что это даст?
30 сен. 2015
Алексей Слесарев писал(а):
De_Mont
Ликвидность и для жизни-разные вещи, и между собой редко дружат.


Согласен :) . Я уже вижу, что то, что мне нравится для жизни, для себя, при продаже может стать минусом.
30 сен. 2015
De_Mont писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Шкаф в коридоре убрать, дверь в большую комнату перенести ближе к комнате, санузел объединить и дверь в него сделать посередине, кусок коридора оттяпать в пользу шкафа в маленькой комнате, дверь в кухню передвинуть правее на 40-50 см.



Шкафа в коридоре (который на втором плане расположен справа при входе в квартиру) уже нет, он убран.
Если дверь ( точнее стену с дверью) в дальнюю комнату приблизить к входу в квартиру, то этот апедикс в большой комнате станет еще больше. Туда же все равно ничего не поставить. Как вы видите использование этого кусочка спальни при входе в нее?
Сан. узел уже объединен, и дверь в него посередине.
Если кусок коридора оттяпать в пользу маленькой комнаты, то получается, что маленькую комнату вы советуете делать чуть больше ,а не меньше( как в первом сообщении написали). Это да, разумно...
Тогда коридорчик налево из прихожей будет маленьким.
А вот идею передвинуть дверь в кухню правее на 50 см. я не понял. В чем смысл этого, что это даст?

чтобы из маленькой комнаты пробить шкаф, а дверь в маленькую комнату отсимметризировать, сделать посередине стены..
коридорчик тогда выполняет роль коридорчика, а не части комнаты и имеет право быть узким и длинным.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
30 сен. 2015
Юлия Лурье писал(а):
чтобы из маленькой комнаты пробить шкаф...



Я не понял эту процитированную фразу. Что значить "пробить шкаф из маленькой комнаты"? Куда пробить?
30 сен. 2015
в сторону коридора, там ведь есть метр или около того, как входишь в маленькую комнату, сразу направо в сторону кухни. блин лень рисовать, валяюсь , завтра нарисую
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
30 сен. 2015
Юлия Лурье писал(а):
лень рисовать, валяюсь , завтра нарисую



Ок, нарисуйте пожалуйста завтра, Юля . Буду благодарен. А то я на словах так и не могу ухватить вашу мысль, надо на рисунке или на плане увидеть, то что вы предлагаете . И что с переносом двери на кухню (из коридора) на 50 см. вправо. Что это дает?
01 окт. 2015
De_Mont писал(а):
Святослав писал(а):
А жить будете один?
Затраты на ремонт в каком бюджете планируете?
И самое главное - в каком районе квартира?
(например в Бюрелево или в ЦАО



Жить буду один. Расходы я как то не очерчивал пока. Но готов сделать все разумные траты, чтобы сделать квартиру удобной для жизни. Но без излишеств. Квартира в ЦАО.

P.S. А на что влияет округ нахождения квартиры в контексте моих вопросов какую планировку выбрать?

Для ЦАО можно сделать и кухню-гостнинную и спальню. Что бы понять ликвидность надо Вам посчитать бюджеты при разных вариантах ремонта + стоимость покупки. Ликвидность конечно определяется ценой, но есть неудачные варианты перепланировок, которые дают очень большой дисконт при продажа - например ваш. По ликвидности в цао ваша квартира будет:
1. С кухней-гостинной, спальней, полный эконом-ремонт.
2. В первоначальном виде, полный эконом-ремонт.
3. С кухней гостинной, спальней, полный хороший ремонт.
4. В том виде как есть, косметика
5. в том виде как есть, без ремонта
6. Дорогой ремонт
.....и т.д.
Какой ремонт необходим в квартире необходимо учитывать расположение (локацию), тип и категорию дома, его состояние (подъезды, холлы) и даже соседей....

Если квартира была бы в Бирюлево, то последовательность по спросу была бы другая - 2,4,5,1,3,6
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
01 окт. 2015
Святослав писал(а):
По ликвидности в цао ваша квартира будет:
1. С кухней-гостинной, спальней, полный эконом-ремонт.

А вот и не факт! :smu:sche_nie: Например, я сейчас не рассматриваю кв., перепланированные по п.1 Зачем мне кухня-гостиная +спальня, если у меня и в однушке большая кухня, которую я использую в качестве "гостиной"? Меняя однушку на 2 -ку ,я просто получаю ту же однушку, но с кухней еще большего метража... Под аренду - это одно, но для себя (для жизни) не взяла бы.
Пы. Сы. Очень тяжело заранее предположить, чего именно захочет потенциальный покупатель через год или два? Что будет с ценами на аренду? Чего еще нам правительство придумает "новенького и интересненького" в отношении собственности и т.д.
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей