Нужен совет по выбору вариантов 35 / 1589

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
12 мар. 2016
ТС, а смысл вам искать агента? что вы хотите от него?
продаваемые квартиры в массе своей уже включают этот "бонус", доп агент с вашей стороны может привести к увеличению стоимости, если не уболтает другую сторону.
чтобы подобрать квартиру и договорится о просмотрах - вам нужен инет и тел
12 мар. 2016
Я так понял , человек Москву знает плохо, он хочет , чтобы риэлтор для него подобрал
и посоветовал что-то приличное....ну и ответственность нес... за ликвидность...и прочее.
12 мар. 2016
если найдется такой агент, который в договоре пропишет свою мат ответственность за титул, а тем более "ликвидность" (как это прописать - отдельная тема) - то велкам. я таких агентов не встречал за 10 лет общения с ними ни разу.
конечно посредник будет стараться довести до сделки, а также возможно будет пытаться воспользоваться случаем и сливать приезжему то, что местные не купят.
12 мар. 2016
За 4500 вы купите либо маленькую квартиру в Бутово, Зеленограде или нормальный метраж в районах без метро (типа Капотня, Бирюлёво и Пр.)
Повышайте бюджет либо ждите снижения цен (и копите в то же время)
Верю в доброту!
12 мар. 2016
Hrisan писал(а):
В идеале хотелось бы так , приехать в Москву ( я из региона, 700 км ) , посмотреть за день 3-4 варианта. Определиться , оформится, получить ключи.За майские праздники сделать ремонт, обставить и сдать квартиру...


У меня так родственники в Сочи покупали.
Приехали на три дня, обратились в крупное агентство, посмотрели штук пять квартир...
попа в мыле.....но в итоге купили. А вот за ключами пришлось еще раз ездить...
12 мар. 2016
Уля-ля писал(а):
Hrisan, а агента выбрали уже?
нет, пока не знаю как это делается
12 мар. 2016
ТС
На форуме много специалистов отличного уровня. Выбирайте понравившегося,созванивайтесь/списывайтесь и далее по намечанному плану.

Вариант с квартирой в МО хороший. У станции в ближайших городах к Москве ваш бюджет даёт право выбора. Квартира будет с ремонтом и возможно даже с мебелью и техникой уже. Аренда +- 20-22к в месяц в среднем.
В Москве за ваш бюджет ничего хорошего не купить. Или подниматься или менять направление поиска.
12 мар. 2016
Ivaan писал(а):
За 4500 вы купите либо маленькую квартиру в Бутово, Зеленограде или нормальный метраж в районах без метро (типа Капотня, Бирюлёво и Пр.)
Повышайте бюджет либо ждите снижения цен (и копите в то же время)

Разве цены уже не снизились ? Можно ещё ждать снижения ? Интуитивно я в этом не уверен...
12 мар. 2016
Не стоит ждать падения цен до вашего бюджета. В некоторых районах тенденция падения есть,но в меру. И основное уже случилось. Сейчас больше идёт корректировка. Как раз в Бутово именно так и было. В аренду там сдаётся каждая 4 квартира. Вариантов пруд пруди в эконом классе и любом другом.
Бутово сегодня это не лучшее решение для вложения с точки зрения аренды. Спрос упал там,вариантов полно,тенденции к росту нет.
12 мар. 2016
Hrisan
Положите тогда деньги на депозит в надежный банк.
И ждите дальнейшего снижения цен....если оно будет....кто ж это знает ...?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей