Однушка в Москве или двухкомнатная квартира в Новой Москве? 259 / 9581

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
Что лучше для молодой семьи пока без детей?
Однушка в хорошем районе в Москве
66 (85%)
Двушка в Новой Москве (Коммунарки, Ватутинки, Переделкино итд)
12 (15%)
Всего голосов: 78
20 мар. 2016
Тем не менее -результат голосования 17 к 1 - Москва к НМ
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
20 мар. 2016
Увы я проиграл этот спор. :hi_hi_hi:
Ну так я думаю Аннализа еще нескоро что-то купит,она еще не продала свою шикарную квартиру неизвестно где,потому жду новых опросов от нее.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
20 мар. 2016
Исключение: Если работа приближена к НМ, то и ее можно рассмотреть.
Например , работая у м. юго-западная и проспект Вернадского можно рассматривать Солнцево и Переделкино.
20 мар. 2016
Maravilla писал(а):
Исключение: Если работа приближена к НМ, то и ее можно рассмотреть.
Например , работая у м. юго-западная и проспект Вернадского можно рассматривать Солнцево и Переделкино.


Работа может смениться.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
20 мар. 2016
wbif писал(а):
Maravilla писал(а):
Исключение: Если работа приближена к НМ, то и ее можно рассмотреть.
Например , работая у м. юго-западная и проспект Вернадского можно рассматривать Солнцево и Переделкино.


Работа может смениться.

а НМ - может не смениться
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
20 мар. 2016
wbif писал(а):
Новая Москва рулит.
Строятся новые дороги,метро,магазины,МФЦ,расширяются дороги.
Конечно двушка в Новой Москве.

:lol: Когда у Вас появятся дети и вдруг окажутся школьниками - выше мнение может резко перемениться... Сами-то какую школу заканчивали? У нас есть приятели, купили детям трешечку в Коммунарке. Живут на Челомея. На данный момент прорабатывают возможность пристроить подросшего внука в школу Ямбурга со следующего учебного года, туда будут якобы их дети возить из этой Тьмутаракани ненаглядного внучика. А дети втихарика подумывают об обмене новых хором в свой старый район. А я болтаю с обеими сторонами. Думаю, победит молодость... :hi_hi_hi:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
20 мар. 2016
Lea ** писал(а):
wbif писал(а):
Новая Москва рулит.
Строятся новые дороги,метро,магазины,МФЦ,расширяются дороги.
Конечно двушка в Новой Москве.

Когда у Вас появятся дети и вдруг окажутся школьниками - выше мнение может резко перемениться... Сами-то какую школу заканчивали? У нас есть приятели, купили детям трешечку в Коммунарке. Живут на Челомея. На данный момент прорабатывают возможность пристроить подросшего внука в школу Ямбурга со следующего учебного года, туда будут якобы их дети возить из этой Тьмутаракани ненаглядного внучика. А дети втихарика подумывают об обмене новых хором в свой старый район. А я болтаю с обеими сторонами. Думаю, победит молодость...


Школа N 1205 в Черемушках с углубленным изучением иностранных языков.
Школа Ямбурга это слишком круто.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
20 мар. 2016
wbif писал(а):
Школа N 1205 в Черемушках с углубленным изучением иностранных языков.
Школа Ямбурга это слишком круто.

Школа Ямбурга - она разная...Все зависит от родителей, кому что от нее нужно. Моей внучке - только шоб не угробили, а все остальное семья взяла на себя... :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
20 мар. 2016
Lea ** писал(а):
из этой Тьмутаракани


Крыло и Строгино тоже когда-то были выселками без метро.
А сейчас в топе рейтинга районов Москвы.
Почти во всех жопах рано или поздно будет метро... "Надейся и жди".

Просто я сама жила лет чуть ли не до 15 с братом в одной комнате. Перегородку просто сделали и получилось 2 комнаты по 10м. Не могу сказать, что это прям тяжко, но отсутствие личного пространства или стесненность - это все равно как-то отражается на характере итд.
20 мар. 2016
Вот все ругали павшинскую пойму.
Знакомые там брали 3к, на котловане.
Квартира подорожала с момента котлована в 2 раза.
Вообще сейчас цены в этой пойме на вторичке почти московские.

Что может быть с Новой Москвой:

1) Она вся будет раскуплена бетоноинвесторами, которые потом будут перепродавать тот же бетон дороже либо с дизайнерским ремонтом.
2) После улучшения транспортной доступности цены даже на первичке будут на уровне Бутово, т.е. как в Москве, не смотря на то, что это "жопа". На формирование полноценных обжитых районов нужно 5-10 лет точно.

Т.е. уже вряд ли получится взять там двушку без доплат, с отделкой, просто продав однуху в Строгино. И это напрягает. :smu:sche_nie:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей