Профессия риелтор. 80 / 1156

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
01 июн. 2016
Юлия Лурье писал(а):
а профессура - это что за профессия?

Вы не знаете кто такие профессора университетов?
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
01 июн. 2016
Карпушкина Вероника писал(а):
Я не стала ни умнее, ни красивее, если только толще. Деньги - да. И относительная свобода. Эти деньги мне бы в офисе не заплатили, точнее если и заплатили то за полный рабочий с переработкой и начальством. А так я сама все планирую и стыкую и если уж перерабатываю, то на себя и своих клиентов.

Другие виды бизнеса для таких же доходов требуют гораздо больше вложений

Есть старая дилемма - кем лучше быть?
Владеть собственной конурой или быть псарем на царской псарне?
И все решают детали - а что за конура и что за царь такой?
01 июн. 2016
Карпушкина Вероника писал(а):
А о чем тема?

о вас Вероника как всегда
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
01 июн. 2016
Квартиру мечты :)
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
01 июн. 2016
Ну и знакомство с золотым фондом человечества - риэлторами нерса!
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
01 июн. 2016
Constantinus писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
а профессура - это что за профессия?

Вы не знаете кто такие профессора университетов?

а профессора бывают только в университетах?
и вы написали, что это профессия, я так понимаю, мило шутканули,наверняка знаете, что это не так
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
01 июн. 2016
Юлия Лурье писал(а):
а профессора бывают только в университетах?
и вы написали, что это профессия, я так понимаю, мило шутканули,наверняка знаете, что это не так

вам если интересно можете почитать что такое профессия с точки зрения социологии.
Вот что пишет по этому поводу ведущий научный сотрудник Института проблем правоприменения Европейского университета в Санкт-Петербурге К.Титаев:

Этим вопросом социология заинтересовалась очень давно, чуть меньше ста лет назад Толкотт Парсонс начинает разбираться с тем, что такое профессия с точки зрения социологической теории. И здесь мы оказываемся в ловушке обыденного языка, потому что в социологии, за некоторым исключением, принято очень жестко разделять виды занятости и профессии. Профессиями, собственно, когда это все рождается в 30-е годы, в 20-е, можно считать всего три: врачи, юристы и вузовские профессора.

Чем отличаются профессии? Ими не может заниматься кто угодно, ими не может заняться человек с улицы по собственному выбору, они обладают жесткой внутренней монополией на сферу деятельности, и, как правило, занятие той или иной деятельностью без согласия профессиональной корпорации является преступлением. Во-вторых, они обладают монополией на рекрутинг — в подавляющем большинстве стран мира юристы определяют, кого можно считать юристом, нельзя сидеть в государственной экзаменационной комиссии по юриспруденции, не будучи юристом, или по медицине, не будучи врачом. В этом плане они автономны и, как правило, обладают мощными внегосударственными механизмами самоконтроля. Сейчас говорят о том, что, может быть, профессиями постепенно становятся инженеры определенного рода, инженеры-строители, может быть, в будущем что-то подобное ждет IT-специалистов, но пока что мы живем плюс на минус в той же ситуации — высшая школа, медицина и юриспруденция.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
01 июн. 2016
Юлия Лурье
Вас врядли "переплюнешь" в этом вопросе. Такое кол-во сообщений просто некогда писать и тем более читать.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
01 июн. 2016
Карпушкина Вероника писал(а):
Юлия Лурье
Вас врядли "переплюнешь" в этом вопросе. Такое кол-во сообщений просто некогда писать и тем более читать.

развивайте коммуникационные навыки, Вероника, поверьте, они совсем не лишние в нашей профессии, если уж вы решили ее собой украсить :lol:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
01 июн. 2016
Карпушкина Вероника
А зачем гонятся за Лурье? У нее своя миссия на форуме. Босс на то и босс. Руководит и радует своим присутствием окружающих)
Откроете свое АН и тоже будете на форуме по 100 постов в день отбивать из мягкого кресла.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей