Покупать ли квартиру в хрущевке? 374 / 21261

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
21 июн. 2016
pochta писал(а):
Покупать ли квартиру в хрущёвке 1964 г.? Угловая, средний этаж. Нравится район и по цене подходит. Покупаю для своего проживания

Для ответа на Ваш вопрос я бы, на месте профи, попросила уточнить: кирпичная ли хрущёвка? Какой нужен ремонт? Какой именно район? И какова примерная цена (может, можно подыскать что-то ещё...) :smu:sche_nie:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
21 июн. 2016
pochta писал(а):
Добрый день! Прошу совета. Покупать ли квартиру в хрущёвке 1964 г.? Угловая, средний этаж. Нравится район и по цене подходит. Покупаю для своего проживания, но опасаюсь проблем из-за старости дома.
Есть второй вариант - вложить в новостройку, но ждать придётся ещё несколько лет. Да и район мне там не особо нравится.
Итого, что лучше выбрать - старый дом в понравившемся районе или просто новостройку (район средне)?
Это моё первое своё жильё. Прошу совета




Жить надо здесь и сейчас.

Первое правило в недвижимости: локация, локация и локация.

Район нравится, цена устраивает...в угловой квартире можно сделать небольшую уютную перепланировку...как правило, всегда есть места для парковки возле дома...возможно, есть еще масса плюсов.

Покупать, однозначно!
21 июн. 2016
ЛапуляЯ писал(а):
Maravilla писал(а):
В хруще- за 48 лет никакого грибка нет и не было...

Ну я же не про вашу квартиру)
Я о том, что весьма часто вижу. Недавно сама продавала хрущ угловой. Стена была заставлена кроватью, какими-то вещами и декорирована весьма специфичными обоями. Уже потом мне позвонил покупатель и сказал, что грибок прятали.
Удачно, надо сказать спрятали) Но обогревательный прибор дополнительный в комнатах я видела и попросила на показы убирать.
Люди заходили в пальто с мороза и ничего не чувствовали.
Я рекомендовала нарастить батареи, чем сейчас и занимаются.

Так всего-то в хруще нужно было утеплить стену, которая промерзла и заделать швы и вопрос с грибком решается очень просто.
В отличии от новостроек, где грибок уже будет априори из-за некачественного бетона и отсутствия нормальной вентиляции, собранной таджиками, что исправить практически невозможно.
21 июн. 2016
pochta
:lol: А Вы когда-нибудь жили в хрущевке? Старые, измученные дома, невнятная публика, обшарпанные подъезды, куцые планировки, низкие потолки, вечное ожидание чуда переселения - оно Вам надо? :mi_ga_et:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
21 июн. 2016
Maravilla писал(а):
Так всего-то в хруще нужно было утеплить стену, которая промерзла и заделать швы и вопрос с грибком решается очень просто.
В отличии от новостроек, где грибок уже будет априори из-за некачественного бетона и отсутствия нормальной вентиляции, собранной таджиками, что исправить практически невозможно.

Согласна полностью!
Но у всех очень разные возможности сделать качественный ремонт, утепление. Иногда это сложно решается, особенно женщинами.
Как раз моя продавец квартиры и не смогла сама разрулить проблему с этой стеной - деньги закончились, работу потеряла. Продала после покупки через 2 зимы - больше, сказала, не выдержу в этой квартире.
А покупатель с семьёй и двумя рукастыми головастыми мужчинами, умеющими организовать ремонт.
И не только точка росы тут причина. Скорее бреши в межпанельных стяжках образовались со временем / с улицы / дают такую сырость. Будем посмотреть этой зимой-осенью. Проявится.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
21 июн. 2016
Maravilla писал(а):
ЛапуляЯ писал(а):
Maravilla писал(а):
В хруще- за 48 лет никакого грибка нет и не было...

Ну я же не про вашу квартиру)
Я о том, что весьма часто вижу. Недавно сама продавала хрущ угловой. Стена была заставлена кроватью, какими-то вещами и декорирована весьма специфичными обоями. Уже потом мне позвонил покупатель и сказал, что грибок прятали.
Удачно, надо сказать спрятали) Но обогревательный прибор дополнительный в комнатах я видела и попросила на показы убирать.
Люди заходили в пальто с мороза и ничего не чувствовали.
Я рекомендовала нарастить батареи, чем сейчас и занимаются.

Так всего-то в хруще нужно было утеплить стену, которая промерзла и заделать швы и вопрос с грибком решается очень просто.
В отличии от новостроек, где грибок уже будет априори из-за некачественного бетона и отсутствия нормальной вентиляции, собранной таджиками, что исправить практически невозможно.


В новостройках грибок может быть ещё из-за некачественных китайских комплектующих. Лет десять назад прогремел скандал по миру, когда люди начали болеть из-за вредоносных стен. Оказалось, причина была в токсичном китайском гипсокартоне и прочих комплектующих, которые поставлялись по всему миру.

Большой скандал был.
21 июн. 2016
Надо смотреть какой район где хрущевка и что за новостройка, на каком этапе, кто застройщик и где....

Как пример: в районе хрущевка стоит 5,2 и построенная в 200 метрах П-44т без отделки со сдачей в 2016г. стоит 4,8... Живут родители рядом, -дома из окна видны..

В этом примере однозначно будет новостройка...Посмотрел и проверил документы - приобретаем клиентке для сына: полгода не критично, если что на ремонт наскребут...
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
21 июн. 2016
Раньше не жила в хрущевке. Да, увидела сразу, что потолки низкие (2,48), подъезд не особо эстетичный, балконы у соседей как скворечники.. Кирпичный дом - вроде должен быть теплее. А как грибок можно увидеть? Смотрела на обои - обычные старенькие...
Район мне очень удобен. Метро, парк, лес, магазины рядом. Район Люблино.
Близкие отговаривают - мол, подкопишь и захочешь через пару лет жильё поэстетичнее, и будет проблема продать эту хрущевку.

На полный ремонт сразу не хватит. Месяца 2-3 придётся подкопить, а потом въезжать только.

Спасибо всем за комментарии! Для меня очень важно читать ваши мнения и отзывы.
21 июн. 2016
pochta писал(а):
Раньше не жила в хрущевке. Да, увидела сразу, что потолки низкие (2,48), подъезд не особо эстетичный, балконы у соседей как скворечники.. Кирпичный дом - вроде должен быть теплее. А как грибок можно увидеть? Смотрела на обои - обычные старенькие...
Район мне очень удобен. Метро, парк, лес, магазины рядом. Район Люблино.
Близкие отговаривают - мол, подкопишь и захочешь через пару лет жильё поэстетичнее, и будет проблема продать эту хрущевку.

На полный ремонт сразу не хватит. Месяца 2-3 придётся подкопить, а потом въезжать только.

Спасибо всем за комментарии! Для меня очень важно читать ваши мнения и отзывы.

однушечку в хрущевке всегда продадите, а почему именно выбрали угловую - по цене ниже аналогов в середине дома?или она в состоянии, не требующем особого ремонта перед въездом? можете сказать, о каком бюджете идет речь?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
21 июн. 2016
Lea ** писал(а):
pochta
:lol: А Вы когда-нибудь жили в хрущевке? Старые, измученные дома, невнятная публика, обшарпанные подъезды, куцые планировки, низкие потолки, вечное ожидание чуда переселения - оно Вам надо? :mi_ga_et:

Полностью согласен с вами... Это реально не вариант и не вложение... Да хоть и маленький но опыт показывает, что нет более длительного чем временное. Сейчас купишь хрущевку и это уже на лет 10
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: iHarry и 3 гостя