Куплю однокомнатную квартиру в Крылатском 89 / 2746

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
11 июл. 2016
ГОРОДСКАЯ писал(а):
я в IRN сегодня по он лайн калькулятору смотрела цены и прогнозы на стоимость жилья по районам ( они положительные вроде --небольшой рост намечается на вторички )

"Вроде" - это сильнейший экономический аргумент, без сомнения....Вторички - они такие, да, дюже шустрые :)
11 июл. 2016
ГОРОДСКАЯ писал(а):
я в IRN сегодня по он лайн калькулятору смотрела цены и прогнозы на стоимость жилья по районам ( они положительные вроде --небольшой рост намечается на вторички )

Без прогноза, цены на нефть, а главное валюты, какой смысл в предсказаниях этих? Если рубль упадет в два раза снова, а при этом недвига вырастет в рублях на пару процентов. Это подорожание чутка или жуткое падение в разы как в 14 году?
11 июл. 2016
А сколько сейчас в Крылатском однушек продается? Если отбросить 1, 2 и последние этажи.
11 июл. 2016
Ant писал(а):
ГОРОДСКАЯ писал(а):
я в IRN сегодня по он лайн калькулятору смотрела цены и прогнозы на стоимость жилья по районам ( они положительные вроде --небольшой рост намечается на вторички )

Без прогноза, цены на нефть, а главное валюты, какой смысл в предсказаниях этих? Если рубль упадет в два раза снова, а при этом недвига вырастет в рублях на пару процентов. Это подорожание чутка или жуткое падение в разы как в 14 году?

народ уже привык к финансовым колебаниям---не думаю что это существенно отразится на недвижимости----сами говорите что даже сейчас при низких ценах плохие продажи. ...может просто наценка на жильё немного великовата по соотношению к ценам на стройматериалы? :du_ma_et:
11 июл. 2016
ГОРОДСКАЯ писал(а):
Ant писал(а):
ГОРОДСКАЯ писал(а):
я в IRN сегодня по он лайн калькулятору смотрела цены и прогнозы на стоимость жилья по районам ( они положительные вроде --небольшой рост намечается на вторички )

Без прогноза, цены на нефть, а главное валюты, какой смысл в предсказаниях этих? Если рубль упадет в два раза снова, а при этом недвига вырастет в рублях на пару процентов. Это подорожание чутка или жуткое падение в разы как в 14 году?

народ уже привык к финансовым колебаниям---не думаю что это существенно отразится на недвижимости----сами говорите что даже сейчас при низких ценах плохие продажи. ...может просто наценка на жильё немного великовата по соотношению к ценам на стройматериалы? :du_ma_et:

Ну как тут верно говорят, это скорее мои проблемы(причуды), а не МРН.

Трешки-четверешки уникальный продукт в брежневках и сталинках(на лучшее денег нет), с большой кухней, а если еще смотреть очень маленький кусочек у парка... Вообщем я сам себе на свою голову сократил(сузил) поиск в тысячи, десятки тысяч раз! Понятное дело, что тут еще надо попотеть, чтобы на мелком отрезке 300-500метров * 2000метров найти редкую 3-4 в брежневке-сталинке :cry_ing: Так что я не показатель.

Лучше смотреть на людей которые ищут везде в Москве однушку-двушку вот это массовая ЦА квартир.
11 июл. 2016
Квартиру стоит покупать на большее время, чем пара лет, разве что кроме новостроек на этапе строительства.
11 июл. 2016
mike-art
несколько непонятно желание купить квартиру на год-два, да еще и в ипотеку, да еще и не видя подходящего варианта. Сейчас месяц-два будете вариант искать, дальше купите..ремонт..а вот уж и продавать надо?
Сейчас Вы купите за деньги (пусть и с использованием ипотечных средств)..а вот с альтернативой Вы будете с квартирой. Мб сразу с альтернативы и начать. Или если покупать, то уж не на год?
Хотя мб у Вас есть причины почему квартира нужна так "срочно" :)

Окна во двор, при "одинаковых" доках, этажах, состоянии подъезда и тд, поликвиднее будет.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
11 июл. 2016
Евгений Палько писал(а):
ГОРОДСКАЯ писал(а):
я в IRN сегодня по он лайн калькулятору смотрела цены и прогнозы на стоимость жилья по районам ( они положительные вроде --небольшой рост намечается на вторички )

"Вроде" - это сильнейший экономический аргумент, без сомнения....Вторички - они такие, да, дюже шустрые :)

вы все тут такие умные (правда)---я не успеваю за ходом ваших умных мыслей --можно помедленнее? :-(
12 июл. 2016
Николай Тюленев писал(а):
Ant писал(а):
А чего с налогом в 13%, если будут продавать в течении года-двух, альтернативу мутить?

С налогами, соответственно. )

Ежели купят по реальной стоимости, то по ней продадут безболезненно.
Если отважатся брать по заниженной, (оборони, Создатель), - пять лет ожидания им гарантированы.
Или 13% с разницы.


Что значит отважатся брать по заниженной?! Типа в договоре 5 000 вместо 8 000 ? Или 8000 это уже заниженная. Я же и задаю вопрос про актуальность этих цен на сегодняшний рынок...
12 июл. 2016
mike-art
Заниженная есть неполная,верно мыслите. Условно просят 8,а в дкп 6 хотят прописать :nez-nayu:
Тогда при будущей скорой продажи возможны проблемы с реализацией по понятным причинам.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Skorka, Woman055 и 9 гостей