Есть ли варианты 4-комнатных квартир до 35 млн в СВАО-САО? 136 / 4007

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
11 сен. 2016
Юлия Лурье писал(а):
бред
юрист, который боится судов?
продавец недвижимости,которому нужны не деньги, а суды?
пчелы против меда?
чет нестыковка какая-то
вам нужен риэлтор с консалтингом, а не юрист со своими страхами

Лапуля! - учись у профи работать с возражениями! вот так продолжают завязывать клиента на себя.... :)
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
11 сен. 2016
Юлия Лурье писал(а):
бредюрист, который боится судов?продавец недвижимости,которому нужны не деньги, а суды?пчелы против меда?чет нестыковка какая-товам нужен риэлтор с консалтингом, а не юрист со своими страхами


Юрист судов не боится, их я не хочу :hi_hi_hi:
Мне не нравится ситуация, когда продавец просит перечислить 100% оплату до передачи мне квартиры. У меня не такой большой опыт в покупке, но две квартиры в своей жизни я купил (обе вторичка) и оба раза это был нал через ячейку.

Тут собственник (юрлицо) просит перевести на свой счет деньги перед тем, как оформить квартиру. Нал им не подходит, аккредитив тоже не подходит. Других форм оплаты я не знаю.

Не понял про "продавец, которому нужны не деньги, а суды". В том случае, о котором я говорю (я разговаривал только с риэлторами продавца - не с самим продавцом!) предлагались исключительно варианты предоплаты на р/с продавца до сделки. И получается, что деньги у продавца будут, а квартира у меня под вопросом.

Второй раз я был со знакомым риэлтором и уже он обговорил детали с риэлтором продавца (риэлтор был из другой фирмы). Риэлтор продавца, послушав наши аргументы, пообещал поговорить с собственником (насколько я понял, представитель Электрозавода). На следующий день позвонил и сообщил, что варианты оплаты не обсуждаются. С налом не работают, на аккредитив "не хотят заморачиваться" (цитата).

Допускаю, что обратился не к тому риэлтору продавца (на их сайте указано около 5 АН, которые занимаются продажами их квартир) может стоило попробовать еще варианты, но пока Арку для себя закрыл.Также допускаю, что еще только начало осени и возможны появления других вариантов...



Adekamer писал(а):
ну цао многобольше чем проспект мираа потом - почему именно 4к? можно же в старом фонд нати прекрасные варианты 3 +2 или 2 +2


Проспект Мира (и в частности вообще локация) выбрана исключительно по принципу удобства добираться туда, где часто приходится бывать, а именно Ярославка и (редко, но бывает) Дмитровка. Поэтому и рассматриваю в основном верх ВАО+СВАО+САО.

По поводу 4 или 3+2 и 2+2 я посмотрел 1 такой вариант, мне не очень понравился. Все-таки больше склоняюсь к более новым домам (хотя признаю, что качество строительства может быть значительно ниже даже если сравнивать с современным монолитом). Все-таки давно читаю форум и к мнениям специалистов склонен прислушиваться.

Вообще, я видимо слишком буквально понял для себя понятие "кризиса на рынке недвижимости". В интересующем меня сегменте, в конце 2014 - начале 2015 предложений было раз в 5 больше, по субъективной оценке. Сейчас предоложений, можно сказать, почти нет. Даже если (теоретически, для поиска) поднять цену до 40+ млн, я не могу сказать, что прям завал интересных вариантов, что меня конечно крайне огорчает.

И главное - я бы хотел решить вопрос до нового года. По субъективным оценкам (ничем не подтвержденным, просто ощущения), дальше сидеть в рублях крайне не хочется, а вложить обратно в дело может быть уже не так выгодно.

Поэтому нахожусь в глубокой задумчивости, стоит ли вообще заморачиваться. Или лучше вообще вернуться к вопросу через год-два? Но совершенно непонятно, что будет дальше, а возможность улучшить жилье есть сейчас, хотелось бы воспользоваться.

Начинаю задумываться о других районах - количество предложений увеличиться, если начинать смотреть в нижнюю половину карты, но очень бы не хотелось, увеличивать ежедневное время на поездки на 2-3 часа/день.
11 сен. 2016
Viktors писал(а):
Мне не нравится ситуация, когда продавец просит перечислить 100% оплату до передачи мне квартиры. У меня не такой большой опыт в покупке, но две квартиры в своей жизни я купил (обе вторичка) и оба раза это был нал через ячейку.

Тут собственник (юрлицо) просит перевести на свой счет деньги перед тем, как оформить квартиру. Нал им не подходит, аккредитив тоже не подходит. Других форм оплаты я не знаю.

Не понял про "продавец, которому нужны не деньги, а суды". В том случае, о котором я говорю (я разговаривал только с риэлторами продавца - не с самим продавцом!) предлагались исключительно варианты предоплаты на р/с продавца до сделки. И получается, что деньги у продавца будут, а квартира у меня под вопросом.

Второй раз я был со знакомым риэлтором и уже он обговорил детали с риэлтором продавца (риэлтор был из другой фирмы). Риэлтор продавца, послушав наши аргументы, пообещал поговорить с собственником (насколько я понял, представитель Электрозавода). На следующий день позвонил и сообщил, что варианты оплаты не обсуждаются. С налом не работают, на аккредитив "не хотят заморачиваться" (цитата).

Допускаю, что обратился не к тому риэлтору продавца (на их сайте указано около 5 АН, которые занимаются продажами их квартир) может стоило попробовать еще варианты, но пока Арку для себя закрыл.Также допускаю, что еще только начало осени и возможны появления других вариантов...

1. ну, нигде в законе не написано, что перевод денег ДО СДЕЛКИ является нарушением надлежащей схемы оплаты за приобретаемую недвижимость
мало того, люди, купившие ту же Арку в качестве инвестиций, как и примерно тысячи иных объектов новостроя в МСК , ПДМСК и НМ заплатили сто процентов по непонятным документам, в том числе по ПД, ЖСК и прочей новой мутной "технологии " ухода от налогов и контроля
допускаю, что все идиоты, а вы - никак нет
так что требования Электрозавода заплатить 100 процентов вперед ни в коем случаем не являлись противозаконными и не нарушали никаких обычаев делового оборота на МРН
2. вот мы добились аккредитива для своего клиента, правда, через месяц-полтора переписки и выхода на руководство Электрозавода и Бесткона, жаль, что у ваших риэлтора и юриста не хватило ресурса
теперь вот наш клиент скоро позовет меня на новоселье, а вы до сих пор на форумах и с предположениями-версиями-стратегическими планами вместо квартиры
сорри за жесткость
удачи вам
с такими деньгами на покупку надо быть немного разборчивее в выборе сопровождающего
я понимаю, двушка в Зелике, там хардкор, 200 -300 000 за услуги квалифицированного риэлтора-юриста просто нет возможности заплатить, а вы-то, где вы это все берете, Господи
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
11 сен. 2016
Adekamer писал(а):
Лапуля! - учись у профи работать с возражениями! вот так продолжают завязывать клиента на себя..

А как профи работают в реальности, на реальном рынке))) ООООО... :lol:
Учиться есть чему))))
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
11 сен. 2016
Юлия Лурье писал(а):
1. ну, нигде в законе не написано, что перевод денег ДО СДЕЛКИ является нарушением надлежащей схемы оплаты за приобретаемую недвижимостьмало того, люди, купившие ту же Арку в качестве инвестиций, как и примерно тысячи иных объектов новостроя в МСК , ПДМСК и НМ заплатили сто процентов по непонятным документам, в том числе по ПД, ЖСК и прочей новой мутной "технологии " ухода от налогов и контролядопускаю, что все идиоты, а вы - никак неттак что требования Электрозавода заплатить 100 процентов вперед ни в коем случаем не являлись противозаконными и не нарушали никаких обычаев делового оборота на МРН


Я не писАл, что это нарушение закона. Более того, согласен, что возможно на МРН это является нормой, я не специалист. Просто мне не нравится такая ситуация. Я не хочу рисковать и имею на это полное право :)

Если бы моей целью было максимально выгодно, но с рисками вложить деньги в недвижимость, скорее всего я бы не рассматривал вторичку, а вложил бы в первичку на этапе котлована. Каждый выбирает то, что ему ближе.



Юлия Лурье писал(а):
2. вот мы добились аккредитива для своего клиента, правда, через месяц-полтора переписки и выхода на руководство Электрозавода и Бесткона, жаль, что у ваших риэлтора и юриста не хватило ресурсатеперь вот наш клиент скоро позовет меня на новоселье, а вы до сих пор на форумах и с предположениями-версиями-стратегическими планами вместо квартиры


Ну, не то чтобы не хватило ресурса, я не совсем уверен именно в этой квартире (точнее в этом доме). Не ходите на новоселье до окончания ремонта. Я смотрел квартиры - там один бетон :)
Да, я пока на форумах с версиями. Когда была возможность, я вытащил средства. Ну, видимо не угадал со временем, бывает...



Юлия Лурье писал(а):
сорри за жесткостьудачи вам

Да все в порядке)) Спасибо за пожелание))



Юлия Лурье писал(а):
с такими деньгами на покупку надо быть немного разборчивее в выборе сопровождающегоя понимаю, двушка в Зелике, там хардкор, 200 -300 000 за услуги квалифицированного риэлтора-юриста просто нет возможности заплатить, а вы-то, где вы это все берете, Господи


Возможно я не совсем точно выразил свою мысль. Арка не была недостижимой целью, которая сорвалась из-за недостаточной квалификации риэлтора. Скорее, я не был уверен, что это то, что я бы хотел. Мне понравилась планировка, но местоположение до идеала явно не дотягивает))

Наверное весь вопрос в том, что у меня "не горит". У меня есть квартира. Да, мне бы хотелось больше и лучше, но если сейчас не самое подходящее время, то возможность подождать у меня есть. Это больше деньги для меня и я бы хотел купить на них то (и так), чтобы мне было спокойно, комфортно и приятно)))

Повторюсь, я видимо совсем не верно истолковал для себя понятие кризиса на рынке. Мне казалось, что это должно означать увеличение предложения при уменьшении спроса. То, что я видел за полтора года, это сильное падение спроса, но не менее стремительное уменьшение предложения подходящих мне квартир. И видимо это какой-то не правильный кризис))) Я покупал первую квартиру в 2000, когда рынок только начинал восстанавливаться после 98 и тогда положение было совершенно не такое, как сейчас (хотя допускаю, что просто мои хотелки в тот момент были гораздо проще и больше соответствовали действительности).

Сейчас же я не могу ничего найти. Может быть действительно стоит изменить параметры поиска. Я попробую. :a_g_a:
11 сен. 2016
Viktors писал(а):
То, что я видел за полтора года, это сильное падение спроса, но не менее стремительное уменьшение предложения подходящих мне квартир.

Очень многие для себя это отметили.

Не мой "типовой" запрос. Как-то уж достаточно давно подбирала и в бюджет, и в эту локацию. Но как-то подбирали.. Электрозавод вообще нам не продал, тогда он в долларовом эквиваленте вообще 50 млн руб за свои "халупки" хотел, на "преображенке ЖК" нам не подошел по выбору квартир в бюджет..А что там нынче с ЖК "Наследие" от Галса?
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
11 сен. 2016
Viktors писал(а):
аккредитив тоже не подходит

Аккредитив Вам чем не угодил?
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
11 сен. 2016
Белова Анна писал(а):
Очень многие для себя это отметили.

Приятно, что мое мнение совпадает с мнением многих))) Неприятно, что это действительность :du_ma_et:



Белова Анна писал(а):
Не мой "типовой" запрос. Как-то уж достаточно давно подбирала и в бюджет, и в эту локацию. Но как-то подбирали.. Электрозавод вообще нам не продал, тогда он в долларовом эквиваленте вообще 50 млн руб за свои "халупки" хотел, на "преображенке ЖК" нам не подошел по выбору квартир в бюджет..А что там нынче с "Наследием" у Галса?


Мне сложно понять Электрозавод. Возможно, у них свои цели, но как-то с моими не совпали)) 50 это уже Парус у метро Сокольники.

По Наследию они же вроде как еще строятся? Я бы не хотел новостройку.

Вообще, я смотрю в основном СВАО, но там много новостроек, которые в ближайшем (до НГ) будущем как-то не планируют заселяться. Ну или далеко от метро типа Триколора.

Конечно я бы хотел (в идеале) что-то типа Арки, т.е. уже не новостройку по документам, но новостройку по факту. Понимаю, что мои желания не всегда совпадают с моими возможностями. Прям как тост из известного фильма :hi_hi_hi:

Ну или ждать развитие/конца кризиса, когда все квартиры, которые я видел в 2014, поступят обратно в продажу. тогда не было денег, сейчас квартир :ne_vi_del:
11 сен. 2016
Viktors писал(а):
По Наследию они же вроде как еще строятся? Я бы не хотел новостройку.

посмотрите)) Они должны достраиваться. И класс "не аркин", и локация приличнее.
и про ГАЛС "справки наведите", мб все понравится.
Viktors писал(а):
Ну или ждать развитие/конца кризиса, когда все квартиры, которые я видел в 2014, поступят обратно в продажу. тогда не было денег, сейчас квартир

Я Вас уверяю..Вы не один их ждете. Мб дождемся. :) Опять же не мой "типовой" запрос в бюджете, у меня все же более эконом экономный в "массе" и "объеме", но Ваши слова - я прям слышу голосами :lol: у людей с наличкой от 30 и выше))
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
11 сен. 2016
Николай Тюленев писал(а):
Аккредитив Вам чем не угодил?


Мне угодил. Он продавцу не угодил, к сожалению. Я выше писАл, что предлагал два способа. Нал (мне удобнее всего) и аккредитив (мне менее удобен, но я на него готов). А вот собственника устраивает исключительно предоплата на его счет.

Я не спорю, может быть это кристальной души люди и все прошло бы на отлично. Но я знаю много случаев, когда после перечисления денег начинались сложности, разрешить которые можно было исключительно в суде. Проверять я не захотел.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 909809, Inna S., inna51, Lastochka, Olgaj, Ungheni, Yula80, Мосина Ольга и 20 гостей