Рейтинг экологически плохих районов Москвы 34 / 2414

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
Выберите несколько (не более 6) экологически плохих по Вашему мнению районов Москвы
Капотня, Орехово-Борисово, Братеево
37 (23%)
Бирюлево Западное и восточное (МСЗ, промзона, грязный ветер из города)
17 (10%)
Очаково матвеевское, Рябиновая (ТЭЦ, промзоны)
5 (3%)
Курьяново (станция очистки сточных вод), Марьино, Печатники (промзона, грязный ветер из города)
16 (10%)
Бусиново, Коровино, Бескудниково (амбре от Химкинского и Долгопрудненского полигонов ТБО , ТЭЦ, промзоны)
10 (6%)
Лихоборы, НАТИ, Автомоторная ул (промзона), Дегунино (мусоросжигающий завод) , Лианозово
8 (5%)
Авиамоторная ул, Андроновка, Карачарово, Перово западное, Рязанский, Нижегородский, Текстильщики, Выхино, Вешняки (промзона, грязный ветер из города)
9 (6%)
Новогиреево восточное, Измайлово южное, Измайлово восточное (вблизи Щелковского шоссе), Ивановское
3 (2%)
Гольяново, юго-восток Богородского района, Метрогородок (Калошинская промзона)
15 (9%)
Варшавское, Каширское шоссе (промзона, грязный ветер из города)
3 (2%)
Косино-Ухтомский, Некрасовка, Люберецкие поля, Руднево ( канализационный коллектор, мусор. сж. з-д, станция очистки сточных вод)
19 (12%)
ЦАО Москвы, Москва в пределах ТТК (транспортное загрязнение воздуха)
20 (12%)
Всего голосов: 162
18 окт. 2016
moikotik писал(а):
Ant писал(а):

Maravilla писал(а):
В ЦАО воздух относительно нормальный ( если не у трассы дом стоит, а в тихих переулках). Сюда не к месту добавили. относительно...


Для людей, которые там не жили и относятся к району "Ах какая дорогая сказка, почему я не там", для них вонь и загаженность ЦАО не очевидна. Но стоит глянуть на эко-карты или пожить и подышать, сразу понимаешь ЦАО и ЮВАО топовые лидеры по загрязненности. А некоторые районы ЦАО сама жуть, сразу второе место после Капотни.


Слабое место в Вашем рассуждении - в том, что в защиту ЦАО высказались люди, которые там таки жили и живут. А вот на Первомайской при антициклонической погоде дышать и вправду бывает сложновато ;)

Слабое место в ваших суждениях, что я там много лет жил и периодически остаюсь ночевать в ЦАО у проживающей там мамы, причем живет она в более менее чистом районе север Мещанки. В защиту же ЦАО высказались живущие за МКАДом люди - ты, да саранча, которые мечтают туда попасть и это нормально, может заработав и попадете в свою мечту. Вторые там жили или живут и наевшись минусов съезжают, кто в Финку(к гышпанцу), кто в Измайлово. Но главный аргумент это эко-карты они дают самую сильную аргументацию в мою пользу.

З.Ы. Чето хотел написать про Первомайку в защиту, но вспомнил у меня покупка на носу. Так что подтвердю - место убожеское, вонь жуткая, через Первомайку проходит МКАД\ТТК, ездят лихачи, тут ГАИшники разрешили официально "Need for Speed", поэтому пока ты задыхаешься, тебя обязательно как кеглю собьёт машиной, даже если ты не на дороге, а где-нить на пятом этаже спишь в своей кровати. Засим тут ничего не покупать нельзя, особенно трешки-четырешки, а всех у кого уже есть халупки, бежим ко мне по дисконт цене две-три квартиры в ипотеку возьму! Последний шанс вырваться из ада и газа :ps_ih:
18 окт. 2016
По мне, "грязный ветер из города" немного надуманная . Если смотреть часто гисметео, то ветер в Москве постоянно дует с разных сторон. Так что, воздух грязный надуть может куда угодно.
Главная угроза - это места, где создается этот самый плохой воздух.
Так что для меня это Капотня с Курьяново, Бескудниково с Дегунино, Некрасовка, Калошинская промзона, Очаковская промзона, а также ЦАО в местах, где пробки постоянные и вокзалы ЖД.
18 окт. 2016
Ant писал(а):
moikotik писал(а):
Ant писал(а):



Для людей, которые там не жили и относятся к району "Ах какая дорогая сказка, почему я не там", для них вонь и загаженность ЦАО не очевидна. Но стоит глянуть на эко-карты или пожить и подышать, сразу понимаешь ЦАО и ЮВАО топовые лидеры по загрязненности. А некоторые районы ЦАО сама жуть, сразу второе место после Капотни.


Слабое место в Вашем рассуждении - в том, что в защиту ЦАО высказались люди, которые там таки жили и живут. А вот на Первомайской при антициклонической погоде дышать и вправду бывает сложновато ;)

Слабое место в ваших суждениях, что я там много лет жил и периодически остаюсь ночевать в ЦАО у проживающей там мамы, причем живет она в более менее чистом районе север Мещанки. В защиту же ЦАО высказались живущие за МКАДом люди - ты, да саранча, которые мечтают туда попасть и это нормально, может заработав и попадете в свою мечту. Вторые там жили или живут и наевшись минусов съезжают, кто в Финку(к гышпанцу), кто в Измайлово. Но главный аргумент это эко-карты они дают самую сильную аргументацию в мою пользу.



По выделенному: Вы же правда не хотели такую несусветную глупость написать, да еще столь вызывающим тоном, правда? Просто день тяжелый, да? :lol:

По поводу Мещанской... Судит по ней обо всем ЦАО - это, конечно, масштабный заход (в районе Мещанской и правда дышать нечем). Поживите для начала в хороших районах ЦАО - тогда у нас, может, получится предметное обсуждение :ti_pa:
18 окт. 2016
Марьино, Капотня, Орехово.
18 окт. 2016
Ant писал(а):
я там много лет жил и периодически остаюсь ночевать в ЦАО у проживающей там мамы, причем живет она в более менее чистом районе север Мещанки.

раз тебе там плохо дышалось и это убогая стаоинка с твоих слов.... то это или какаянить пантелеевка с запахами железки или чтото соседнее
но тоже у железки
лично я живу в центре и мне этот тцентр в разы более комфортен по экологии чем воняющая газами матвеевское или загазованная тропарево или вонючее саларьево с московским и комунаркой
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
18 окт. 2016
а - мещанская - за шепкина
там так себе райончик
тесный - зелени мало - садовое рядом ...
хотя пройдись 15 минут до самотечных и все совсем по другому :) ипросторы и зелень
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
18 окт. 2016
Adekamer писал(а):
Ant писал(а):
я там много лет жил и периодически остаюсь ночевать в ЦАО у проживающей там мамы, причем живет она в более менее чистом районе север Мещанки.

раз тебе там плохо дышалось и это убогая стаоинка с твоих слов.... то это или какаянить пантелеевка с запахами железки или чтото соседнее
но тоже у железки
лично я живу в центре и мне этот тцентр в разы более комфортен по экологии чем воняющая газами матвеевское или загазованная тропарево или вонючее саларьево с московским и комунаркой

Между железкой и шоссе Проспектом Мира, лучшая середина с обеих мест меньше всего воняет. И не убогое там одни муллионеры и илита живет, один мой сосед Лукьяненко Сергей чего стоит с его нехилым баблом.

Пока жил не воняло, но чего-то подозревал, пару раз выехал на природу, понял, что в ЦАО или около ЦАО - Шабаловка-намоленка дышать нельзя, выбрал место почище. Потом статистку почитал понял таки да интуиция и нюх не подвели, пчелы не зря, что-то подозревали.


Экологическая ситуация в Москве ухудшается настолько резко, что в столице и ее окрестностях вымирают не только десятки видов животных, но даже тараканы. Население стало больше болеть, онкология превращается в настоящее бедствие. Движемся ли мы к настоящей экологической катастрофе или разрушение московской природы еще можно остановить?

Основные экологические проблемы города – качество воздуха и воды, свалки отходов, радиация и отсутствие экологического сознания у чиновников. Отсюда – рекордные показатели по заболеваемости раком.

Складывающаяся ситуация, естественно, влияет на здоровье москвичей и, возможно, порождает все более явные проявления онкологии. В Москве растет заболеваемость детей и подростков (в том числе по врожденным порокам развития). Каждая девятая регистрируемая беременность заканчивается выкидышем, приводит данные Яблоков. «Детская заболеваемость по 29 болезням в Москве в 2012 году была выше среднероссийской (в том числе по сахарному диабету – на 33%, по онкозаболеваниям – на 20%, по врожденным аномалиям, по психозам). Заболеваемость взрослых в 2012 году была выше в Москве, чем в среднем по России, по 35 показателям. Заболеваемость населения Москвы раком уже в 2012 году была выше среднероссийской по 14 пунктам (первое место в России по раку простаты)».

Экологическое благополучие московских округов тоже разнится. Скажем, по выбросам и загрязнению атмосферы самая плохая ситуация в ЮВАО, а самая лучшая в Зеленограде. По качеству питьевой воды ниже прочих СВАО, выше – ЗАО и СЗАО. По содержанию в питьевой воде веществ, вызывающих рак, самый плохой – СВАО, самый хороший – ЮАО. По загрязнению почв тяжелыми металлами худший – ВАО, лучший – ЮЗАО. По суммарному загрязнению почв самая плохая ситуация в ЦАО, самая лучшая – в Зеленограде. По удельной площади экологически благополучных территорий плохо в ЦАО и хорошо в ВАО. По вибрации и электромагнитному излучению хуже всего жителям ЮАО, самый благополучный в этом вопросе округ – СЗАО. По удельной площади земельных насаждений в жилой зоне хуже всего ситуация в ЦАО, лучше всего – в Зеленограде. «В целом, если обобщить статистику, самый плохой округ с точки зрения экологической ситуации в столице – ЦАО, а самый хороший – СЗАО», – резюмирует Яблоков.


внешняя ссылка
18 окт. 2016
Вместе с этим, средняя продолжительность жизни москвичей на 10+ лет больше, чем остальных дорогих расеян...
18 окт. 2016
я почти 5 лет на Беговой живу, мой муж - всю жизнь, и ни у меня, ни у него нет иллюзий насчет экологической обстановки в районе:) в квартире пыль оседает через полчаса после уборки, окна чернеют за месяц до такого состояния (проводили эксперимент), которого я, например, в Теплом Стане (где жила ранее) даже и представить не могла. Даже подоконники заносит черной пылью, и даже в сезон, когда окна на распашку не держишь все время ( окна - пластиковые стеклопакеты). И это не только "визуальное" неудобство, а обострение всяких респираторных и банальная невозможность нормально выспаться - времени на это надо больше, встать почти всегда тяжело, долго раскачиваешься и тд. Никогда бы не подумала, что степень загрязненности воздуха так на это влияет, пока не получилось, так сказать, провести жизненный эксперимент. В Гольяново, кстати, окна тоже не чернеют от уличной грязи, а пыль до уровня "Беговая за неделю" копится без уборки месяца три как минимум (была возможность проверить так же экспериментальным путем).
Даже и не знаю, где в ЦАО или рядом, и в любом районе рядом с ТТК может быть экологичное место, сравнимое с Юго-Западом, например :) В ЦАО явно не за экологией ехать, но для всех и везде свои есть преимущества
18 окт. 2016
Fontanera писал(а):
в квартире пыль оседает через полчаса после уборки, окна чернеют за месяц до такого состояния (проводили эксперимент), которого я, например, в Теплом Стане (где жила ранее) даже и представить не могла.


У Вас центральная общедомовая система вентиляции гонит в квартиры приточный воздух или такая пыль без нее ?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя