Дом в Швеции или Москва? 129 / 1956

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
13 нояб. 2016
Ми-Gera1 писал(а):
Юлия Лурье писал(а):

после начала просмотра квартир за 15 000 000 рублей в Москве они передумали ОБА

Почему передумали, что не так с Московской недвижимостью?

в основном - подъезды и неоднородность окружения
хороший дом - а рядом черт знает что, вид из окна на гаражи, помойки, задники торговых точек
хороший дом , вокруг красота и парк - а подъезд вонючий
хороший дом, рядом парк, чистый подъезд - и в самой квартире расселение бывших супругов алконавтов, в квартире бардак и запах унылости, бедности, следы пьянства
безупречные локации и подъезды не гарантируют отсутствия убогости внутри, норвежцу, бывшему в МСК до этого три раза в красивых дизайнерских квартирах друзей жены , тяжело представить, что эта убогость выставленных на продажу объектов -стандартная ситуация для проживания 50 процентов москвичей - ковры на стенах, допотопные стенки, грязные шторы, надколотые желтые унитазы и замусоленные кухонные предметы мебели
Норвежцы живут в домах и квартирах , похожих на операционные
на квартиру, подобную той, что есть у моей подруги в Норвегии, здесь надо 500 000 евро, да и то, все мы знаем , какие спорные места на той же Фрунзенской или на Остоженке
я почему-то думаю, что шведы тоже будут многому в реале поражены, причем неприятно
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 нояб. 2016
Юлия Лурье писал(а):
норвежцу, бывшему в МСК до этого три раза в красивых дизайнерских квартирах друзей жены , тяжело представить, что эта убогость выставленных на продажу объектов -стандартная ситуация для проживания 50 процентов москвичей - ковры на стенах, допотопные стенки, грязные шторы, надколотые желтые унитазы и замусоленные кухонные предметы мебели



Так на хрена ж вы этому норвежцу такие квартиры показывали: с коврами на стенах , грязными шторами и надколотыми желтыми унитазами? По моему такое можно только специально показать, когда хочешь ,чтобы клиент квартиру не купил. Тем более знаю, кто будет смотреть(норвежец).
Последний раз редактировалось Pakster 13.11.16, 14:00, всего редактировалось 1 раз.
13 нояб. 2016
Strawberry писал(а):
В Уппсале мало русских стало в последнее время. Даже обидно ..Мы с мужем когда слышим русскую речь, так радуемся, так радуемся))
Русские часто встречаются на блошином рынке


Русские дети учатся в Уппсала. Но вряд ли активно говорят по-русски, проживая в Швеции без родителей. Они же общаются не только с русскими)
Кроме русских есть студенты, которые снимают отдельные дома , а не живут в резиденции.

15 млн руб для Москвы небольшая сумма. При сдаче вы даже свои 50 тыс руб коммунальных расходов не получите. И сдавать дистанционно требует дополнительных расходов для вас.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
13 нояб. 2016
Юлия Лурье писал(а):
ИринаВладимировна писал(а):
Я бы предпочла Упсалу.
Даже если самим не понадобится дом будете сдавать студентам университета Уппсалы. Русские же и снимут.

однозначно



Что то я логики не вижу. Купив квартиру в Москве , например в треугольнике Университет- Юго-западная-Раменки (Мичуринский), ее можно точно также сдавать без проблем, как и дом в Упсале . И спрос на квартиру в такой локации будет гарантированный. Причем еще проще можно сдать я думаю, чем дом в Упсале. Особенно, если готовы студентам сдавать.
13 нояб. 2016
Strawberry писал(а):
Добрый день, уважаемые участники форума!
Всем доброго дня и хорошего настроения!
Я с мужем живу в Швеции, у нас здесь квартира. Есть небольшие накопления, примерно 15 млн руб. У меня желание продать квартиру, добавить денег и купить дом недалеко от Стокгольма. У мужа-шведа желание купить квартиру в Москве. У нас нет единого мнения, но есть Цель -сохранить деньги.
На сегодня, обдумав все варианты, склоняюсь к домам из монолита на Сосинской Ул. Или искать другой вариант. Пусть это будет однокомнатная квартира, но недалеко от центра и в хорошем доме. Но, для начала надо решить Столица или убедить мужа на шведский дом в г. Уппсала?
Вы как считаете? Мне очень интересны ваши мнения.


Сначала нужно договориться внутри семьи. В Швеции, насколько я знаю, недвижимость стабильна в цене.
Совет.Снимите квартиру стоимостью +- 15 млн. 3 месяца. Поживите здесь с мужем и сразу придет понимание!
13 нояб. 2016
Strawberry писал(а):
У мужа-шведа желание купить квартиру в Москве.

А его желание на чем основывается? Он жил в Москве? сниал квартиру?
что-бы спорить с мужем и в чем-то его убеждать, надо точно знать в чем ошибается и где его иллюзии.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
13 нояб. 2016
Pakster писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
норвежцу, бывшему в МСК до этого три раза в красивых дизайнерских квартирах друзей жены , тяжело представить, что эта убогость выставленных на продажу объектов -стандартная ситуация для проживания 50 процентов москвичей - ковры на стенах, допотопные стенки, грязные шторы, надколотые желтые унитазы и замусоленные кухонные предметы мебели



Так на хрена ж вы этому норвежцу такие квартиры показывали: с коврами на стенах , грязными шторами и надколотыми желтыми унитазами? По моему такое можно только специально показать, когда хочешь ,чтобы клиент квартиру не купил. Тем более знаю, кто будет смотреть(норвежец).

я вам бюджет озвучила - и локацию с метражом озвучу - 50-70 квм в ЦАО
найдите лучше - отдам вам клиента ::yaz-yk:
между прочим, французы, более продвинутые в московской или парижской недвижимости, спокойно реагируют на то, чего не вынесут скандинавы
также американцы - им главное, вид из окна,это приоритет, все остальное вторично, людей и обстоятельства они вообще не замечают - все равно все переделывать, да и гарлемов у себя в стране навидались
англичане покупают везде и даже новостройки, им почти всегда главное бюджет
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 нояб. 2016
Муж был в России раз 12, может и больше. В Москве родительская квартира, стоимостью примерно +-15 млн. Смысла ещё где-то снимать- не вижу.
Жить будем в Швеции, но оба любим Москву.
Сейчас наша шведская квартира оценивается тоже примерно -+ 15 млн руб. Итого:деньги от квартиры + кэш 15 млн = простенький домик в Уппсале для себя.
Но, у мужа другое мнение - продаём квартиру+ кредит (типа 1,25-2% годовых ) =домик. А на кэш купить Московскую недвижимость.
13 нояб. 2016
Pakster писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
ИринаВладимировна писал(а):
Я бы предпочла Упсалу.
Даже если самим не понадобится дом будете сдавать студентам университета Уппсалы. Русские же и снимут.

однозначно



Что то я логики не вижу. Купив квартиру в Москве , например в треугольнике Университет- Юго-западная-Раменки (Мичуринский), ее можно точно также сдавать без проблем, как и дом в Упсале . И спрос на квартиру в такой локации будет гарантированный. Причем еще проще можно сдать я думаю, чем дом в Упсале. Особенно, если готовы студентам сдавать.

какой метраж за такой бюджет вы предполагаете можно купить?За 15 млн в этой локации что предложите приличного?
вот я только что подала Строителей(не красные дома) двушку 63 квм за 17800 000, моя опять-таки была самая дешевая, они там по 18-22 млн в среднем, кирпичные сталинские полноценные двушки на хороших этажах и с чистыми подъездами, 5-10 до метро
и сдать ее можно за 50-60 000 рублей(800 евро), неужели это выгоднее, чем в Упсале дом сдается?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 нояб. 2016
Strawberry писал(а):
Муж был в России раз 12, может и больше. В Москве родительская квартира, стоимостью примерно +-15 млн. Смысла ещё где-то снимать- не вижу.
Жить будем в Швеции, но оба любим Москву.
Сейчас наша шведская квартира оценивается тоже примерно -+ 15 млн руб. Итого:деньги от квартиры + кэш 15 млн = простенький домик в Уппсале для себя.
Но, у мужа другое мнение - продаём квартиру+ кредит (типа 1,25-2% годовых ) =домик. А на кэш купить Московскую недвижимость.

Он знает что -то про то, как в Москве упали цены на недвижимость за 3 года после начала войны с Украиной?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AlexMsk, Роман77 и 16 гостей