Продать или сдать 98 / 3559

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
03 мар. 2017
Я в шоке...от высказываний... :du_ma_et: ;;-)))
03 мар. 2017
Если квартира предназначена для решения жилищного вопроса дочери, я бы не уходила в деньги.
Сменила бы эту квартиру на бы квартиру лучшего качества, с привлечением ипотеки. Пусть даже в той же или близкой локации. Речной и Водный - не самые худшие варианты.
Насколько доход от аренды Вам важен? Если не играет решающей роли в бюджете, я бы двигалась к решению вопроса с жильем дочери уже сейчас. Приобрела новую квартиру и гасила бы ипотечные платежи арендными. Полностью или в большей части.
03 мар. 2017
МихаилТОП писал(а):
А Орехово это не гетто?


Кстати по аренде - нет.

Сдал 1-ку на Шипиловской месяц назад за 30т.р. за 2-3 дня.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
03 мар. 2017
Если Вы готовы на такой шаг, как продажа квартиры, то продавайте.
Очень легко давать советы, но сложно порой решиться на что-то / на журавля мнимого в небе/
Я сам три-четыре года назад сидел с деньгами от продажи квартиры в МО , но , к большому моему сожалению,
не решился хотя бы положить эти деньги в банк или купить на них тогда доллары по 32.50.
В итоге мной была куплена квартира. Да, в свежем доме , в хорошем районе, успешно и дорого сдается...
Но....если честно, немного кусаю локти....не то я сделал...не то.
Цена за эти 3-4 года на квартиру не изменилась.
А доход от аренды составляет где-то 4-5 проц. годовых. И эти деньги , естественно, мной проедаются.
А так, конечно, положить на банковский депозит под 8.5-9 проц. годовых и не трогать проценты- это был бы
самый лучший вариант на сегодняшний день.
То , что банковская ставка по вкладу упадет ниже плинтуса- лично я не верю.
К сожалению, наша Российская экономика так устроена, что КЛЮЧЕВАЯ ставка у нас очень высока
За все время существования РФ я не помню ключевую ставку ниже 6 проц. годовых.
А это значит, что банковский процент по вкладу никогда не будет ниже 6 проц. годовых.
Главное- не трогать проценты. Год прошел-переложите на новый вклад еще на год...и так далее.
Лет пять можно смело так действовать.
Дальше-уже по обстоятельствам. Потом можно подыскивать уже жилье для дочери.
Вряд ли за пять лет что-то подорожает.
03 мар. 2017
Кажется, мнения разделились. Реально продать квартиру миллионов за 5, купить можно что-то хорошее в районе водного за 7-8, а денег на доплату сейчас нет, ипотеку не хочу. Кажется, годик поинвестировать лучшее решение, поднакопить и купить "посвежее"
03 мар. 2017
bukinist писал(а):
За все время существования РФ я не помню ключевую ставку ниже 6 проц. годовых.


Все когда-то бывает в первый раз, и если в прошлом чего то не было, тем больше шансов, что оно еще впереди. Вот только сегодня у 4 банков лицензии отозвали.

Квартиру в деньги я бы не переводила. Посдавайте года два, вот вам по минимуму 25Х24=600 тыр, поднакопите еще немного и улучшайте жилищные условия, покупайте квартиру поновее да поликвиднее.
Я бы еще обязательно брала в расчет откуда эта квартира появилась, если вы сами на нее заработали - имеете право делать с ней что хотите, хоть пропейте, а если она от бабушки, или от родителей, то не рискуйте и не несите ее в банк бумажками, вы временный владелец, ваша задача - сохранить для будущих поколений.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
03 мар. 2017
Если упадёт ставка банка по вкладам, цены на аренду квартир ещё просядут . это взаимосвязанные величины.
89263956840
03 мар. 2017
Sunshine писал(а):
Кажется, мнения разделились. Реально продать квартиру миллионов за 5, купить можно что-то хорошее в районе водного за 7-8, а денег на доплату сейчас нет, ипотеку не хочу. Кажется, годик поинвестировать лучшее решение, поднакопить и купить "посвежее"

Правильные выводы. Потому что продать что-то старое и купить что-то новое возможно при условии, если вы добавите к покупке некоторую сумму.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
03 мар. 2017
Никогда не доверяйте прочитанному в интернете (с) В.И.Ленин
03 мар. 2017
Счастье неизбежно писал(а):
Если упадёт ставка банка по вкладам, цены на аренду квартир ещё просядут . это взаимосвязанные величины.

А еще может упасть цена нефти и вырасти уровень инфляции.
Верха сказали, чтобы все остались в том, в чем находятся.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Rumpel и 7 гостей