Обмен 1к, интересует ваше мнение 30 / 769

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
30 мар. 2017
tick писал(а):
Но внуку всего 12 лет пока что.

время быстро летит.
30 мар. 2017
tick
А дедушка вам кем приходился, родня?
Вот например продали вы квартиру в зюзино, а квартиру на вашем этаже на южной уже успели продать, и не вам. Вы сильно тогда расстроитесь?
89263956840
30 мар. 2017
Счастье неизбежно писал(а):
А дедушка вам кем приходился, родня?
Вот например продали вы квартиру в зюзино, а квартиру на вашем этаже на южной уже успели продать, и не вам. Вы сильно тогда расстроитесь?
Да, родственник. Муж тетки моей мамы. Своих детей у них не было, а его родная племянница после его смерти никаких действий не предпринимала, хотя конечно была недовольна. Но ей тогда некоторая сумма денег досталась, так что она успокоилась на этом.

Если такое случится, наверное расстроимся. Но хотелось бы так устроить сделку, чтобы не пролететь. Хотя я понимаю, что 100%-ных гарантий тут быть не может.
30 мар. 2017
tick писал(а):
Счастье неизбежно писал(а):
А дедушка вам кем приходился, родня?
Вот например продали вы квартиру в зюзино, а квартиру на вашем этаже на южной уже успели продать, и не вам. Вы сильно тогда расстроитесь?
Да, родственник. Муж тетки моей мамы. Своих детей у них не было, а его родная племянница после его смерти никаких действий не предпринимала, хотя конечно была недовольна. Но ей тогда некоторая сумма денег досталась, так что она успокоилась на этом.

Если такое случится, наверное расстроимся. Но хотелось бы так устроить сделку, чтобы не пролететь. Хотя я понимаю, что 100%-ных гарантий тут быть не может.

Тогда нужно не тратить время, выставить кв в рекламу, по адекватной цене в циан премиум и в авито, так же расклейку сделать по району, и соседям по дому, по подъезду,и по этажу в зюзино всем сообщить что квартиру продаете. Вдруг кто-то так же как и вы мечтает своих родителей к себе поближе. Ну и баннер может быть есть смысл разместить на лоджии, если место проходное.
Риэлтора выбрали?


Что бы точно не пролететь с квартирой на южной, просто не выходите на сделку по продаже своей кв, если квартира на южной уже продана. Продажа зюзино и покупка южной должна пройти в один день, с условием одновременной регистрацией перехода права собственности.
89263956840
30 мар. 2017
Счастье неизбежно писал(а):
Риэлтора выбрали?
Что бы точно не пролететь с квартирой на южной, просто не выходите на сделку по продаже своей кв, если квартира на южной уже продана. Продажа зюзино и покупка южной должна пройти в один день, с условием одновременной регистрацией перехода права собственности.
Нет пока что. Есть парочка знакомых, к которым думаем обратиться.

Этот вариант одновременной продажи и покупки не есть тоже самое, что "альтернатива"?
30 мар. 2017
tick писал(а):
Счастье неизбежно писал(а):
Риэлтора выбрали?
Что бы точно не пролететь с квартирой на южной, просто не выходите на сделку по продаже своей кв, если квартира на южной уже продана. Продажа зюзино и покупка южной должна пройти в один день, с условием одновременной регистрацией перехода права собственности.
Нет пока что. Есть парочка знакомых, к которым думаем обратиться.

Этот вариант одновременной продажи и покупки не есть тоже самое, что "альтернатива"?

Именно, он и есть. :) ещё назвать можно обмен через куплю-продажу. Смысл один.

А почему с этими знакомыми риелторами сразу не советуетесь, а здесь спрашиваете?
89263956840
30 мар. 2017
Счастье неизбежно писал(а):
А почему с этими знакомыми риелторами сразу не советуетесь, а здесь спрашиваете?
А потому что если к знакомому риэлтору обратился, то уже вроде как привлек его и неудобно потом будет ему отказать :smu:sche_nie:
А вообще я хотел услышать мнения как за, так и против.
Но пока что выходит, что "за" перевешивает.
30 мар. 2017
tick писал(а):
Счастье неизбежно писал(а):
А почему с этими знакомыми риелторами сразу не советуетесь, а здесь спрашиваете?
А потому что если к знакомому риэлтору обратился, то уже вроде как привлек его и неудобно потом будет ему отказать :smu:sche_nie:
А вообще я хотел услышать мнения как за, так и против.
Но пока что выходит, что "за" перевешивает.

Если успеете найти покупателя на свою, и одновременно купить южку,то почему нет? Конечно же за.
Мама будет сама там жить, или сдавать планируете?

Я услышал у вас есть знакомые агенТЫ, и вы к ним собираетесь обратиться. Что сразу ко всем? Или выберете одного? По какому принципу выбирать планируете специалиста?
89263956840
30 мар. 2017
Счастье неизбежно писал(а):
Мама будет сама там жить, или сдавать планируете?

Я услышал у вас есть знакомые агенТЫ, и вы к ним собираетесь обратиться. Что сразу ко всем? Или выберете одного? По какому принципу выбирать планируете специалиста?
Планируем сдавать.
Выбирать будем видимо так - сначала обратимся к последнему, с кем были отношения. Если с ним не сложится, попробуем предыдущего.
30 мар. 2017
Квартира сейчас сдается? Квартиранты готовы к показам или вы им месяц дадите на выезд? Если "обмен" не удастся, сможете снова сдать за те же деньги?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей