Разница в цене 1к квартиры в панели 16 эт и подобной квартиры в кирпичной 9 эт 61 / 1399

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
19 апр. 2017
Суть проблемы, откуда возник вопрос:
Есть покупатель с кэшем на квартиру в панели за 6,2 млн (выставлена за 6,5), вторая квартира - в кирпиче (она же альтернатива для той) выставляется за 6,6 млн !!! с торгом до 6,2.... т.е нет адекватности в оценке хотелок от собственника продающего кирпич, золотая цена ей 5,7-5,8 млн (мое мнение, думаю все согласятся с этим)
Во избежании вопросов зачем это... квартира в кирпиче интересна своим расположением для продавца панели
Вот такая вот альтернатива ....

Всем большое спасибо за участие в обсуждении о разнице в стоимости, подтвердили мои соображения о разумной дельте в примерно 500 тыс
20 апр. 2017
Denni писал(а):
Есть покупатель с кэшем на квартиру в панели за 6,2 млн (выставлена за 6,5), вторая квартира - в кирпиче (она же альтернатива для той) выставляется за 6,6 млн !!! с торгом до 6,2.... т.е нет адекватности в оценке хотелок от собственника продающего кирпич, золотая цена ей 5,7-5,8 млн (мое мнение, думаю все согласятся с этим)
Во избежании вопросов зачем это... квартира в кирпиче интересна своим расположением для продавца панели
Вот такая вот альтернатива ....


сегодня - чтоб гарантировано продать - надо отдавать за бесценок, но это не значит что так же должны-будут поступать остальные участники рынка, им может не жмет :)
поэтому полкчить деньги за свою квартиру - это только пол вопроса..... и обвинять остальных что они " не в рынке" нельзя.
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
20 апр. 2017
Ничего, завтра "бесценок" покажется вполне себе хорошей ценой.
А те кому не жмет, так и останутся в старых ботинках (т.е. в кирпичных хрущах с кухней 5 и общей 31) :lol: .
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
20 апр. 2017
Гамбринус писал(а):
А те кому не жмет, так и останутся в старых ботинках (т.е. в кирпичных хрущах с кухней 5 и общей 31) .

если пытаетесь тролить меня - то неудачно
у меня кухня 7 метров :) и дом ниразу не хрущь - тк есть и лифт и потолки 2.75 ::yaz-yk:
а современные тенденции - вообше квартиры студии по 19 метров обшей площади да еше на задворках цивилизации - по сравнению с которыми моя кирпичная квартира это эдем Московский
Изображение
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
20 апр. 2017
МерзкийСоб писал(а):
если пытаетесь тролить меня - то неудачно
у меня кухня 7 метров :) и дом ниразу не хрущь - тк есть и лифт и потолки 2.75 ::yaz-yk:
а современные тенденции - вообше квартиры студии по 19 метров обшей площади да еше на задворках цивилизации - по сравнению с которыми моя кирпичная квартира это эдем Московский


Эк Вы о Московском-то уважительно :co_ol:
20 апр. 2017
МерзкийСоб
вообще то я писала о квартирах, сравниваемых в этой теме :lol:
Но почему-то вы приняли это на свой счет. Интересно почему? Неужели сходство нашли :mi_ga_et:
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
20 апр. 2017
МерзкийСоб писал(а):
Denni писал(а):
Есть покупатель с кэшем на квартиру в панели за 6,2 млн (выставлена за 6,5), вторая квартира - в кирпиче (она же альтернатива для той) выставляется за 6,6 млн !!! с торгом до 6,2.... т.е нет адекватности в оценке хотелок от собственника продающего кирпич, золотая цена ей 5,7-5,8 млн (мое мнение, думаю все согласятся с этим)
Во избежании вопросов зачем это... квартира в кирпиче интересна своим расположением для продавца панели
Вот такая вот альтернатива ....


сегодня - чтоб гарантировано продать - надо отдавать за бесценок, но это не значит что так же должны-будут поступать остальные участники рынка, им может не жмет :)
поэтому полкчить деньги за свою квартиру - это только пол вопроса..... и обвинять остальных что они " не в рынке" нельзя.

Подскажите пожалуйста, что есть бесценок и что есть в рынке в частности обсуждаемых вариантов...
20 апр. 2017
Denni писал(а):
Подскажите пожалуйста, что есть бесценок и что есть в рынке в частности обсуждаемых вариантов...


За бесценок - это на 15-20% ниже цен 2013. Аргумент - как можно продать дешевле то, что покупал дороже? Недвижимость всегда растет в цене (аксиома).
А в рынке - это по ценам 2013, или выше (недвижимость же должна расти в цене) :a_g_a:.
Хотя эта мелкая однушка в девятиэтажке и в 2013 не стоила 6.6.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
20 апр. 2017
Denni писал(а):
Подскажите пожалуйста, что есть бесценок и что есть в рынке в частности обсуждаемых вариантов...

внешняя ссылка
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
20 апр. 2017
учитесь самостоятельно анализировать информацию вокруг себя
количество предложений вторичного рынка - сокрашается
у меня в районе очень много предложений сняли с продажи
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: nordream и 4 гостя