Жильцы первых 18 пятиэтажек отказались от расселения 203 / 5446

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
27 мая 2017
ВалентинаЯ писал(а):
polina13 писал(а):
думают, что переселят далеко,

посмотрела какие районы против переселения - им-то что бояться, они итак на окраине окраины живут
polina13 писал(а):
в дома с ужасным ремонтом и облупившимися стенами, обваленными ступенями, хоть и новостройки.

Что ж так расстраиваться! Будет всё как в их родном доме. Не надо будет привыкать к чистому подъезду.

так и стоит ли шило на мыло менять, при этом теряя привычное окружение? Вещи упаковывай, вещи распаковывай...зачем- из любви к движухе?
27 мая 2017
polina13 писал(а):
ВалентинаЯ писал(а):
polina13 писал(а):
думают, что переселят далеко,

посмотрела какие районы против переселения - им-то что бояться, они итак на окраине окраины живут
polina13 писал(а):
в дома с ужасным ремонтом и облупившимися стенами, обваленными ступенями, хоть и новостройки.

Что ж так расстраиваться! Будет всё как в их родном доме. Не надо будет привыкать к чистому подъезду.

так и стоит ли шило на мыло менять, при этом теряя привычное окружение? Вещи упаковывай, вещи распаковывай...зачем- из любви к движухе?

Хотя бы из материальных соображений.
Новое жилье по-любому будет дороже.
Продадут новое , купят опять старое и еще денюжка останется.

Что-то упустила: им оставят право продавать свое жилье по прежним документам-основаниям со сроками собственности или отсчет пойдет по-новой - 5 лет?
27 мая 2017
так Налоговый-то кодекс не меняли под реновацию. Пять лет. (да это и логично. хочешь деньги- бери сразу деньги и не морочь голову).
27 мая 2017
ВалентинаЯ писал(а):
Хотя бы из материальных соображений.
Новое жилье по-любому будет дороже.
Продадут новое , купят опять старое и еще денюжка останется.


Номинально новое жилье может стоить дороже в рублях, но это будет шумный перенаселенный муравейник с платной парковкой на улице или необходимостью купить машиноместо или гараж. Удастся ли купить хотя бы за вырученные деньги "старое классическое жилье" без проблем муравейников неизвестно.
Итого - качество жизни может существенно понизиться ...
27 мая 2017
Неясно самое важное - детали. Какие пятиэтажки хотели снести, куда конкретно хотели переселить. Учитывая, что в предварительный список попали также дома с нормальным износом, а первая информация, куда переселяли жителей, не радует, мягко говоря, я думаю, не всё так однозначно.
Добавим сюда изначальное желание сносить кварталами и тонкие намёки на возможное переселение в Новую Москву, а также игры с кадастровой стоимостью. И ещё стоит посмотреть на карту, на локации хрущёвок под снос и на открытые данные о площадках под строительство жилья для переселенцев. И заодно на некие планировки новых серий домов, с квартирами иногда той же площади, что в хрущёвках.

В моём понимании, главный вопрос с переселением - недостаток конкретики.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
27 мая 2017
Maxim D. писал(а):
Неясно самое важное - детали.
Дьявол прячется в деталях.
27 мая 2017
dizpe писал(а):
Дьявол прячется в деталях.

Это я и расписал в сообщении. Замечу, это только основные моменты, на которые хотелось бы получить конкретные ответы, но вместо них только заявления, что всё будет хорошо. Отсюда, считаю, и нежелание переезжать, а не только потому, что к старому дому привык.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
27 мая 2017
Maxim D. писал(а):
Это я и расписал в сообщении. Замечу, это только основные моменты, на которые хотелось бы получить конкретные ответы, но вместо них только заявления, что всё будет хорошо. Отсюда, считаю, и нежелание переезжать, а не только потому, что к старому дому привык.
А что Вы думаете про муравейники и связанное с ними снижение качества жизни ? viewtopic.php?p=1463468#p1463468
27 мая 2017
makler@mail.ru писал(а):
Квартира в доме с лифтом, большей площади, с новыми трубами и прочими коммуникациями, стоят от полутора до семи миллионов дороже, не говоря уже о том , что жителем первых и последних этажей повезёт ещё больше. Почему люди отказываются от этого?

А вы погуглите список этих 18 домов - это все кирпичные сталинки с потолками 3 метра и с большими отличными квартирами, расположенные в неплохих локациях. Смекаете? :ti_pa:
27 мая 2017
ВалентинаЯ
я так поняла вы очень верите что власть таким образом заботится о жителях, тогда скажите, почему в программу реновации не включили район Капотню? Может у них нет статуса Москвы, может это Подмосковье?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей