Аукционы 100 / 6155

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
05 июл. 2017
Светлана Коновалова писал(а):
Раньше было выгодно, многие риэлторы покупали и потом перепродавали после ремонта. Сейчас в результате аукциона цена будет рыночная или дороже.

Пора переходить на аукцион на понижение, что-то цены совсем неадекватны местами. :lol:
06 июл. 2017
Спасибо за высказанные мнения. Но что интересно, почему-то в моем посте (между строк?) многие прочитали, что я жду халявы, стоимости в два раза ниже и пр. Странно, поскольку про этого сказано не было! Вопрос был скорее в надежности и чистоте сделки, а также в оценке объектов как таковых.

Станислав Теплов, очень крутая идея писать о процессе выбора онлайн, с фотками квартир и т.п. Я действительно уже в одну съездила, это панельная хрущевка на Планерной. Квартирка на удивление очень чистая, ухоженная. В ней жила блокадница, финка по происхождению. Умерла на 94 году жизни прошлой осенью (в этой квартире). Как и положено, после смерти человека ждут полгода, если объявятся родственники, дальше новый собственник вступает в права. Квартиру выставили буквально неделею назад. Дом планируется под снос, соседей уже вызывали в соответствующие инстанции, говорят о готовящихся двух площадках на выбор под переселение. Проверила на портале внешняя ссылка, по этому и соседним домам (их на этом пяточке аж 16 штук) жильцы проголосовали "за" (конкретно за этот дом 95%). Человек, который показывал квартиру, сказал, что должны снести до 2020. Никаких документов, подтверждающих эти слова, пока, конечно, нет, как и планов по сносу. Как я понимаю, их еще правительство Москвы не приняло.
Что не понравилось - дом находится довольно далеко от метро, пешком 15-20 минут. Думаю, что это будет минусом при сдаче в аренду.
Кроме того, квартира угловая. С одной стороны, это плюс (в ней светлее и можно поставить перегородку, фактически превратив однушку в двушку с двумя комнатенками), но с другой - минус, поскольку обычно в таких квартирах холоднее зимой. Хотя риэлтор сказал, что она теплая. Увы, сейчас не проверишь.
В квартире есть балкон с плиткой на полу, в комнате паркет. Начальная стоимость торгов 4 287 000,00.

Завтра еду смотреть еще одну квартиру в хрущевке на Свиблово.
06 июл. 2017
anariel писал(а):
Спасибо за высказанные мнения. Но что интересно, почему-то в моем посте (между строк?) многие прочитали, что я жду халявы, стоимости в два раза ниже и пр. Странно, поскольку про этого сказано не было!

Аукцион для этого и существует, может поэтому)))

anariel писал(а):
Как и положено, после смерти человека ждут полгода, если объявятся родственники, дальше новый собственник вступает в права.

Вообще то у Моссоцгарантии рентные квартиры должны быть, и после смерти пенсионера снимается обременение, в собственность квартира к ним переходит сразу, при заключении договора ренты, после регистрации перехода прав.

anariel писал(а):
Человек, который показывал квартиру, сказал, что должны снести до 2020. Никаких документов, подтверждающих эти слова, пока, конечно, нет, как и планов по сносу. Как я понимаю, их еще правительство Москвы не приняло.

Им продать надо, могут тоже много чего сказать, и чего то недоговорить, обычные люди.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
06 июл. 2017
Антипов Александр писал(а):
Аукцион для этого и существует, может поэтому)))

Не знаю, я в розовых очках обычно не хожу и не ищу халявы, просто рассчитываю купить квартиру в районе 4 млн. За такую стоимость на том же cian я не вижу вообще ничего и близко (в тех районах, которые мне интересны). А здесь есть.
Антипов Александр писал(а):
Им продать надо, могут тоже много чего сказать, и чего то недоговорить, обычные люди.

Конечно. И поэтому я никому не верю, а все проверяю))) Закон о реновации не принят, как я выяснила, но прошел третье чтение в Госдуме. Совет Федерации скорее всего рассмотрит уже осенью, значит конкретики еще несколько месяцев точно не будет. Высока вероятность, что данный дом действительно снесут, поскольку под формальные текущие требования он подпадает - это не точечный снос, а целый квартал + жильцы очень активно проголосовали "за". Тем не менее, еще учитывается состояние дома, а об этом мне ничего не известно. Логично предположить, что панелька 1966 вряд ли хорошо сохранилась, но хз, что там показала "экспертиза")))
06 июл. 2017
anariel
Закон о реновации принят, стремительно одобрен Советом Федерации, подписан Президентом и вступил в силу. Знайте это.
06 июл. 2017
polina13
Ого, какие они шустрые... А вы не в курсе, когда в таком случае будут приняты планы по сносу? Пока на портале Правительства никакой конкретики, кроме результатов опроса.
06 июл. 2017
anariel писал(а):
Как и положено, после смерти человека ждут полгода, если объявятся родственники, дальше новый собственник вступает в права.


Извините, но вы не понимаете суть ренты. После заключение договора с Моссоцгарантией право собственности на квартиру сразу переходит к Моссоцгарантии. И когда умирает рентополучатель проживающий в этой квартире им не надо ждать полгода, потому что в права наследования на квартиру им вступать не надо, она и так их собсвенность все это время, пока рентополучатель-пенсионер в ней жил после заключения договора.
06 июл. 2017
polina13 писал(а):
anariel
Закон о реновации принят, стремительно одобрен Советом Федерации, подписан Президентом и вступил в силу. Знайте это.


Уже 1 июля вступил в силу.Просто не все еще это знают.
06 июл. 2017
anariel писал(а):
я в розовых очках обычно не хожу и не ищу халявы, просто рассчитываю купить квартиру в районе 4 млн.
:lol:

немножко оксюморон, не находите? ищу квартиру за цену, которых нет, но на халяву не рассчитываю.

anariel писал(а):
Начальная стоимость торгов 4 287 000,00.

здесь суть - это начальная цена, конечная будет очень рядом с рынком, если не переплюнет его, благодаря самым замотивированным участникам аукциона. :)
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
06 июл. 2017
polina13 писал(а):
Закон о реновации принят, стремительно одобрен Советом Федерации, подписан Президентом и вступил в силу. Знайте это.


Pakster писал(а):
Уже 1 июля вступил в силу.Просто не все еще это знают.

Так вроде еще поправки будут принимать к нему?
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AndrSV и 8 гостей