2-комнатная квартира в Москве до 7млн. 21 / 1673

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
11 июл. 2017
Дмитрий Шмырин писал(а):
А кстати, берите мою двушку в сев.Бутово , дешевая так как под ремонт после пожара, следов не осталось. Расположение идеальное

Дмитрий,

вашу двушку видел на циане. Расположение неплохое, как и цена. Если бы покупал именно сейчас, то мы бы с вами общались уже не через форум.
11 июл. 2017
sergione писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
??????????????а купить через полгода - это не значит" откладывать"?
только совсем незнакомый с обычаями , сезонностью и зависимостью рынка от политических и экономических ситуаций человек может ПЛАНИРОВАТЬ вперед на полгода на рынке недвижимости

Юлия Владимировна,
действительно есть такая привычка планировать. Исходя из опыта это лучше, чем "плыть по течению".
Сугубо мое внутреннее мнение, что на рынке мало что изменится до выборов в следующем году. А рынок сейчас как минимум в стагнации.

"Заплатите комиссию сегодня, а покупать можете хоть через год" - смысл сообщения, на которое Вы отвечаете.
Очень деньги нужны. )
Бывает.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
11 июл. 2017
sergione писал(а):
Сугубо мое внутреннее мнение, что на рынке мало что изменится до выборов в следующем году. А рынок сейчас как минимум в стагнации.

вы аналитик рынка недвижимости?
какие ваши доказательства?(с)
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
11 июл. 2017
Юлия Лурье писал(а):
sergione писал(а):
Сугубо мое внутреннее мнение, что на рынке мало что изменится до выборов в следующем году. А рынок сейчас как минимум в стагнации.

вы аналитик рынка недвижимости?
какие ваши доказательства?(с)

Я не аналитик, но вижу как цены сползают или как минимум не растут уже в течение пары лет. Поэтому тенденция очевидна, ИМХО.
Если Вы считаете, что есть или будет рост в течение ближайшего времени (хотя бы полгода), глупо не покупать сейчас пока еще "дешевую" недвижимость.

Хотелось бы услышать Ваши прогнозы на ближайшие полгода.
Последний раз редактировалось sergione 11.07.17, 11:27, всего редактировалось 1 раз.
11 июл. 2017
dmarvic писал(а):
Ничего плохого не вижу в Марьино или Братеево (если в последней и есть какие недостатки, то ценой они компенсируются). Главный минус - очень длинная ветка метро до центра, зато самое начало - прислонился к двери и пили до конца, везде платформа слева :). Чем какое-нибудь Ясенево лучше - вообще непонятно.

Смущает цена, более низкая относительно других спальников. Как я понимаю это связано с близостью очистных сооружений и НПЗ.
Ясенево привлекает огромным парком, но совсем не привлекает домами и ценами на них.
11 июл. 2017
sergione писал(а):
dmarvic писал(а):
Ничего плохого не вижу в Марьино или Братеево (если в последней и есть какие недостатки, то ценой они компенсируются). Главный минус - очень длинная ветка метро до центра, зато самое начало - прислонился к двери и пили до конца, везде платформа слева :). Чем какое-нибудь Ясенево лучше - вообще непонятно.

Смущает цена, более низкая относительно других спальников. Как я понимаю это связано с близостью очистных сооружений и НПЗ.
Ясенево привлекает огромным парком, но совсем не привлекает домами и ценами на них.

Как это ни странно, но рыночная цена учитывает абсолютно все, даже эфемерное ощущение комфорта. :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
20 июл. 2017
sergione писал(а):
Доброго времени суток, многоуважаемые риэлторы и сочувствующие им.

Довольно давно читаю данный форум и считаю его одним из лучших источников о недвижимости в Москве.
Настал и мой час запросить у вас совета.

Вводные данные: на руках 3,5-4 млн. наличными + возможность взять в ипотеку около 3,5 млн (хотя чем меньше ипотека, тем лучше).
Хочется: двухкомнатная квартира с площадью не меньше 55 кв.м. с балконом и этажом не ниже 3. Старая Москва. Метро в пешей доступности до 15 минут. Не низ фиолетовой ветки.
Реальность : судя по Циану это будет двухкомнатная квартира около 53 кв.м. в Бутово, либо юг зеленой и салатовой ветки (Братеево, Марьино, Домодедовская).

Есть варианты квартир около 45 кв.м., в не самых плохих районах (например, Преображенка), но этаж как правило 1ый, либо комнаты смежные, либо убитая под капитальный ремонт.

Проживать будут 3ое с прицелом на пополнение.

Хотел бы узнать, исходя из вашего опыта, стоит ли рассматривать те районы (Братеево, Марьино и т.д.) и аналогичные им для постоянного проживания (минимум 5-10 лет), либо покупать меньшую и худшую по состоянию квартиру, но в более приятном районе?
На данный момент сам склоняюсь ко второму варианту.

P.S.: Сейчас снимаю в Гольяново. Особых ужасов не вижу. Привлекает наличие 2х парков и довольно короткая ветка до центра. Но как ни странно, рассматривать этот район для постоянного жительства рука не поднимается.
P.P.S.: В виду различных обстоятельств покупка планируется на начало следующего года. Откладывать, к сожалению, возможности нет.

Заранее спасибо за ответы и комментарии!

Троим с прицелом на пополнение двушка 45 кв. будет маловата. Если только не в панельке под реновацию.
Почему смотрите только юг Москвы? Север по серой ветке не подойдет?
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
20 июл. 2017
Если смотреть от 44 метров с 6 метровой кухней и балконом(!),то в бюджете 5,7-6 млн можно найти двушки в районе Домодедовской, Орехово, а также Южное Чертаново, правда убитые. Жить с меньшей ипотекой будет легче.
Недавно смотрела ту местность, удивилась от уровня цен
20 июл. 2017
Светлана Коновалова писал(а):
Троим с прицелом на пополнение двушка 45 кв. будет маловата. Если только не в панельке под реновацию.
Почему смотрите только юг Москвы? Север по серой ветке не подойдет?

Причем желательно в Бескудниково, где с избытком хрущей и реновация начнется уже в декабре. :a_g_a:
Первым районом, где начнут реализовывать программу реновации, станет Бескудниково на севере Москвы. Об этом сообщил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, передают «Известия».

По его словам, для переселения готовы около пяти тысяч квартир в новых домах. Жители хрущевок смогут переехать в них во второй половине этого года.
Отмечается, что в Бескудниково находятся 37 пятиэтажек, попавших в перечень зданий на снос.
20 июл. 2017
sergione писал(а):
Смущает цена, более низкая относительно других спальников. Как я понимаю это связано с близостью очистных сооружений и НПЗ.
Ясенево привлекает огромным парком, но совсем не привлекает домами и ценами на них.


Ясенево - это парк (довольно убитый кстати) и широкие тротуары. И бетонные джунгли 80-х среди парка.

Братеево чем-то похоже на Нагатинскую пойму, только гораздо дешевле и даже народу здесь поменьше. Я живу от Братеево в километре и казалось бы экология не должна сильно отличаться, но как-то от выбросов НПЗ не страдаю совсем. Братеево несколько быдловат по контенгенту, но в 2000е этот фактор как-то подравнялся, на мой взгляд + в каждом районе есть свои оазисы - их надо искать. Там кстати одно время был "лучший двор Москвы" или что-то в этом роде. То есть все совсем не запущено. Ну и трафик там только внутренний, так как это тупик города - только свои ездят - никаких шоссе и автострад - фактически своя кольцевая дорога.

Зябликово трудно советовать - он очень неоднороден. Там где есть метро - там негде погулять и тесно, и наоборот. Зато шикарный парк (с одной стороны). Но двушки тут 7,5+ уже нормальные.

Вообще надо еще учитывать какие у вас есть дополнительные требования к району. Может вам надо собаку выгуливать или бегать. У нас кстати очень развита секция скандинавской ходьбы среди пожилых, а последний год и молодых полно стало. Ну то есть самая большая проблема в выборе - это понять "а что тут мне может не хватать".
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость