Подъезд с консьержем - редкость? 190 / 3517

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
11 июл. 2017
moikotik
А Вы врач и можете сходу диагноз поставить мне и ТС?
Её можно понять, даже с утра.
Но, доктор, Вы не офтальмолог, иначе бы заметили, что я с Вами не спорю, а беседую.
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
11 июл. 2017
лфз38 писал(а):
moikotik
А Вы врач и можете сходу диагноз поставить мне и ТС?
Её можно понять, даже с утра.
Но, доктор, Вы не офтальмолог, иначе бы заметили, что я с Вами не спорю, а беседую.


Я несколько раз пытался, в разное время суток... Не получается :)

P.S. Про высоту потолков и попытки выкроить лишние 10 см - это мне вообще не понять по определению.
11 июл. 2017
Почему?
Лишние 10 см никогда никому не мешали, чтоб не выкроить, если есть возможность?
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
11 июл. 2017
Funny1985 писал(а):
консьерж в подъезде с бюджетными квартирами - это мечта?


:) Такая мода было по всей стране, но панельное жилье, часто, не приспособлено для консьержей. Даже, когда для них там есть свободное место. Холодно. И, конечно, нет стабильной оплаты от жителей всего подъезда. Сегодня кому-то он нужен. Завтра этот кто-то с консьержем поругался и перестал платить.
Сейчас у нас консьержи - редкость. Иногда встречаются в подъездах, где есть сильные, не ленивые старшие по дому или старшие по подъезду - активные пенсионерки со свободным временем и пробивной силой. Способные не только убедить в необходимости консьержа и потом постоянно напоминать о своевременной оплате. Чем выше этажность, тем проще получить консьержа. В обычных пятиэтажках с простыми жителями - труднее. В силу меньшего количества квартир.
11 июл. 2017
Funny1985 писал(а):
Господа, скажите, консьерж в подъезде с бюджетными квартирами - это мечта?
Смотрела много всего, а консьержей встретила лишь дважды. Причем и окошки для них есть в подъездах, но консьержи не наняты.
Всегда ли в объявлениях пишут про консьержей?( Судя по циану, консьержи редкость там, где можно трешку до 9,5млн купить.
Грущу совсем. Не хочу поселиться и уламываю соседей на консьержа( и грязные подъезды - это так страшно. Я с работы в 23 часа возвращаюсь иногда(

В 5-ти, 9-ти и 12-ти этажках консьержи априори не водятся?
Могут ли в объявлении просто не написать про них? Есть ли надежда?

Консьерж сейчас вообще редкость
рекость когда равные по духу и пониманию комфорта и безопасности люди собираются( в вашем случае собирались 30 лет назад) в одном подъезде
продаю однушку в хорошем, почти элитном доме за 15 млн на ул Селезневская дом 4 - там нет консьержа
вот в таком доме , где однушки более 10 млн, а трешки - более 30 млн - нет консьержа
подъезд чистый и безопасный - и этого гражданам достаточно
у меня две квартиры в совминовском доме на Б.Каменщиках - и там НЕТ КОНСЬЕРЖА
хотя в подъезде, где живет мой сын, наконец-то количество тех, кто привык платить - превысило, такие, как мой сын стали мажоритариями в принятии решений и наконец-то сделали ремонт в подъезде , выгородив место( а места в совминовских подъездах всегда предостаточно для всяких колясочных, велосипедных, дворницких и охранников) для будки консьержа, в другом подъезде того же дома до сих пор никто из трухлявого прежнего состава не видит необходимости хотя бы в номинальной охране, "у нас воровать нечего" - заявляют они гордо
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
11 июл. 2017
Юлия Лурье
А вот правильное определение Вами функции консьержа - номинальная охрана, трухлявых можно понять и...простить
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
11 июл. 2017
лфз38 писал(а):
Юлия Лурье
А вот правильное определение Вами функции консьержа - номинальная охрана, трухлявых можно понять и...простить

пусть номинальная охрана отсеет хотя бы того, кто зашел в тепло пописать, уколоться, выпить пивка с водочкой
хотя у сына в подъезде теперь номинальная охрана меня спрашивает - вы куда? я говорю - в ХХ квартиру, он отвечает - там только молчел с женой живут, там вы не живете, хотя, блин ,квартира-то наполовину моя!!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
11 июл. 2017
Юлия Лурье
Правильный консьерж на посту должен знать всех жильцов и собственников, а Вам дверь открывать, с репликой: Добро пожаловать!
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
11 июл. 2017
Мне открывает. У нас услуги консъержа прямо в квитанции ЖКЖ впечатаны вместе с суммой, ессно. Совсем недешево, некоторые бунтуют.
У нас велик сперли привязанный из холла на этаже, ни видеокамеры ни полиция не помогли, у знакомых из ЖК куда круче тоже велик сперли из холла, а там вообще охрана крутая.
Вот те охрана и вот те консъерж. Велики крадут.
11 июл. 2017
лфз38 писал(а):
Почему?
Лишние 10 см никогда никому не мешали, чтоб не выкроить, если есть возможность?


За каким Зачем?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей